Отзыв о Пенка для интимной гигиены "Свежесть и комфорт" Planeta Organica :
👍👍👍

20.11.2021

Достоинства

Воздушная пена
Гипоаллергенная
Приятно использовать
Приятно пахнет
Удобная упаковка
Указан рН
Универсальный объем
Хороший эффект
Чудесный состав.

Недостатки

Не очень хорошо пенится
Не очень экономичная
Тугой дозатор
Цена.

Отзыв

Нежное и воздушное ухаживающее облачко☁! Лучшая моя покупка за последнее время!
Опыт использования: неделя или более
Стоимость:363р.
Девочки, всем большой-большой привет!
Сегодня герой, точнее даже героиня, моего отзыва - пенка для интимной гигиены Planeta Organica "Свежесть и комфорт". И собираюсь я вам поведать о ней всё, все плюсы и минусы (да, они есть), описание и даже немного расскажу про состав).
Всё было прекрасно, до того момента, когда мой гель для интимной гигиены (советую почитать отзыв, там я рассказываю о важности таких средств и подробно по рН) почти закончился. На замену я решила приобрести именно эту пенку.
Покупала я её в органик шоп, и стоила она в районе 350 рублей со скидкой, да, пенка не самая бюджетная.
А вот что нам говорит производитель:
Нежная пенка для интимной гигиены на основе хлопка идеально подходит для самой чувствительно и склонной к аллергии кожи. Создана специально для безопасного, бережного ежедневного очищения деликатной зоны Вашего тела. Сохраняет естественный pH баланс, создавая приятное ощущение свежести и комфорта.
Не содержит: эфирных масел, красителей, SLS, отдушек, аллергенов, агрессивных павов, парабенов, соли, минеральных масел
Активные гипоаллергенные компоненты:
Органический экстракт хлопка
Органический экстракт алоэ-вера
Органический экстракт мальвы
Гипоаллергенный PH 4.5
Подходит для веганов
Не тестируется на животных
Гипоаллергенность подтверждена Институтом Сибирской косметики.
И всем эти словам я верю, стоит только посмотреть на состав!
Aqua with infusions of Organic Gossypium Herbaceum Extract (органический экстракт хлопка), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузного крахмала), Sodium Cottonseedamphoacetate (натуральный ПАВ из хлопка), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ-вера), Lactic Acid (молочная кислота), Organic Malva Sylvestris Flower Extract (органический экстракт мальвы цветов), Coco-Glucoside (безопасный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе кокоса), Glyceryl Oleate (безопасный кондиционирующий компонент на основе оливкового масла), Citrus Limon Fruit Juice (лимонный сок), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).
Состав просто прекрасен, никаких агрессивны ПАВов, сплошные экстракты, увлажнители и натуральные консерванты. Ещё в составе присутствует молочная кислота, это тоже очень хорошо, все гинекологи советуют такие средства, имеющие в составе эту кислоту. Вот это можно точно и по достоинству считать хорошим составом! Ничего аллергенного.
Планета органика, вы молодцы!
Информация на этикетке 🎫 :
Состав естественно указан и на этикетке пенки, а так же уровень рН - 4,5 (замечательный для интимной гигиены!), слова производителя, которые я процитировала выше, штрихкод, объём, дата производства, срок годности, информация о изготовителе, способ применения и технические условия.
Хочу отметить, что пользоваться пенкой можно в течение 12 месяцев после вскрытия.
Упаковка 📦 :
Бутылочка из полностью прозрачного не очень плотного пластика, с плотным дозатором белого цвета, закрывающийся прозрачной крышкой. Совершенно ничем не примечательная баночка, но зато очень интересная этикетка. Этикетка матовая, не бумажная, от влаги ей ничего не будет, с лаконичным дизайном, имеющая объёмные вензеля, эмблему производителя и название, остальной шрифт не рельефный.
Баночка объёмом в 250 мл. , что очень неплохо. Но расход конечно у пенки немаленький. Я думаю хватит где-то на пару месяцев.
Дозатор специальный, для создания пенки, закрывающийся прозрачной крышкой, и это хорошо, так как дозатор никак не блокируется от случайных нажатий. Но я его храню без крышки, он просто стоит в ванной открытый)
Поверхность дозатора ребристая, если руки мокрые, скользить не будут. Но сам дозатор достаточно туго нажимается, это неудобно, хоть и с ребристой поверхностью.
Горлышко дозатора никак не поворачивается, и носик смотрит только в одну сторону (мой внутренний перфекционист возмущен), то есть сзади, на фото выше это видно.
Так как бутылочка прозрачная, то видно механизм дозатора, там внутри металлическая пружинка.
Возможно это именно из за этой пружины очень тугое нажатие, не могу точно сказать, но я бы хотела, чтобы нажатие было легче.
В общем вся упаковка удачная, но дозатор до конца не продуман.
Консистенция и аромат ✨:
Маленькое пушистое и легкое облачно, нежно покрывает кожу, деликатно очищая и хорошо смываясь. Да, это самое лучше облачко из всех) Но мне не очень нравится, что само средство очень жидкое, как вода, по составу видно, что все ПАВы очень мягкие, поэтому пенка пенится больше не будет. Мне не хватает пены в этой пенке😅
А вот аромат у пенки просто божественный. Нежный-нежный запах (я не знаю как пахнет хлопок, но если бы меня спросили, я бы сразу вспомнила этот аромат) хлопка и чистоты (да, для меня так пахнет чистота), совсем ненавязчивый, лишь слегка покрывает кожу. Отдаленно, так же совсем чуть-чуть отдает алое-вера.
Применение 🧴 :
Производитель указал способ применения на упаковке:
Нанесите небольшое количество пенки на интимные участки тела, смойте водой.
Ничего сложного, им я так и пользуюсь.
Распределяется пенка очень нежно и приятно, на руке можно увидеть множество маленьких пузырьков, а если прислушаться, можно услышать как они лопаются. Применение в этом плане очень приятное)
А вот пены хватает ненадолго, с использованием большинство пузырьков лопается и остается небольшое количество средства. Не хватает мыльной составляющей.
Но как для интимной гигиены это самое оно. Такое средство будет деликатно очищать и нежно ухаживать даже за чувствительной кожей.
Эффект от применения 😎 :
Тут не будет чудес, просто хороший эффект от хорошего средства.
Пенка нежно и деликатно очищает, поддерживая естественный рН баланс, что не скажется плохо на микрофлоре и не вызовет каких-либо плохий последствий, например молочницу.. Кожу не сушит и подойдет чувствительной и даже аллергенной коже. После использования пенкой остается чувство чистоты, свежести и комфорта.
В общем, я пенку советую, это очень хорошее средство)
На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Задавайте вопросы, на все обязательно отвечу) Всего вам самого доброго 😘😘😘.