Отзыв о Парфюм L`Occitane Herbae :
Ну такое

22.11.2021

Достоинства

Красивый флакон.

Недостатки

Не очень стойкие
Раскрылся совершенно не так как ожидала.

Отзыв

Здравствуйте!
С парфюмерным творчеством L`Occitane я не была знакома, но давно хотела затестить один из их ароматов, а тут как раз выпала удачная возможность получить миниатюру аромата L`Occitane Herbae в составе июньского бьюти бокса GlamBox, стоимость полноразмерной туалетной воды 6.500 руб. , поэтому 1000 руб. за бокс с миниатюрами я считаю это достаточно выгодно для таких бьюти шопоголиков, как я, хотя в последнее время бьюти коробочки меня совершенно не радуют, но становиться сложно. )
Описание аромата:
Парфюмированная вода Herbae - это аромат подлинных красот Прованса, праздник дикой красоты, заключающий в себе истинную ботаническую силу растений. Натуральные экстракты диких трав смешиваются с взрывными нотами ежевики, шиповника и белой крапивы, оставляя за собой легкий свежий шлейф.
Herbae L'Occitane en Provence — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Это новое издание: Herbae выпущен в 2019 году. Herbae был создан Nadège Le Garlantezec и Shyamala Maisondieu.
Упаковка:
Оформление коробки аромата Herbae очень симпатичное, привлекающее внимание, у L`Occitane кстати есть вся серия средств по уходу линии с Herbae с таким оформлением, там можно найти и крем для рук и гель для душа с ароматом этой парфюмированной воды.
Дополнительную информацию с упаковки о составе и производителе я уберу под кат, что бы не нагромождать отзыв.
Внешний вид флакона:
У меня 5 мл. миниатюра аромата L`Occitane Herbae, флакончик очень милый, симпатичный, красивый.
Выполнен флакон из стекла, на лицевой стороне флакона указано название аромата L`Occitane Herbae.
Крышечка заглушка у флакончика пластиковая, горлышко флакончика небольшое, пользоваться ароматом очень приятно и удобно.
Сам флакончик аромата выполнен в форме маленького миленького толстенького треугольника.
Пирамида аромата:
-Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Амбретта;
-Средние ноты: Ежевика, Цветок крапивы, Крапива, Шиповник и Мускатный шалфей;
-Базовые ноты: Трава, Мускус, Мед, Кашмеран, Пшеница и Кумарин.
Что чувствую я:
На старте аромат очень приятный, с легкой цитрусовой ноткой бергамота, но уже через минуту на коже начинается просто аншлаг травной горечи и смеси травных нот, которые не вызывают у меня никаких положительных эмоций.
В нотах данного аромата я однозначно чувствую крапиву, мускус, кумарин и горечь, много горечи.
Честно, я первое время даже не могла сообразить, кому вообще такое может понравиться, пока не предложила этот аромат маме, он ей зашел, чему я очень рада. Правда на ней я его совершенно не ощущаю, а вот на себе, он просто до тошноты отвратителен.
Потому, как носить такое на себе я точно не смогла бы, да и окружающим данный аромат мало приятен.
Мои ассоциации с ароматом:
Как будто ты плюхаешься в стог свежескошенной травы и попадаешь в колючки, которые еще и воняют отвратительно, и пока ты пытаешься выкарабкаться из этого стога, аромат все сильнее и сильнее обволакивает тебя и ты начинаешь терять терпение, раздражаешься и злишься на себя, что вообще решился тут поваляться.
Вот такие мои ассоциации, не больше и не меньше.
Стойкость:
По стойкости аромат средний, на коже держится 2 часа.
Для какого возраста подойдет данный аромат:
Аромат L`Occitane Herbae позиционируется производителем, как унисекс, но мужчины в моем окружении этот аромат совершенно не оценили, муж вообще попросил им больше не пользоваться.
Если говорить о возрастном критерии данного аромата, то тут как пойдет, мне 35 лет и я его на дух не переношу, а вот моей маме 60 лет и она его обожает. Каждому свое как говорится.
Для какого времени года данный аромат?
Это аромат для весны, лета. Не более. Для зимы он будет странен и не оценен.
Куда носить данный аромат?
Мама носит этот аромат на работу и чувствует себя с ним вполне комфортно, лично мой максимум выгула этого аромата на улицу - это на прогулку с собакой, остальное время я пыталась его полюбить в домашних условиях, но у меня это не вышло.
Экономичность:
Учитывая, тот факт что пользоваться этим ароматом постоянно не хочется, расход у него очень экономичный и думаю, что 5 мл. аромата хватит на год, учитывая, что коллекция ароматов у меня и мамы достаточно внушительная.
Мои впечатления:
Ну что я могу сказать, подводя итог, - все мы разные, с разным восприятием и ощущением, одному нравится одно, другому, другое, лично мне, аромат от L`Occitane Herbae показался слишком горьким, травно противным и дряным, а вот моей маме, которой уже почти 60 лет этот аромат пришелся по душе и она с радостью им пользуется.
Поэтому, если по нотам вам кажется, что это именно ваш аромат - рекомендую его первоначально затестить и лучше поносить его на коже подольше, потому, как вначале он раскрывается приятным цитрусовым стартом, а затем уходит в травную горечь и это уже окончательно.
Плюсы:
+ милый флакончик
+ приятный старт
Минусы:
- цена
- горько травное звучание
- на очень очень большого любителя
Резюме:
Мне этот аромат не понравился, но я совсем точно хочу теперь познакомиться с Herbae L'Occitane en Provence, если верить отзывам, он более приятный.
В любом случае без затеста L`Occitane Herbae лучше не брать, что бы потом не разочароваться.
Благодарю за внимание, надеюсь, что данный отзыв окажется вам полезен и поможет определиться с выбором.