Шампунь Псорилом Zn-баланс от перхоти

Отзыв о Шампунь Псорилом Zn-баланс от перхоти:
Отлично помогает от перхоти

23.11.2021

Достоинства

Эффективно от перхоти.

Недостатки

Отзыв

Был период, когда подсела на шампунь с хваленым безсульфатным составом. Такой вроде как безопасней, но пенится он хуже обычных сульфатных. В итоге только усугубила ситуацию с перхотью, видимо, кожное сало плохо вымывалось (у меня жирный тип волос), а избыток сала – благодатная среда для грибка, который и провоцирует перхоть. Пришлось искать лечебный шампунь, чтоб от перхоти избавиться. Остановилась на Псориломе Zn баланс.
Перхоть полностью исчезла к концу флакона, а это около месяца почти ежедневного использования. В общем то, я в нем изначально была уверена. При таком составе шампунь просто обязан был справиться с перхотью, что он и сделал. Сразу два активных компонента, которые советуют даже при себорее. Это пиритион цинка и климбазол. Никакого привыкания к климбазолу у меня лично не было. Да его и не должно быть. В отличие от кетаконазола (тоже эффективное противогрибковое вещество) климбазол привыкания не вызывает.
Теперь именно цинковый Псорилом у меня на заметке – знаю что брать, если (когда) перхоть вернется.