Краска для волос Фитолиния

Отзыв о Краска для волос Фитолиния :
Можно брать

24.11.2021

Достоинства

Достаточно стойкая
1 хороший цвет
Качественная
Не вредит волосам
Не дорогая.

Недостатки

Нет перчаток
Слабый бальзам.

Отзыв

Доброго времени суток!
В этом отзыве поделюсь своим впечатлением о краске для волос Фитолиния с маслом рябины и оливы.
Эта краска сейчас продается буквально везде, в каждом косметическом магазине, да еще и цена очень небольшая. Часто бывают скидки. Палитра у этой краски очень небольшая, но для меня в любой краске находится нужный оттенок, я покупаю то каштан, то кофе, а вот в этой краске нужный мне тёмно-коричневый оттенок - именуется как "Тирамису" и находиться под 55 номером.
На упаковке, есть полный перечень информации о краске, способе использования и даже инструкция - как провести тест на аллергию.
Указан состав: состав есть только на коробочке, на пакетиках с краской и бальзамом его нет. Это меня скажем так удивило. Обычно на бальзаме всегда пишут состав.
Содержимое упаковки стандартное, за исключением одной маленькой детали. В краске нет перчаток, то ли их вытащили, еще в магазине. То ли так и задумано, не знаю.
Мне удобно покупать краски которые разделены на пополам. То-есть на две порции и по отдельным пакетикам. Поскольку я не всегда использую всю краску за один раз. Всё зависит от того, насколько сильно отросли корни. иногда мне хватает половины. То-есть одного пакетика краски и окислителя.
Бальзам после окрашивания:
Он удивил, поскольку на нём нет состава и не написано сколько его нужно держать на волосах. Да и по эффекту он пустышкой оказался. Это вам не знаменитые бальзамы от краски рябина, которые преображают волосы за пару минут. Этот бальзам настолько слабый, что вообще слабо ощущается - нанёс ты его или нет. И количество маленькое на мою среднюю длину волос мне 2 пакетиков было мало!
Замешивать краску легко, она отлично смешивается с окислителем. Получается субстанция кремового цвета, которая при нанесении на волосы и реакции с ними - становится тёмно рыжей. Удобно, что видно сразу, где нанёс, а где нет, поскольку цвет тёмный и на седине отлично заметный.
Консистенция у краски густая, с ней приятно работать. Она кремовая, плавно, равномерно распределяется кисточкой. Не стекает и не капает.
Запах неприятный есть, но он не слишком сильный. К нему привыкаешь в процессе нанесения и он перестает напрягать.
Если попали на кожу, ничего страшного, она стирается с неё обычным тоником для лица. А вот одежду конечно лучше старую выбрать или ту, что не жалко.
Фронт работы:
Корни отросли, серые. Отросли прилично, по этому замешивала всю упаковку, не разделяла на два окрашивания. И правильно поступила, поскольку мне хватило в обрез.
Процесс окрашивания не фотографирую, потому-что крашу сама себя и это не представляется удобным. Но поверьте на слово, всё прошло максимально комфортно и без эксцессов. После того, как я нанесла краску, я закрыла волосы шапочкой для душа и обмотала полотенцем.
Ждала 25 минут, как и указано в инструкции. За это время я не ощутила никакого дискомфорта или неприятных ощущений. Ничего не пекло, не жгло и не чесалось.
Пошла смывать краску на 26-27 минуте. Смывалась краска без труда. Ванную я не запачкала. Краска отлично отмывается водой.
Волосы в процессе смывания краски были немного жесткими и спутанными. Затем я нанесла бальзам 2 пакетика сразу. Особого эффекта не ощущала. По этому сверху добавила маску для волос мгновенного действия от гарниер. Подождала 3 минуты и смыла. Волосы были в нормальном состоянии гладкие, шелковистые, блестящие. НО, к сожалению не благодаря бальзаму или краске, а благодаря маске.
Волосы окрашены равномерно, цвет насыщенный. Самое важное не видно перехода между корнями и старым цветом. И кожа головы отлично отмылась от краски. А то бывает и такое - что с кожи головы некоторые краски смываются очень трудно.
В целом полученным цветом я осталась более чем довольна!
Стойкость:
Как я уже писала, краску эту покупаю уже не в первый раз, по этому о стойкости уже сложила мнение. И могу сказать, что она очень хорошая. Краска держится превосходно и тускнеет примерно спустя месяц. Но стоит учесть, что я применяю уход для окрашенных волос который направлен на защиту цвета!
Итог:
Я рекомендую эту краску к покупке!
Мне понравилось качество самого красителя. А плохой бальзам советую заменить на хорошую маску и тогда точно результат окрашивания будет хорошим и качество волос не пострадает.
Моя оценка краске 4 звезды!
Благодарю за внимание к моему отзыву!