Маска-носочки для ног Белита-Витэкс

Отзыв о Маска-носочки для ног Белита-Витэкс :
👍👍👍

25.11.2021

Достоинства

Деликатное отшелушивание.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток!
С маской - носочками я познакомилась в мае этого года впервые. Я слышала о разных фирмах таких как Vilenta, Lirene, но все как то руки и ноги не доходили, а тут решила попробовать, ведь скоро лето и ножки должны выглядеть шикарно на ровне с лицом и всем телом. И когда увидела в магазине 2 коробочки с носочками решила взять.
Но тут меня настигли муки выбора какие взять? Отшелушивающие или 3 в 1 питание, увлажнение и восстановление. Посмотрела на одну и на другую, разница в цене пару копеек белорусских рублей. Но поняла, что прежде чем увлажнять, питать и восстанавливать сначала необходимо отшелушить и мигом взяла отшелушивающую.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
НАЗВАНИЕ: Маска - носочки для ног. Отшелушивающая.
БРЕНД: Витекс.
СТРАНА: Беларусь.
ЦЕНА:7.31 бел руб. Или 3$
От производителя:
- препятствует появлению трещин
- делает кожу стоп нежной и гладкой
- мягко и эффективно удаляет ороговевшие клетки, сухие мозоли и натоптыши
Маска-носочки для ног с отшелушивающим эффектом – инновационное средство
2 в 1, которое сочетает в себе безболезненный пилинг для ног и деликатный уход за кожей стоп. Комплекс активных компонентов маски эффективно отшелушивает огрубевшую кожу и сухие мозоли, устраняет микротрещины на пятках. Через 7-10 дней после использования маски кожа стоп станет мягкой и гладкой, как у младенца.
Натуральный комплекс кислот PureSkin (салициловая и гликолевая кислоты) позволяет мягко удалить омертвевшие клетки без механического воздействия, надолго избавляя стопы от натоптышей и сухих мозолей. Алоэ вера обеспечивает интенсивный оздоравливающий уход за кожей стоп: глубоко питает, увлажняет и насыщает необходимыми витаминами и микроэлементами, способствует заживлению трещин и препятствует их появлению.
Глицерин активно смягчает и восстанавливают кожу, делает ее более нежной и гладкой.
Мы же с вами поверим производителю и проверим. Доверяй, но проверяй!!
Состав:
Aqua (Water), Alcohol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Menthyl Lactate.
Впринципе все не плохо, спирт конечно можно было бы исключить, но он должен подсужить кожу.
ДИЗАЙН:
Её можно найти в фирменных магазинах Белита Витекс, я нашла на полочке за стеклом, где стоит профессиональный и более дорогой уход. Так что имейте ввиду, если в отделе для ножек не видите ищите на стеллажах за стеклом.
Упаковка давольно таки интересная, легко запомнить и не спутаешь ни с чем, разве что со второй маской этой же серии.
Так вот на обратной стороне много информации, все давольно таки подробно и даже с картинками, но я хоть и не глупенькая но с первого раза не догадалась как открыть, но об этом ниже..
Применение:
Вымойте ноги теплой водой и вытрите насухо.
2. Разрежьте носочки ножницами на 2 части по линии разделения.
3. Наденьте носочки, зафиксируйте наклейками.
4. Через 60-90 минут снимите маску-носочки.
5. Ополосните ноги водой
Через 5-7 дней начнется отшелушивающий процесс. Для улучшения результата можно распарить ноги на 4 день (если нет противопоказаний к разогревающим процедурам). Когда начнется отшелушивание, не пытайтесь преднамеренно ускорить этот процесс: Вы можете повредить новую кожу.
Процесс отшелушивания завершится спустя 7-10 дней.
Результат: невероятно нежные, мягкие, гладкие ножки, как у младенца.
Шрифт читаемый и фон удобен для чтения. Картонная упаковка давольно таки плоская и много места не займёт.
Инструкция в картинках, мало ли кто-то читать не умеет или по тексту не понимает. Бывает такое.
Маску нужно надевать на 60 - 90 минут это 1 - 1.5 часа, я аыкраила для себя 1.5 часа и отдыхала.
На картонной упаковке не было никакой наклейки, так что открыть получилось легко и без ножниц. Картон кстати относительно плотный.
И под картонной упаковкой пряталось серебристые саше с носочками в цвет упаковке.
Носочки упакованы давольно таки герметично. На упаковке есть с двух сторон насечки для удобного вскрытия.
Открыть у меня получилось легко и практически ровно, а то бывают такие упаковки у масок для лица где на половину открыл, а дальше не идет😆
Итак достаём носочки, сразу по весу чувствуется, что в них что - то есть.
Внутри носочек есть ещё один слой из нетканного материала, по ощущениям полиэтиленовая марля)
Именно эта часть пропитана средством, а сверху это уже как непромокаемый материал. Хорошая защита впринципе.
ЛЕКАЛО:
Носочки из интересного материала, но на упаковке я не нашла из чего они состоят. Мне напомнило по ощущениям плотную упаковку от прокладки🤦‍♀️ Ещё и цвет белый.
Вот так выглядят эти красавцы, словно крылья ангела)
​​​​​​Их надо было разрезать, все таки ножницы пригодились тут.
Я по незнанию разрезала их ровно по середине, а они не открываются, оказывается надо было каждый отрезать отдельно.
РАЗМЕР:
По размеру это сапожок на новый год, ну правда в сравнении с рукой.
Ну это и хорошо, потому что так ноге комфортные, есть свободное место и носочки подойдут хоть до 42 размера, а может и больше. Так же содержимое маски равномерно распределится.
На носочках есть ярлыки с надписью открыть. Они с клейкой основой для закрепления носочек.
Это очень удобно, есть гарантия, что содержимое не выльется. Кстати клёвая часть очень хорошая. Носочки продержалась 1,5 часа и потом с небольшим усилием открылись.
КОНСИСТЕНЦИЯ:
Жидкая, но больше напоминает сыворотку. Если не аккуратно разрезать, то модно и пролить. Я прежде чем разрезать, хорошенько рукой погладила носочек от верха к ступням, что бы вся Сыворотка была на дне.
ЗАПАХ:
Давольно таки резкий, мужской, сильная отдушка, но меня абсолютно это не напрягало. Так как после закрытия носочек запах не чувствуется особо.
ПРОЦЕСС:
Ножки перед мытьем и применением носочек:
Для начала я вымыла ножки с гелем для душа, хорошо их обсушила полотенцем и пошла в кровать. Лака на ногях у меня не было.
Провела все манипуляции по открытию носков и надела их на свои ножата.
Процесс надевания носочков:
После того как надела покупные носочки - маску, решила, что надо утеплиться и надела по верх тёплые вязаные носки. И решила сходить по быстрому выбросить пачку и ножницы положить на место, встаю и понимаю, что это не самое приятное ощущение, когда ты наступает и шлепаешь как в холодной луже. Но да ладно. Я быстро сделала все дела и отправилась в кровать. Это я вообще к чему говорила, а к тому, что делать домашние дела не особо комфортно в больших на пару размеров носках, которые хлюпают и ты ходишь как по холодной луже. Лучше конечно все дела отложить на потом.
Итак, производитель рекомендует держать маску - носочки 60 - 90 минут. Я сразу решила, что выкраю себе время по максимуму и пролежала 1,5 часа.
❗ ❗❗Не оставляйте маску на ночь иначе может быть ожог, это все таки кислоты! ❗❗❗
ОЩУЩЕНИЯ:
Вы знаете, если не ходить по дому, то особо никаких ощущений нет. Это не больно, ничего не печёт. Я вообще не чувствовала что на мне маска, только лишь тогда, когда переворачивала ноги.
Ножки после снятия маски:
Ножки были полностью пропитан маской, даже выше щиколотки и несмотря на то, что я была 1,5 часа в горизонтальном положении маска не вытекла.
То, что блестит это консистенции, которой пропитаны носочки.
Пятка:
Сразу после смытия особо разницы нет, разве что я почувствовала, что пятки более нежные на ощупь.
сразу после процедуры никаких абсолютно изменений нет. Об этом нас предупреждает производитель. Процесс отщелушивания должен начаться на 5 - 7 день.
Итак я провела всю процедуру 10 мая, а 12 мая я заметила, что процесс отщелушивания начался. Правда не сильно выраженный, но все же.
Вот ножки полностью, особо изменений на первый взгляд и не видно, но если присмотреться..
То можно увидеть следующие изменения:
Пятки стали немного шершавые, напомню, что до этого у меня была немного грубоватая кожа и все.
А тут и пятки шершавенькие и процесс отщелушивания запустился на второй день.
А вот в области пальцев все ещё интересней, тут уже начала слазить кое где кожа.
Процесс абсолютно без болезненный и никакого дискомфорта не вызвал.
Далее я стала каждый день наблюдать за ступнями и на следующий день я увидела ещё больший процесс обновления кожи:
Кожа ног стала какая - то сухая, тактильно огрубевшая и вот - вот мигрирует с ног😆
Для меня это не было ужасом каким то, потому что я знала, что приобретаю. И спасибо прохладному маю за то, что нет знойной жары и тонкие носки с кроссовками скрывают это дело))
Кстати при ходьбе в повседневной жизни абсолютно нет дискомфорта. На 3-й день так точно!
Так как на пальцах нежная и тонкая кожа, там процессы продвигаются активнее.
На пальчиках уже кое где послазила кожа, меня это безумно обрадывало, что не пришлось ждать 5 а то и 7 дней пока начнется отшелушивание (а вдруг жара) - привет тапки и ошметки кожи🤦‍♀️
14 мая я ещё больше обрадовалась, когда увидела свои ступни)
Всего за ночь, мои ноги знатно так полупились.
И это на 4 день. При надевания носков ощущалось, что кожа вся шелушится, это единственный не комфортный момент. Если ходить босиком в этот период, то есть шанс оставить часть своей кожи на полу или ковре.
Я же дома ходила в носках, пусть лучше туда все собирается, чем по полу разбрасывать.
В такой период отшелушивания советую не тереться об мужчину ножками😆 комплиментов вы не получите, но красота как говорится требует жертв.
Хорошо что в этот период я была одна и никто этой жести не видел, а мне же было интересно наблюдать как обновляется моя кожа на ступнях.
Это практически как будто у вас слазит загар.
Я его не деру и не помогаю никак, пусть все само обновляется постепенно.
Ноги практически вокруг отшелушивались, но спереди выглядели более менее призентабельно. Не считая того, что сверху кожа была суховата по ощущениям.
Вечером после духа шелушение стало ещё активнее. Пяточки и внешняя часть стоп выглядили абсолютно не призентабельно.
На следующий день, т. е. 15 мая:
Уже хорошо видно, где кожа обновилась, но я пока её особо не трогаю и во время принятия душа только ополаскиваю водой с небошим количеством геля для душа.
Очень хорошо на пятке видно отличие старой кожи от новой👍 пяточки розовые как в детстве)
Сверху ситуация тоже не призентабельная, но это говорит о том, что эсенция распрелелиламб равномерно и точно работает!
Между пальцами паутина из старой кожи😆
Кожа обновляется везде, даже в трудно доступных местах и я вижу как слазит кожа с моими натоптышами и мозолями абсолютно безболезненно.
В общем ситуация шла на финишную прямую, самое страшное уже было позади.
И примерно на 18 - 19 мая я заметила, что пятрчки мои уже без ошметков кожи шелушащейся.
Кожа розовая, тактильно мягче чем была. Мозоли мои исчезли)
Итак, спустя 2 недели я пришла к следующим выводам:
✅ Это отличная альтернатива салонному уходу за меньшие деньги!
✅ Абсолютно безболезненно процедура!
✅ Ножки стали действительно нежнее.
✅ На большом пальце был сухой мозоль и он пропал, буквально через пару дней.
✅ Бюджетная цена.
Данную процедуру я повторю и не раз, ещё хочу прикупить себе носочки 3 в 1 из этой же серии и ухаживать за своими ножками всего за 3$.
Рекомендую попробовать данную маску всем девушкам, страдающим натоптышами, огрубевшей кожей и т. Д.
Если вам понравился мой отзыв, буду благодарна за обратную связь♥️.