Шампунь LG Household & Health Care Elastine Advanced (с маслом Авокадо)

Отзыв о Шампунь LG Household & Health Care Elastine Advanced (с маслом Авокадо):
Норм

29.11.2021

Достоинства

Большой объем
Недорогой
Удобный дозатор
Хорошо пенится
Хорошо промывает волосы
Экономично используется.

Недостатки

Без бальзама волосы путаются
Быстро теряется объем волос
Много химии в составе
Странный запах.

Отзыв

Всем привет.
В это отзыве хочу рассказать вам о бюджетном корейском шампуне для волос LG Elastine Deep Moisturizing Shampoo с маслом авокадо (у меня на русской наклеенной этикетке написано "с экстрактом", кто как хочет, так и переводит)))).
Я уже почти год пользуюсь только корейскими шампунями и бальзамами для волос. Конечно, арсенал у меня небольшой. Четрые продукта от KeraSys и два от LG Elastine.
Шампунь LG Elastine я покупала в комплекте с бальзамом ополаскивателем. Очень порадовал объем бутылей. Оба по 600 мл. Цена шампуня на момент покупки (а это было вроде бы в марте этого года) составляла 240 рублей. Сейчас возможно стоит дороже. Купить можно, в любом интернет-магазине, где продают корейскую косметику.
Я никогда прежде не слышала о шампунях и бальзамах LG Elastine, но решила попробовать по совету подруги, которая пользовалась таким же шампунем но только для окрашенных волос. Я решила для своих сухих волос купить увлажняющий шампунь.
Производитель обещает:
Шампунь ухаживает за сухими и ломкими волосами, восстанавливая их жизненную силу, придавая им мягкость и эластичность. Экстракт авокадо сохраняет баланс влаги и жира для сухих волос. Масло бессмертника улучшает блеск.
Состав шампуня LG Elastine:
вода, экстракт авокадо, кокамидопропил бетаин, дистеарат гликоля, масло цветков бессмертника, лизин, валин, тирозин, глицин, деметикон, гуаргидроксипропилтримоннийхлорид, поликватерниум-7, поликватериум -10, лаурет-4, лаурет-23, ПЭГ-14 м, лаурил-гидроксисультаин, кокамид, моноэтаноламина, тригироксистеарин, тетранатрий ЭДТК, натрия цитрат, лимонная кислота, хлорид натрия, ксиленсульфат-натрия, карамель, отдушка, метилхлороизотиазолин, метилизотазолион, бензоат натрия.
Состав у шампуня далеко не идеальный. Присутствует SLS и другая химия. Но полезные ингредиенты в составе все же есть. Жаль конечно, что почти в середине списка.
Я приобрела этот шампунь для ежедневного использования в такие дни, когда например нет времени для хорошего ухода, нужно просто быстро помыть голову и бежать. На такой случай у меня всегда на полочке стоят обычные шампуньки массмаркета, типа пантина или хедэндшолдерса. Но хотелось попробовать что-то новенькое и я решила, а почему бы не поискать бюджетные шампуни у корейцев.
У шампуня очень удобный дозатор. Выдавливается шампунь именно столько, сколько нужно. Дозировать очень удобно. Кстати, раньше шампунь был в немного другой упаковке, его немного приукрасили такими яркими красками на этикетке)))
Сам шампунь на вид перламутрово-кремовый. В меру густой. Пенится очень хорошо.
Аромат шампуня LG Elastine:
Аромат у шампуня какой-то странноватый. Даже не могу сказать, на что он похож. Не скажу, что не вкусный, но и вкусным назвать его не могу. Какая-то смесь растений, банного мыла, и обычного шампуня))))) Запах довольно выраженный. На волосах долго не задерживается.
Эффект от использования LG Elastine:
Шампунь я использую вот как раз с марта этого года. Не каждый раз при мытье волос, но частенько. Волосы промывает с первого раза. Так как очень хорошо пенится, используется экономично. По эффекту это самый обычный масс маркет. Волосы чистые. Без использования бальзама естественно не обойтись, потому что после использования шампуня волосы не скользкие, как бывают после некоторых шампуней, наверное потому что в составе нет силиконов и это наверное даже плюс.
Единственное, что мне не очень нравится, так это то, что уже на второй день волосы не выглядят объемными. Может быть шампунь как-то утяжеляет их, не знаю. Каких-то кардинальных изменений с волосами после использования шампуня LG Elastine я не заметила.
В заключении:
Порекомендую ли я шампунь? Конечно да, если вы ищите бюджетный шампунь наравне с массмаркетом и если вы хотите попробовать корейские шампуни для волос, но не хотите тратить деньги на более дорогие. Но в качестве основного ухода я бы не стала рекомендовать этот шампунь. Если вы ухаживаете за волосами и стараетесь выбирать более натуральные средства, то этот шампунь точно для вас не подойдет.