Отзыв о Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick :
Можно брать

30.11.2021

Достоинства

Комфортная
Матовая
Мягкая текстура
Не растекается
Не сушит губы
Приятные оттенки
Стильный дизайн
Устойчивая
Цена.

Недостатки

Может подчеркнуть шелушения.

Отзыв

Всем привет!
Как насчёт того, что бы поговорить о помадах? Надеюсь если вы заглянули сюда, значит вам стало интересно, что же нового решил предложить бренд Catrice в своём последнем обновлении. Одной из новинок этой осенью стала линейка помад Demi Matt, которая пришла на смену линейки помад Ultimate Matte. Если вы заметили, с каждым последующим обновлением меняется не только формулы бренда, но и сам дизайн продукта. С этого момента я и хотела бы начать.
Перед нами помады в небольших футлярах выполненных из толстого пластика. Да-да, именно пластик. Если вы покупали или хоть раз сталкивались с линейками Ultimate и Ultimate Matte, то наверняка знаете что футляр тех помад был выполнен из металла. Здесь же использован именно пластик, однако сам футляр довольно красивой формы, в виде чёрного кристалла (ну или гробика, кому чего 😜) Сам футляр компактный и поместится в самую маленькую косметичку или клатч. На лицевой стороне объёмное тиснение с названием бренда, которое на мой взгляд делает оформление ещё более стильным. На оборотной же стороне есть наклейка от производителя с основной информацией о продукте. А на боковой грани наклейка от дистрибьютора, которая одновременно выполняет функцию защиты самого продукта, от преждевременного вскрытия.
Страна производитель: Италия.
Вес: 4 грамма.
Состав:
INGREDIENTS: DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, POLYETHYLENE, POLYSILICONE-11, SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TOCOPHEROL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PHYTOSTEROLS, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, LAURETH-12, SORBITAN OLEATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Помимо того, что номер и название оттенка есть на наклейке с основной информацией, так же номер продублирован на дне футляра на цветной наклейке, которая примерно соответствует оттенку помады.
Крышка закрывается плотно до характерного щелчка, при этом её легко можно снять если это необходимо. Внутри находится стик стандартного размера с очень нестандартным оформлением. Ну серьёзно, в каком бренде масс-маркета вы видели такую помаду напоминающую форму кристалла? Я видела у Huda Beauty, но это далеко не масс - маркет.
Сам стик имеет несколько граней с острым наконечником, которым легко прорисовывать контур губ. Поверхность довольно фактурная и мне напоминает текстуру вулканического камня или что-то около того. На самом стике опять же есть объёмное тиснение с названием бренда. Правда при использовании помады эта поверхность стирается и становится гладкой.
Текстура помады хорошо пигментированная и ощущениям чем то похожа на мусс. В отличие от предыдущей линейки Ultimate Matte в данной серии формула более лёгкая и в какой-то степени более комфортная. Более того, в её состав входит масло Авокадо и Оливы, как дополнительные смягчающие и ухаживающие компоненты.
При её пигментации, цвет и нанесение помады можно легко варьировать от очень лёгкого до насыщенного, используя разные техники нанесения (кисть, палец, спонж или сам стик)
Текстура легко наслаивается без комочков и разводов. Вообще я заметила, что даже сложные цвета, наносятся так же равномерно, как и яркие. Единственный цвет который может вызвать трудности на губах с шелушениями - это 020. Он светлый, а из - за специфики светлого пигмента текстура может забиваться под шелушения.
Ощущения во время носки максимально комфортные. Формула не стягивает и не сушит губы ни во время носки, ни после удаления помады. Так же я не заметила, что бы хоть какой - то цвет сбивался в морщинки или на стыке губ.
В течение дня продукт не растекается, по этому я как правило ношу её без карандаша. Но если вы не уверены, лучше перестрахуйтесь контуром или праймером для губ.
Поскольку формула не заявлена как супер стойкая, то и отпечатки на чашке она будет оставлять. При этом сам цвет даже после лёгкого обеда остается на губах и со временем сходит с губ довольно равномерно.
В последнее время я чаще всего ношу оттенки 070 и 040 и они прекрасно выдерживают пять - шесть часов без обновления покрытия.
Удаляются легко при помощи косметических салфеток либо мицеллярной воды. Однако яркие цвета, например красные, могут оставлять после себя стойкий тинт.
Финиш у всей линейки не на глухо матовый, но и не сатиновый, как может показаться. Скорее это полу матовый с эффектом мягкого фокуса, который не подчёркивает рельеф губ.
Для тех у кого фото свотчей на руке и на губах вызывают вполне справедливый вопрос " почему на руке матовая, а на губах она со слабым глянцем? " отвечаю - разные источники освещения. На руке свет рассеянный, на губах - прямой. Да и фото на официальном сайте бренда говорят о том же 😁
Ну а теперь перейдём к наглядным свотчам. Я постаралась передать максимально близко цвет, однако при возможности всегда смотрите цвет на себе и своей коже.
Описывать каждый оттенок я не стану, потому как мне показалось, что все цвета ложатся + - одинаково хорошо. Просто предлагаю посмотреть на эту универсальную и одновременно трендовую палитру, которая прекрасно впишется как в ежедневный макияж так и в вечерний.
Подытожим:
Я считаю, что новинка вполне удалась. Данная линейка мне понравилась даже больше чем её предшественница. Опять же повторюсь, если шелушения на губах ваш постоянный спутник, задумайтесь что не так и нужна ли вам эта помада?
Я рекомендую к ней присмотреться, особенно тем кто:
💋 Устал от жидких супер стойких помад и кому они сушат губы
💋 Для тех кому важен комфорт и лёгкое использования
💋 Поклонникам марки или искателям интересных новинок у данного бренда
💋Ну и просто тем кто любит подобный эффект.