Отзыв о Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK :
👍👍👍

30.11.2021

Достоинства

Застывает на губах и не отпечатывается
Красивый оттеночный ряд
Не ползет по контуру
Не сушит губы
Нужен всего один слой
Удобная кисть
Чёткий контур.

Недостатки

Отзыв

Всем привет)
Пришло время рассказать вам об очень классных матовых помадах от Catrice. Я познакомилась с ними этой осенью. Косметику этого бренда я покупаю уже давно, а вот матовые помадки от них у меня впервые. И я очень была рада попробовать сразу три новых для меня оттенка.
Жидкими матовыми помадами я очень люблю пользоваться. Они удобные в применении и обычно более стойкие, чем кремовые варианты. Да и сейчас вся эта эпопея с масками никак не заканчивается, а матовые прмадки можно носить и под ними, ведь они не отпечатываются. В общем, на эту осень они мне пришлись как нельзя кстати.
В своем отзыве я расскажу о трех красивых оттенках матовых помад, нюансах нанесения и их стойкости. И конечно же я покажу как они смотрятся в макияже и на свотчах.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Полное название - Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Объем 5 мл
У меня три оттенка - 030, 050, 010
Цена около 500 руб.
Где купить - Разные ИМ, Подружка, ЗЯ, WB
Страна производства Италия
Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес.
ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА
Помады продаются в прозрачных пластиковых тюбиках. На них есть вся необходимая информация. Контроль первого вскрытия отсутствует. Ограничитель в горлышке флакона очень хороший, мне практически не требуется снимать излишки со спонжика. Он сам тоже очень неплохой. Спонжик небольшой с сужающимся кончиком. Мне нравится его форма, я могу им аккуратно прокрасить контур губ.
ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
АРОМАТ:
Отдушка в этих помадах присутствует. Она легкая и ненавязчивая, такая карамельно-конфетная. Ощущается только во время нанесения помады на губы.
ТЕКСТУРА:
Помада имеет очень легкую и приятную текстуру. Когда ее наносишь на губы она такая кремовая, в меру густая. Распределяется по коже без проблем. К тому же толщину слоя нанесения можно регулировать. Наслаиванию она тоже спокойно поддается. Застывает помада быстро, но не мгновенно. Я успеваю нормально ее нанести, прежде чем она успеет зафиксироваться на коже губ.
ПИГМЕНТАЦИЯ:
Мне нравится степень насыщенности этих помад. Они не ядреные, но и не бледные. Пигментация средняя, строго говоря. И благодаря этому я могу легко варьировать степень их яркости на губах. Можно нанести их тоненьким слоем для придания губам естественного вида. А можно сделать полноценный яркий макияж с четко очерченным контуром. Дальше на фотографиях вы сами это сможете увидеть. Еще надо отметить, что помады ложатся на губы без проблем, не полосят и не выдают проплешины.
ОТТЕНКИ:
У меня их три. Начну пожалуй с самого нюдового. Это 050 - My Life - My Decision. Это у меня самый светлый оттенок. Он такой натуральный холодный розово-коричневый нюд. Ну и на свотчах уже видно, что он больше розовый, нежели коричневый. Мне очень идет этот оттенок. Он легкий, приятный глазу и не кричащий. И т. к. у меня очень светлые и бледные губы, на мне он смотрится очень естественно. Правда моя камера его искажает, делает ярче. На самом деле он выглядит более холодным, чем на фото, которые вы увидите ниже. В общем, оттенок замечательный, мне он больше чем подходит. Это идеальный розовый нюд, который многим подойдет, особенно светлокожим девочкам.
Второй, тоже нюдовый, это - 010 Trast In Me. Это просто идеальный коричнево-ровый нюд. И он больше тепло-коричневый, чем розовый. Оттенок теплый, но не рыжий. К моему желтоватому оттенку кожи он подошел больше всего и я им крашусь чаще остальных, если честно. Конечно же камера моего телефона не передает его достоверно. На фото он чуть-чуть светлее, чем в реальности. Красивый и универсальный оттенок, такой подойдет многим и под любой макияж.
Третий оттенок в моей коллекции уже более яркий и насыщенный - 030 This Is Attitude. Это бордово-коричневый теплый оттенок. На фото он выглядит более ярким и красноватым, чем в реальности. Спасибо за это моему телефону. В некотором смысле это тоже нюдовый оттенок. Если наносить его в один тонкий слой, то это будет просто очень насыщенный коричневый нюд. А вот в 2-3 слоя это уже яркий бордово-коричневый оттенок, такой слегка как-будто припыленный. Мне этот цвет очень нравится. Он яркий и в тоже время нежный, на осень самое то.
СТОЙКОСТЬ:
У этих матовых помад это одно из положительных качеств. Они реально стойкие, как им и полагается. Часа 4-5 можно носить и не подправлять. Быстрее всего помады стираются со слизистой. Ну и небольшое чаепитие они переживут, а полноценный обед уже вряд ли. Жирная еда их растворяет. Зато подправить их несложно, помады поддаются наслаиванию.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Мне эти помады очень понравились. Особенно их легкая и тонкая текстура. Я могу не вырисовывать нодовыми оттенками контур и все равно получится быстро и красиво накраситься. И только за простоту их использования их уже можно любить. К тому же эти помады не отпечатываются почти и это очень удобно.
И еще это именно комфортные в нОске помады. Даже на фото видно, что они не скукоживают кожу губ, не превращают их в непонятно что. Я сделала все фотографии с тремя оттенками за один день и после этого кожа моих губ не стала ужасно пересушенной. Конечно если проходить с этой помадой целый день, то слегка она все же подсушивает. Но в любом случае это одна из самых комфортных и носибельных матовых помад, что у меня были. Да и когда ходишь с ней, ее легкая текстура почти не ощущается. Это как бы тоже немаловажно.
Демакияж этих помад очень простой. Я стирала ее либо мицеллярной водой, либо с помощью салфетки и гигиенички. Это не тот вид помады, которая несколько дней не оттирается с губ. В каком-то смысле это тоже плюс.
РЕЗЮМЕ:
Я очень довольна этими помадами. У них классная легкая текстура, красивые и нежные оттенки. Да и они очень стойкие. Мне кажется что качество за такую цену очень достойное. Да и они очень комфортные в нОске, ими приятно пользоваться. Конечно я рекомендую их к покупке, а сама может присмотрюсь и к другим оттенкам в линейке.
Спасибо что прочитали мой отзыв 💗💗💗.