Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

Отзыв о Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy :
👍👍👍

30.11.2021

Отзыв

Каждое утро в моей ванной комнате банановое удовольствие. Хорошее, мягкое и довольно бережное очищение. Но пенки тут и близко нет, это гель. И упаковка к этому средству совершенно не подходит...
ღ Всем привет ღ
Дожилась, у меня закончились все умывалки. Вернее не все, а именно утренние очищающие средства. У меня как-то так завелось, что средства для очищения кожи (гели, пенки, муссы), у меня разделяются на утренние и вечерние. Бывает я могу без разделения утренней умывалкой воспользоваться вечером, а вечерней утром. Но требования к ним у меня отличаются...
Например к утренней умывалке у меня требования намного меньше. Мне не нужно утром супер очищение, просто чтобы средство очистило кожу от скопившего за ночь кожного жира, пыли там всякой. Не нужно очищать кожу от остатков косметики. Но есть один такой момент, утром я люблю средства со вкусными ароматами, которые бы поднимали мне с утра настроение и дарили заряд энергии на весь день. И большее предпочтение я отдаю именно не просто средствам со вкусными ароматами, а съедобными запахами...
Я являюсь фанатом бананов во всех смыслах этого слова. Люблю этот фрукт и обожаю средства с запахом бананов. Так получается, что всё чтобы я не видела бананового, мне всё это сразу нужно. Долго думала чтобы такого купить себе для лица, ещё было желание приобрести какой-нибудь скраб или пилинг. Решила купить что-то от знаменитого белорусского бренда Белита-Витэкс. Купить сейчас этот бренд не составляет никакого труда, продаётся он практически в каждом магазине (маленьком и большом). Да вот только выбор не всегда широкий, да и цены задирают. Я уже не первый раз заказываю косметику этого бренда через торгового представителя. Цены вкусные, без наценок и наглости магазинов. Вообщем я сделала небольшой себе заказик, в основном была косметика для лица... но кое-что и для волос.
☎ Общая информация: ☎
Бренд - Вiтэкс
Производство - Республика Беларусь г. Минск
Объём - 200 мл
Цена - 115 рублей
Место покупки - через торгового представителя данного бренда
Я очень люблю бренд Белита-Витэкс. Нет у них не все средства идеальные, далеко не все. Бывает попадаются весьма неудачные, или вообще полные косячники. Но хороших всё-таки больше. Что мне у них нравится - это во-первых, широчайший ассортимент... есть где реально разгуляться. Ну и во-вторых, очень доступные и демократичные цены. Не понравится... не подойдёт средство, не так будет жалко потраченных денег.
2 года назад у меня был Обалденный гель с ромашкой от этой фирмы. Как же я его обожала, очень классный. Я когда решила сделать заказ, думала возьму его снова, ну и что-то новенькое. Фиг там называется не судьба, его сняли с производства Sad Ну ок, значит будем брать то, что ещё у меня не было. Когда увидела банановую пенку для умывания, сразу сказала - "Её я точно возьму". Я мимо бананового пройти не могу. В банановой серии несколько средств для лица и волос.
Пенка шла без индивидуальной коробки, и сколько я смотрю средств для лица этой фирмы, они только крема, сыворотки и и тому подобные средства делают в коробках. Все остальные вот такие. Наличие коробки лично мне вообще не важно...
Объём пенки целых - 200 мл, и это на самом деле очень большой объём для такого средства. Обычно 50-100 мл другие производители делают, Белита-Витэкс видно совсем не скупится. Такого объёма при ежедневном использовании хватит не на один месяц. Здесь мягкая туба, имеет удобную крышку флип-топ. Я люблю одинаково как такие крышки, так и обычные откручивающиеся. Но в плане открытия здесь всё происходит гораздо быстрее, и закрытия кстати тоже. Мне нравится что тюбик мягкий, легко можно на него нажать. Под конец будет не сложно выдавить всё внутреннее содержимое до последней капли. Хотя я зачастую ещё под конец разрезаю тубу на 2 части, и выковыриваю все остатки роскоши Smile. Но это только если мне средство уж очень понравилось.
На самом деле формат средства вот вроде бы классный, и он должен быть мега удобным. Но только не в этом случае, здесь прям капец какая неудачная задумка делать эту пенку в таком формате упаковки. Кстати первый минус данной пенки. Ниже об этом расскажу подробнее...
Ну и следом идёт сразу и второй минус. У пенки нет коробки, ну и фиг с ней. Ну а где защита от вскрытия на самой тубе?! Фольга, скотч, какие-то наклейки... неее не слышали. Открываешь ты значит крышку, и всё готово к использованию. Туба никак и ничем не запечатана. Моя прошлая умывалка тоже шла без коробки, но у неё на горлышке стояла фольга-защита. А здесь блин ничего. Жалко что ли было так выделить кусочек фольги. Может я себя накручиваю, ну хотя если так посудить, ну реально же такое может случиться в жизни. Кто хочет можно воспользоваться пенкой пару раз, и ты покупатель ведь даже этого не заметишь. Средства в тубе много, от нескольких применений туба меньше не станет. Ну вообщем это для меня реальный минус, ибо я люблю когда всё чисто и гигиенично.
Для меня дизайны упаковок средств играют не последнюю роль, ну приятнее ведь видеть перед своими глазами каждый день что-то красивое. Конечно понятие "красивое" у всех разное. Я большее предпочтение отдаю чему-то яркому и манящему. Яркое мне всегда поднимает настроение и радует глаз. Особенно по утрам когда ты блин не выспалась, злая... ищешь во всём позитивные моменты.
Здесь дизайн прям конфетка - такой солнечный, жизнерадостный, яркий и манящий. Заметила такой момент, эта пенка у меня стоит на зеркале в ванной комнате. И когда в ванну заходят гости, первые слова - "Ой а что это у тебя такое красивое, можно посмотреть?! " - Smile Ну однозначно тюбик привлекает к себе внимание. Во-первых он яркий. Классное сочетание ярко-жёлтого и спокойного белого. Во-вторых ну дизайн не может не привлекать, на лицевой части почти во всю длину бананы... много бананов Love Целые не очищенные, резанные очищенные. Блин у меня при виде этого тюбика сразу аппетит просыпается, и мне бананов хочется. Блин сколько я их уже не ела, мне их сейчас нельзя Sad(
Кстати это ещё один момент, почему я купила эту пенку. Есть бананы нельзя, так хоть умываться ими буду:)
Дизайн вкусный, игривый и с утра при использовании автоматически поднимает тебе настроение. Туба не просвечивающаяся, и внутреннего содержимого не видно.
На тубе есть вся абсолютно нужная информация, даже можно в интернет не лезть. Более чем подробное описание средства, есть информация о производителе, как пользоваться пенкой. Срок годности кстати целых - 3 года. Бренд белорусский, но практически всё описание идёт на русском языке. Я покупала пенку можно сказать в слепую, поэтому перед покупкой я обращалась к их официальному сайту и ориентировалась на свои ощущения. Ну я как увидела на сайте - пенка "с бананом", всё мне уже не столь важно было всё остальное, главное мой любимый фрукт в составе...
►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
ОЧИЩЕНИЕ ПИТАНИЕ УПРУГОСТЬ
ИДЕАЛЬНО ОЧИЩЕННАЯ, УПРУГАЯ, ГЛАДКАЯ КОЖА
Идеальное средство, сочетающее в себе превосходные очищающие свойства мягкой пенки для умывания и ухаживающие свойства питательного крема. Быстро и аккуратно очищает кожу от загрязнений и макияжа, в том числе водостойкого, бережно сохраняя естественный гидролипидный баланс, не вызывая дискомфортных ощущений сухости и стянутости кожи.
Натуральный сок, произведенный из отборных спелых бананов, заботливо питает и увлажняет кожу, придает ей нежность, гладкость и шелковистую мягкость.
Коктейль минералов препятствует разрушению собственной гиалуроновой кислоты в эпидермисе, сохраняя упругость, эластичность и молодость кожи.
Превосходный результат: идеально чистая, гладкая, упругая, ухоженная кожа.
Как я писала выше, данная пенка мне нужна была только для утреннего умывания. А утром мне особого ничего и не нужно делать на лице. Мягко очистить от скопившегося кожного жира и пыли, без сухости и стянутости. Если будет бонусом увлажнение и питание, вообще будет замечательно (но это не главное). По описанию пенка отвечала моим требованиям - очищает она мягко, обещает умывание без сухости и стянутости. Бонусом придаёт коже мягкость, питает, разглаживает и придаёт эластичность коже. Пенка даже обещает очистить кожу от макияжа. Как самостоятельное средство для снятия макияжа я её вообще не рассматривала, ну максимум как второй этап после Гидрофильного масла. Вообщем это моё первое средство для лица с экстрактом бананов, до этого банановую косметику пробовала только для волос. Видела корейские банановые пенки для умывания, но никак не получалось их попробовать.
►►► СОСТАВ:
вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, гликольдистеарат, лаурет-4, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, хлорид натрия, Яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, бетаин, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт плодов Mangifera indica (манго), гексилциннамаль, CI 19140, CI 15985.
Состав конечно богатый - тут вам и много полезностей, и столько же фигни всякой. Намешали конечно гремучую смесь, зачем такой длиннющий состав... казалось сюда запихали всё что можно и нельзя. Это 100% не натуральный состав, здесь химии предостаточно, 3 компонента с оценкой 1, и целых 7 компонентов с оценкой 2. Полезное есть конечно же тоже, почти всё оно находится в середине списка... а это значит не всё так потеряно. Процентное содержание не самое низкое, есть кое-что из полезного почти в самом конце состава. Белита-Витэкс никогда не позиционировали себя натуральной косметикой, это привычный для них состав.50/50 полезного и не полезного.
►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.
В моём понимании пенка это либо что-то пушистое муссовое, как облачко лёгкое. Либо же по типу корейских пенок, изначально очень густое кремовое... а после взбивания стандартное пушистое облачко. Вот как видит пенки Белита Shock Что это за жиденькое недоразумение?! Это больше гель, и то и на гель тоже не совсем похоже. Ну точно и близко не пенка для умывания. Такая мутновато-соплистая консистенция. И блин я ничего не имею против такой консистенции, ну нафик это называть пенкой. Где пенка?! где пушистость и густота?! Назвали бы гелем, ничего бы против не имела. Отсюда собственно сразу вытекает весомый минус, данная упаковка... а именно туба с откидывающейся крышкой, совершенно не подходит для средства с такой консистенцией. Объясню почему...
Гель сам по себе он жиденький, ну бывают конечно более густые гели... ну это реже. И в основном гели делают либо в бутылках, либо же в тубах... но у них обычные откручивающиеся крышки. Гелевая консистенция она очень текучая, быстро разливается. Когда ты выдавливаешь (выливаешь) гель из ёмкости, он быстро так и наровит стечь по горлышку... ты быстро переворачиваешь ёмкость в исходное положение. Плюс крышка не мешает брать средство, так как она раздельная. Минимум потерь так скажем. А когда вот такая ёмкость туба с крышкой флип-топ, во-первых эта крышка до конца не открывается и мешает. Во-вторых, ёмкость ты быстро не перевернёшь обратно. Получается так, что когда ты выдавливаешь эту "недо" пенку, она быстро стекает сверху на горлышке, потом и по самой тубе течёт. Пачкает всё на свете, нужно сразу же всё вытирать. И так собственно каждый раз. Данная ёмкость с такой текстурой совершенно не совместимы.
Намёк что здесь есть что-то банановое есть, пенка имеет слегка такой жёлтый отлив. А так она больше мутно-прозрачная. И не большой закос под корейские пенки, эта пенка слегка отдаёт перламутровым отливом.
Пенку невозможно распределить, у неё свои планы... она почти сразу моментально стекает везде где только можно. У пенки однородная не пеночная консистенция. Ну вот если бы я это средство увидела, и не знала бы как его назвал производитель... в жизни бы не назвала это пенкой. Текстура одинаковая, внутри нет никаких комочков и вкраплений, нет скрабирующих частичек.
По тактильным ощущениям средне жирненькая и липкость у неё тоже не сверх сильная. В целом пенка по ощущениям приятная и не отталкивающая.
Производитель не сильно расписывает о способе использования этой пенки, только говорит что наносить её нужно на влажную кожу. А как наносить, чем уже не говорится. Вообщем у меня самый простой способ который только существует. Я не использую никаких дополнительных подручных приспособлений, только собственные руки и ничего более. Просто выдавливаю небольшое количество пенки, немного взбиваю её между ладошками. Даже правильней сказать не взбиваю, поскольку она можно сказать и не взбивается толком. Здесь правильнее сказать размыливаю между ладошками, и наношу на влажное лицо.
Пенообразование, если это можно так назвать очень скромное... вот прям мизерное. Еле-еле что-то там получается. Причём такой момент... Я гелей, а эта пенка именно как гель всегда беру примерно одинаковое количество. И вот этой пенки в первый раз взяла столько же, и в итоге у меня вообще почти этой мыльности не получилось (на фото я как раз взяла стандартное количество пенки). В итоге в следующий и все последующие разы я уже брала чуть больше пенки, и тогда малость, но какая-то мыльность получалась. Пенка не только плохо размыливается, она ещё и очень быстро лопается. Даже толком фотографий не успеваешь сделать, как уже фактически ничего не остаётся. В приниципе для утреннего умывания не нужно супер стойкой мыльности, так как умывание проходит быстро... и хватает времени чтобы поёрзать мыльностью по лицу. Ещё такой момент - когда ты пенку круговыми движениями наносишь на кожу лица, она размыливается больше... просто сохраняется та мыльность, что получилась на ладошках. Вообщем выше головы ты не прыгнешь.
Не мерила специально количество пенки на одно применение, так как наливаю её всегда сразу на ладошку. Ну примерно где-то 1.5 ч. л. пенки, может больше. Ну вообщем не очень то и мало. Я сначала думала такого большого объёма в 200 мл хватит на пол года точно, а теперь понимаю, что с таким расходом она закончится как стандартные 100 мл. Так как берёшь ты её каждый раз больше обычного.
Сама получившаяся мыльная основа вполне приятная на ощупь, меня устраивает её жирность и она не сильно липкая. Но блин очень уж она скромная, хотелось бы чтобы пенка мылилась больше. А так ты вроде умываешься, а сильно этого на лице не видно. По ощущениям ты пенку на лице чувствуешь, не елозишь по сухому лицу, а вот видимости мало. Пенка не водянистая, жирность в ней чувствуется.
Ладно скромная мыльность, к ней можно было бы как-то привыкнуть... но мне очень не хватает стойкости у этой пенки. Очень уж быстро она лопается и исчезает. Я вот просто сравниваю её с Корейскими пенками, которые хорошо видны и ощутимы, и с ними часами можно баловаться. Конечно тут сравнивать глупо, но мне лично приятнее умываться пушистым объёмным облачком и большим количеством мыльной основы.
Ну вот мы и дошли до самого интересного пункта - АРОМАТА Smile Я когда получила свой заказик, сразу же открыла именно это средство. Благо даже открывать то ничего не пришлось, защиты никакой не стояло. У меня было не одно банановое средство для волос, вот прям один в один натуральный запах пока не встречался. Но и сильной химиозности тоже не попадалось. Чаще всего банановые запахи были не совсем натуральными, но приближёнными к истине. Здесь аромат бананов.... нереально вкусных, спелых таких и ярких. Запах довольно насыщенный, такой взрывной. Но несмотря на всю его насыщенность, ощущается он с довольно близкого расстояния. Открыв крышку тубы на расстоянии, аромата вы не почувствуете. В ванной комнате банановый запах чувствуется только рядом с вами, сильно по ванной комнате он не разносится. После использования в ванной совершенно не остаётся намёка на банановый аромат. А жалко... я бы хотела чтобы запах был более стойким, чтобы после меня ещё в ванной пахнуло вкусными спелыми бананами.
Аромат не полностью натуральный, но очень приближен к реальности. Я бы сказала, здесь не просто обычные бананы, а бананы приправленные сахарной пудрой. Они такие сладенькие. Сладость в меру, она здесь не приторная... не тошнотворная и не отталкивающая. Честно запах очень клёвый. Он понравится однозначно любителям банановых ароматов, а ещё любителем чего-то сладенького. Аромат праздник... он отлично поднимает настроение, утром даже если у вас его нет... он его вам поднимет. Запах заряжает энергией и позитивом.
Кстати у меня есть ещё из этой линейки банановый шампунь и банановая маска, вот там запах более лёгкий... не такой яркий и насыщенный. Здесь аромат мне нравится гораздо больше. На удивление несмотря на насыщенность запаха, он совершенно не надоедающий. Своей пенкой я пользуюсь ну можно сказать уже месяц, до сих пор кайфую от этого аромата. И то ли я такая заядлая банановая фанатка, то ли я так соскучилась на диете по этому банановому запаху. Вообщем запах это самый главный плюс в этой пенке...
►►► ПРИМЕНЕНИЕ:
Так как я не использую для взбивания пенки никаких штук - сеточек, баночек, спонжей и прочего... Мой способ использования самый наипростецкий. Я сначала смачиваю руки тёплой водой, затем на одну руку выдавливаю среднее количество пенки, ну и начинаю активно между ладошками размыливать эту недо пенку. Размыливаю где-то в течении 30-40 сек, больше просто нет смысла... ибо больше она размыливаться не хочет. Ну и после массирующими движениями наношу на лицо, также круговыми движениями массирую кожу в течении минуты где-то, и после уже смываю всё тёплой водой.
Пенка мягкая... слишком мягкая, и она совершенно не подходит для глубокого очищения кожи. Поэтому смыть макияж она не сможет. Я этому вот совершенно не расстроена, ибо я никогда пенками, гелями и муссами косметику не смываю. Все эти средства являются вторым этапом в очищении, а перед ними стоят - Гидрофильное масло, Мицеллярная вода, Средство для снятия макияжа, Масла.
Косметику я всегда сразу смываю с помощью гидрофильного масла, а после использую корейскую пенку. Корейские пенки идеально на 100% доочищают кожу и дарят глубокое 100% очищение. Пробовала вместо корейской пенки использовать вот эту пенку, но мне не понравилось. Ощущение какое-то недо очищения, хочется умыться ещё раз, кожа будто бы не дышит. Вообщем лично для меня эта пенка не дружит с макияжами и косметикой, её нужно использовать отдельно от всего. Т. е. использовать, когда на коже нет никакой косметики.
При массировании кожи этой пенкой, ощущения приятные. Пенка мягкая, кожу не царапает, глаза от неё не слезятся, запах не раздражает слизистую носа и глаз. Есть ощущения не пустой пенки, а именно чуть кремовой и питательной. Запах блаженство, я бы часами его вдыхала и вдыхала. Из-за запаха пользоваться пенкой просто одно удовольствие. И кстати он неплохо так будит по утрам, когда глаза у тебя ещё закрыты и нифига отрываться не хотят. На лице пенку я никогда не оставляю, помассировала немного и сразу смываю. С таким составом думаю моя кожа не будет в восторге от долгого соприкосновения с этой пенкой.
Смываю пенку при помощи слегка тёплой воды, и вообще в основном я пользуюсь именно ею. Смывается не сложно, при смывании она не начинает активно мылится. Бывает просто некоторые очищающие средства во время смывания начинают активно мылиться, тем самым бесить. Эта не мылится, а начинает хорошо смываться с кожи. Смывается пенка полностью, бесячего дискомфорта в виде липкой или жирной плёнки после себя не оставляет. Смывается не долго и на смывание большое количество воды не уходит. Мне нравится сделать такой водный контраст - умыться сначала тёплой водой, а после сразу прохладной. По утрам прохладная вода супер бодрит и будит. Ну и ещё такая водичка хорошо сужает расширенные поры и контролирует чрезмерную выработку кожного жира.
►►►►►►► МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - прыщавое время прошло, а потому бесячие гости на моём лице появляются крайне редко. Даже когда 1-2 появляется, то они бес проблемные и быстро проходят. Кожа чувствительная, может реагировать на не понравившееся ей средство покраснениями или даже раздражениями. Есть расширенные поры и небольшое количество чёрных точек. Кожа нормального типа, в зимней период склонна к появлению сухости. Шелушений нет, жирного блинчика на лице нет. Мне 33 года!!!
►►► РЕЗУЛЬТАТ:
Месяц пенка в моих руках... И весь месяц я одновременно нервничаю от недостатков консистенции и упаковки, и кайфую от её бесподобного аромата. Редко когда я чередовала эту пенку с другими своими средствами, в основном утром каждый день пользовалась только ей. Вечером использовать мне её не особо хотелось, бывало если я находилась дома, я могла ещё среди дня ей умыться. А так это чисто для меня утреннее очищающее средство.
К сожалению или к счастью, но у меня очень чувствительные глаза. Слезятся от всего - от снега, от яркого солнца, от искусственного света, от ветра, от мороза, и от некоторых уходовых средств для лица. Чаще всего конечно тех, которые дольше остаются на лице - маски, скрабы, но бывает и от умывалок. Эта пенка тьфу-тьфу не вызывает никакого дискомфорта при умывании - не слезятся глаза, не краснеют, не раздражается и не краснеет кожа. Хотя у меня кожа чувствительная и склонна к появлению покраснений. Пенка неплохо успокаивает кожу. Несколько раз смывала ей масло с ресниц, глаза не пекут и щипят после умывания.
Несмотря на состав богатый обилием вредных компонентов, пенка не агрессивная и воздействует достаточно мягко. Очищает она мягко и бережно. Кожу при использовании, даже частом не сушит. После умывания сразу нет чувства стянутости и дискомфорта. Не хочется моментально наносить на лицо увлажняющий или питательный крем. Хоть производитель и говорит о каком-то снятия макияжа, нет пенка не предназначена для этого. Очищение она даёт не глубоко очищающее, справится только с рядовыми небольшими загрязнениями кожи - кожным жиром, пылью. Поэтому отлично подходит для утреннего умывания, когда работать не нужно сильно.
Мою нормальную кожу, пенка хорошо матирует. Несколько часов жирного блеска вообще нет, через несколько часов небольшой блеск появляется на лбу. На щеках и носе жирного блеска нет. Кожа после пенки матовая, но без пересушивания. Такая бархатистая матовость, кожа на ощупь шелковистая и приятная. Производитель не указывает для какой кожи предназначена эта пенка, но думаю она может подойти любому типу кожи. Главное чтобы она работала без вредительств.
Подходит для ежедневного использования, лично на себе испробовала. Почти каждый день весь месяц пользовалась только её. Редко когда несколько раз, в основном один раз в день утром. За месяц использования пенка не навредила коже. Не перепитала, не иссушила, не сделала мою кожу жирнее. Не забила поры, ну и никак на них не повлияла. Обычно умывалки хоть немного вычищали мне поры, а здесь совсем никак. И на чёрные точки она никак не повлияла, сколько их было, столько же и осталось со мной. Пенка без каких-либо уходовых свойств. Самое свое главное обещание - питание она не выполняет. Хотя вроде у меня в данное время кожа не такая уж и сухая, шелушения появляются... но не критично. Работы не много, но питания я не заметила вовсе. Не даёт она и увлажнения. Вообщем за кожей не ухаживает, просто её очищает. Но очищает мягко, и после умывания нет желания быстро нанести на неё крем.
Обычно у меня кожа с приходом нового времени года чуть меняется. Например летом она у меня комбинированная, с приходом осени становится нормальной, зимой немного склонна к сухости. Этой пенкой удалось воспользоваться только на одном типе коже, на нормальном склонном к сухости. По поводу её универсальности ничего не могу сказать, но если у вас такой же тип кожи как и у меня, вам эта пенка может подойти.
Сейчас много людей страдают аллергией. Да даже сами могут этого не знать, хоп и после какой-нибудь косметики как обсыпет всю, или кожа сгорит. Я в принципе тьфу-тьфу не аллергик, и в основном мне все средства подходят. Я вообще всегда думала, аллергия обойдёт меня стороной. Но 2 раза в моей жизни у меня были казусы. Один раз на крем от Garnier. Я тогда даже отзывы здесь не писала, иначе был бы великий разгром. Ну и второй раз на Пенку от всеми известной фирмы СпивакЪ. Вот здесь я уже высказала всё что я о ней думаю.
Тьфу-тьфу с этой пенкой у меня проблем не было. Даже намёка на покраснения не было, не было красноты или воспалений. Кожа абсолютно спокойная. У меня за этот месяц использования был один прыщик. Не заметила чтобы он как-то подсох и прошёл быстро, поэтому делаю вывод, что на воспаления она никак не влияет. Но главное не провоцирует их появление. Меня не обсыпало за это время. Если есть ранки на лице, например домашний питомец вас поцарапал... кожу при умывании не щиплет и она не горит.
Мне очень нравится как пенка смягчает кожу, она невероятно мягкая после умывания. Хорошо очищенная, матовая и при этом очень бархатистая и на ощупь гладкая. До лица приятно дотрагиваться, правда я с ним не злоупотребляю, ибо трогать часто руками лицо не желательно. Я боялась что питательная пенка будет перепитывать мне кожу, и самое главное не будет ощущения чистой и очищенной кожи. Но здесь нет никакого питания, перепитать пенка кожу точно не сможет. Возможно питательную пенку бояться использовать обладатели жирного типа кожи, якобы она перепитает им сильно кожу и спровоцирует излишнюю жирность кожи. Не бойтесь, здесь питания никакого нет, и на тип кожи она никак не влияет. Есть эффект чистой кожи и кожи которая дышит. Лично для меня этот пункт очень важен, ибо мне важно не только видеть, но и чувствовать чистую кожу.
После умывания некоторое время присутствует ощущение свежести и бодрости, в носу несколько минут стоит стойкий аромат бананов. Как-будто я с утра схомячила связку сладких аппетитных бананов Smile Я жутко не люблю ощущение неприятной липкой или жирной плёнки сразу после умывания. Даже если она через несколько минут пропадёт, терпеть такое не хочется вообще. Вдвойне обидно, когда ты и плёнку неприятную терпишь, и когда она уже пройдёт, ты не получаешь чувства чистой кожи. После этой пенки нет никаких неприятных плёнок, не сразу после умывания... не спустя время. На воспаление она никак не влияет, не подсушивает их, не помогает им быстрее созреть и исчезнуть. Но новых появление Слава Богу не провоцирует, не забивает поры. Меня огорчил тот факт, что пенка совершенно не вычищает забитые поры, не сужает поры. Мне приходится чаще пользоваться скрабами и пилингами. Хотя другие мои умывалки имели такое свойство. Не уменьшает количество чёрных точек, хотя у меня их количество не такое уж критичное....
Вот есть очищающие средства, которые имеют хороший антибактериальный и противомикробный эффект. В основном это средства на основе - алоэ, чайного дерева, огурца. Вот эта пенка не относится к таким средствам. Но честно я изначально от неё такого не ждала, ибо мне кажется банан сам по себе не имеет таких свойств и никак положительно не влияет на кожу. Не знаю влияет ли пенка как-то на акне, ибо у меня сейчас их нет. Но думаю если на прыщи она никак не влияет, то и акне ей не интересны.
Самое явное разочарование, так это то, что здесь нет никакой пенки. И близко с пенкой это средство рядом не лежало. Обычный жидкий гель. Так производитель ещё назвал это не просто пенкой, а крем-пенкой. Не согласна с этим в корне. Да пенка не совсем пустая и водянистая, текстура немного напоминает смесь геля и крема. Но нет в ней как таковой кремовой основы, только намёк. У производителя ошибочное мнение вообще о пенках и крем-пенках.
Пенка не выравнивает цвет лица. Люблю когда умывалка осветляет кожу, делает цвет лица более ровным и здоровым, придаёт такой приятный эффект румянца. Эта же пенка ничего этого не делает, наоборот мне кажется при постоянном использовании мой цвет лица стал каким-то тусклым и сероватым. Вот думаю начать её чередовать с другими средствами, ибо такой цвет лица меня не совсем устраивает
В пенке присутствует немало минусов и некоторых аспектов, но блин у неё есть такой БОЛЬШУЩИЙ плюс, из-за которого я закрываю глаза на некоторые нюансы. Кайфую от её запаха, каждый раз тянется к ней рука. Хотя и понимаю не идеальная ведь, есть гораздо лучше. Не ахти работает, косячит бывает, упаковка бесячая. А аромат так и манит всегда.
Внешний вид кожи если не придираться выглядит вполне себе опрятно и ухоженно. Но я то знаю как моя кожа может выглядеть от других средств, она может быть лучше и здоровее...
ПЛЮСЫ:
Не могу не отметить доступность этого бренда, и в частности именно этой пенки. Очень бюджетная и приемлемая цена. Которая не ударит сильно карману, можно купить сразу несколько разных средств для лица (что я собственно и сделала Smile) ;
Очень люблю Белиту-Витэкс за широкий ассортимент. Именно эту пенку я сразу закинула в корзину, ибо мимо бананового средства я пройти просто не могла. А вот все остальные средства я выбирала долго, глаза разбегались и не знала на чём остановиться. Вообще одних только очищающих средств у данного бренда огромный ассортимент. Кстати новинки очень часто появляются;
С покупкой данного бренда не возникнет никаких трудностей, так как продаётся он много где. В наших обычных магазинах почему-то представлен больше ассортимент для волос, для лица не особо много. Но есть специализированные белорусские магазины, где представлены все белорусские марки;
Очень большой объём тубы, но учитывая больший расход на одно использование, в принципе получается расход как у стандартной упаковки. Но всё равно объём очень приличный, и хватит при ежедневном использовании на 2 месяца точно;
Если вам дизайн упаковки не важен, вы меня не поймёте. Но я обращаю внимание на внешний вид баночек, бутылочек. Здесь дизайн очень классный. Яркий, красивый, манящий и привлекающий к себе внимание. Для меня вообще жёлтый цвет ассоциируется с солнцем и летом;
Хороший мягкий тюбик, внутреннее содержимое без трудностей выдавливается. Когда средство заканчивается, оно не застревает на дне тубы или на стенках, а стекает к горлышку;
Самый главный тут плюс - это АРОМАТ. Он бомбический, приближен к натуральному. Бананы, много бананов под сахарной пудрой. Запах насыщенный, яркий, очень вкусный и манящий. Однозначно вызывает аппетит, я после утреннего умывания быстрее быстрее хочу бежать на кухню и завтракать. Отлично поднимает настроение и дарит заряд бодрости на весь предстоящий день. Плохо что он не стойкий - не пахнет после умывания в ванной комнате, кожа не пахнет бананами... хотя второй аспект спорный, мне лично не всегда нравится яркий аромат уходовых средств после умывания на коже;
Не щиплет глаза - не при умывании только лица, не при умывании всего включая глаза. Не раздражает слизистую глаз, не вызывает слезотечение;
Пенка подходит для ежедневного использования. При частом применении не сушит кожу, не раздражает, не вызывает сухости и появления шелушений. Очищение даёт достаточно бережное и мягкое. Но у меня кожа нормального типа, не знаю как она себя поведёт на сухой коже;
После умывания кожа не раздражённая, нет покраснений и воспалений, пенка имеет свойство успокаивать кожу;
Присутствует эффект матовости, только без пересушивания. У меня сама по себе кожа не сильно склонна к появлению жирного блеска, и блеск у меня минимальный. Мне матовости хватает вполне;
Пенка неплохо освежает кожу и дарит ощущение бодрости;
Один из самых важных для меня пунктов, после пенки есть ощущение чистоты и чистой кожи. Не хочется пойти и умыться повторно;
Пенка не сделала мою кожу суше или наоборот сильно жирной. Она никак не влияет на тип кожи, моя кожа какая была До пенки, такая же осталась и сейчас;
Не заметила эффекта питания, но пенка не сушит кожу... это уже хорошо. Кожа после неё очень мягкая и бархатистая, до неё приятно дотрагиваться. Гладкая и ровная. Матовая, абсолютной матовости хватает часов на 6... потом немного проступает жирный блеск. (но не сильный, у меня лично только на лбу... и то думаю это из-за чёлки);
МИНУСЫ:
Это не пенка вовсе, похожа больше на обычный гель... и то гораздо более жидкий;
Упаковка с крышкой-флип топ категорически не подходит для такой консистенции средства. Постоянно недо пенка течёт, при переворачивании тубы в исходное положение, всё равно быстро стекает по горлышку;
Нет защиты от вскрытия;
Пенообразования нет вообще, мыльность слабая. Хотелось бы более явного мыльнообразования;
Не сушит, но и не питает. Как по мне это просто очищающее средство, каких-либо уходовых свойств оно в себе не несёт - не питает, не увлажняет, не сужает расширенные поры, не уменьшает количество чёрных точек, не подсушивает имеющиеся воспаления;
►►► ПОДЫТОЖИМ:
Пенка меня покорила своим сладким банановым ароматом, ну и как бы всё. Каких-то супер свойств она не имеет, чудес на коже не творит. Честно если бы не её аромат, подумала бы ещё советовать её или нет. Самое обычное очищающее средство, абсолютно не несущее в себе уходовых свойств. Самое главное обещание - питание она не выполняет. Хотя моя кожа это не пустыня Сахара, и тут сильно трудиться не нужно. Но всё равно в зимнее время года кожа всегда нуждается в питании. Боялась что пенка может сушить кожу, нет с этим всё в порядке. Очищение мягкое и довольно деликатное, без сухости. Пользуюсь пенкой месяц, за это время кожа не превратилась в сухое нечто, шелушений новых не появилось. Пенка не осветляет кожу, мне не совсем нравится цвет моего лица... какой-то он тусклый и сероватый.
В самом начале её использования - когда я беру в руки тубу, открываю и выдавливаю пенку - она меня бесит... своей жиденькой не пеночной консистенцией и дурацкой, не подходящей сюда упаковкой. Но потом никаких негативных реакций уже нет - пенкой приятно пользоваться. Она совсем не царапает кожу, если на коже есть какие-то ранки или царапинки, ничего не щиплет, кожу она не раздражает. Для меня как для обладательницы чувствительной кожи важно, что эта пенка не раздражает кожу, даже имеет свойство успокаивать её. Не смывает она макияж, хотя собственно она для этого и не предназначена. Только зачем производитель обещает это. Плохо снимает остатки макияжа.
Не влияет никак на тип кожи, моя кожа не стала суше или наоборот жирнее.
Жалею ли я о покупке?! - нет не жалею. Куплю ли я эту пенку снова?! - честно не знаю... Может быть только из-за аромата, потому что он реально клёвый. Фанаты бананов меня поймут. Хотя если найду более эффективное банановое средство, эту пенку брать не буду. Пока у меня пенка ещё есть, за месяц использования её не израсходовалось и половины тубы. Получается хватит её ещё как минимум на месяц точно. Я ей пользуюсь один раз в день, реже два. Пенку советовать буду, без прикрас со своими минусами, но она вполне себе неплохая. Моя оценка 4 с "-"...