Отзыв о Крем для рук и ногтей Eveline На основе козьего молока и коллагена Омолаживающий:
Можно брать

01.12.2021

Достоинства

Восстанавливает и активно смягчает
Ненавязчивый запах
Питает
Помогает справиться с расслоением ногтей
Разглаживает.

Недостатки

Нет накопительного эффекта
Оставляет пленку на руках.

Отзыв

Действительно питающий крем для рук, но ненадолго, и с жирной пленкой
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:92 руб
Куплено онлайн (ссылка)
В поисках идеального крема для рук я решила попробовать "козье молоко". И пометка UV-фильтры, модная сейчас, привлекла. Крем неплох, но второй раз не куплю, и ниже расскажу почему.
Всем доброго времени суток!
Крем для рук также важен, как любое уходовое средство, особенно в жизненных реалиях с жесткой, хлорированной водой, которая, например, в Москве имеет тенденцию убивать кожу за считанные месяцы, если не дни. В этом городе достаточно просто ополоснуть руки водой из-под крана, чтобы получить незабываемой ощущение стянутости, как будто вашу кожу высушили на гриле, а если пользоваться слабыми кремчиками или вообще не применять их, то в любое время года можно получить расслаивание ногтей и продольные трещины.
Обычно, выбирая косметику, я сначала читаю отзывы. Но, заказывая другой продукт марки Eveline, а именно питательный крем для рук Eveline I love Vegan Food Манго и шалфей, с моим отзывом на который можно ознакомиться по ссылке, я решила попробовать что-то новенькое и положила в корзину крем на основе козьего молока и коллагена.
Разумеется, в коллагеновое чудо я не верю, поскольку убеждена, что этот элемент должен образовываться во внутренних слоях кожи. И синтетический аналог, проникая в верхний слой, не делает ровным счетом ничего, отличающего его от обычного вазелина.
Мои ожидания от крема для рук. Мне необходимо, чтобы средство хорошо питало кожу рук и ногтевые пластины, быстро впитывалось, не оставляя жирную пленку, и имело хоть немного пролонгированный эффект.
Обещания производителя. Защитная пленка, разглаживание, питание, защита от возрастных изменений.
Место покупки: Вайлдберриез.
Цена: 92 р.
Объем: 125 мл.
Запах у данного средства не натуральный, но не могу сказать, что неприятный. С рук выветривается быстро, поэтому, в принципе, можно сказать, что ненавязчивый.
Консистенция плотная, выдавливается на кожу колбаской, которая не расползается и не стекает.
Размазывается легко. Но после этого начинаются непростые взаимоотношения с кремом для рук на основе козьего молока.
На руках остается блестящая пленка. Руки скользкие, пачкают ноутбук, оставляя жирные следы. Пленка не уходит, если не вытереть ее полотенцем, даже через 15 минут.
Теперь по поводу обещаний производителя.
1. Смягчает ли эпидермис? Однозначно да. Разглаживает кожу достаточно хорошо.
2. Питание. Иногда питает в достаточной мере, но если руки пересохли от чудесной московской воды из-под крана, то одного нанесения может быть недостаточно, чтобы ощущение стянутости пропало.
3. Глубокое омолаживающее действие. Сильной разницы по сравнению с другими кремами не заметила, но кожа выглядит достаточно хорошо после использования средства. Поэтому я ставлю "да" этому пункту. Никаких заломов, морщин на кончиках пальцев, как у меня было от других кремов, и неприятных ощущений.
4. Регенерация и длительный эффект. Мне кажется, что этот пункт должен подразумевать тот факт, что без крема руки должны какое-то время выглядеть нормально. С этой задачей средство справилось на 4. До следующего мытья рук после одного использования можно ходить до 7 часов (сидя на удаленке дома, если руки особенно мыть не приходится). Но тут есть нюанс: стоит просто отпустить руки под воду (быстро сунуть под струю и вытащить), промокнув капли (не растирая) полотенцем, как действие средства прекращается. Соответственно, его приходится наносить несколько раз за день, если контакты с водой неизбежны. А это совсем не пролонгированное действие, а, значит, и эффекта накапливания нет.
5. Предупреждение расслаивания ногтей. Удивительно, но да. В отличие от других средств для рук, от крема с козьим молоком продольные трещины, которые у меня появляются от отвратительной воды, почти пропали.
Про избавление от потливости рук, конечно, совершенная неправда. Из-за пленки руки, наоборот, начинают больше потеть, что неприятный минус средства.
Итог. В целом, крем достаточно обычный, ничего экстраординарного. Я буду искать другой или использовать его собрата с манго и шалфеем.
Плюсы:
питает;
увлажняет и защищает от ощущения сухости;
разглаживает кожу;
придает сияние.
Минусы:
оставляет жирную пленку;
плохо впитывается.
Подбирая крем для рук, отзывы читать иногда бесполезно, поскольку у каждой девушки индивидуальная реакция. У кого-то кожа более пористая и впитывает все хорошо, у кого-то, напротив, проблемы с этим, отсюда даже к действительно хорошим средствам появляются негативные комментарии. Но в случае с Eveline на основе козьего молока и коллагена, наверное, мне все же стоило заглянуть на его страничку на Irecommend.
Всем желаю теплой зимы и ухоженных ручек!