Пенка для умывания Hej Organic Cactus очищающая

Отзыв о Пенка для умывания Hej Organic Cactus очищающая :
👍👍👍

02.12.2021

Достоинства

!натуральный состав
*Удобный дозатор
Бережное очищение без скрипа
Нет спирта!!!!
Приятный аромат.

Недостатки

Отзыв

Хороший продукт.
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:7,95€
Продукции Hej Organic Cactus у меня собралась целая серия. И это были покупки не забавы ради, а именно осознанные. Каждая покупка приносила мне только положительные эмоции. Сначала на моей полке поселился флюид для лица hej Organic Cactus 🌵. Это был первый шаг к спасению моей кожи, высохшей, шелушащейся, измученной морозами. Потом появился крем для глаз hej Organic Cactus 🌵, который за 2 месяца себя прекрасно проявил. Затем тоник hej Organic Cactus 🌵, о котором я обязательно напишу! Это чудо! И, наконец, умывалка: пенка для умывания hej Organic Cactus 🌵 .
Я для себя решила, что уж очищение кожи мне нужно максимально бережное и полезное. Сначала я сглупила и купила пенку от Weleda, очень разочаровавшую меня и подорвавшую мое доверие к марке. Я видела спирт в начале списка ингредиентов, но моя вера в Weleda была слепа. Пенка Weleda за одно применение перечеркнула все плоды моих 3-месячных стараний. Моя чистая гладкая кожа уже к утру скукожилась, зашелушилась, покрылась воспалениями 😒 И отнесла я «эту радость» обратно в магазин. Тут же приобрела новую пенку от hej Organic Cactus 🌵.
Уже до использования я увидела преимущества hej Organic Cactus 🌵 пенка для очищения :
1. в цене, hej Organic Cactus стоит на 2€ дешевле;
2. состав значительно богаче в плане полезных свойств и, самое главное!!!! НИ КАКОГО СПИРТА! Вообще!
3. После нанесения пенки Weleda на руку, смыв, я увидела иссушенный участок кожи руки. А вот после такого же испытания hej Organic Cactus 🌵 кожа осталась увлажнённой, сияющей 🤪
Ну что же, а теперь подробнее о пенке для очищения hej Organic Cactus 🌵:
Цена: 7,99€
Упаковка: Коричневый пластиковый бутылёк, с зеленой крышечкой-помпой. Никаких дополнительных коробочек, никаких особых защит. Ниже, в описании дозатора, я прикладывающим фото защиты от случайного нажатия и выдавливания пенки.
Дозатор: помпа с полукольцом, которое нужно для защиты от случайных нажатий. Довольно удобная помпа, одним нажатием выдавливается достаточное количество пенки.
Объём: 150 мл
Аромат: довольно приятный ненавязчивый аромат, с нотками цитруса .
Цвет: белый
Текстура: Довольно плотная пена, достаточно 1 нажатия для всего лица и шеи (у Weleda пенка довольно жидкая, мылится не очень, и только на лицо нужно минимум 2 нажатия, на шею необходимо дополнительно).
Состав:
Ingredients: Aqua, Opuntia Ficus-Indica Flower Extract*, Glycerin, Coco-Glucoside, Caprylyl/ Capryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Citrus Paradisi Fruit Extract*, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Polyglyceryl-5 Oleate, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil*, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid, Parfum**, p-Anisic Acid, Levulinic Acid, Limonene**, Linalool**, Citral**, Citronellol.
Как я уже отмечала, спирта нет вообще.
Я отметила самые-самые ингредиенты, которые не могут не радовать. Состав полностью из натуральных ингредиентов. Никакой химии. Отсюда и эффект соответствует.
Каждый из отмеченных мною несет замечательные свойства .
Opuntia Ficus-Indica Flower Extract*
Противовоспалительное, регенерирующее средство, кондиционирование кожи, антивозрастное, смягчает кожу.
И т. к. косметика Hej Organic базируется на кактусовом экстракте, к тому же уже на втором месте в списке ингредиентов стоит один из кактусовых, а затем и ещё один представитель. Хочу немного подробнее сказать.
Опунция индийская, также Опунция инжирная — вид растений семейства Кактусовые.
За терапевтическое действие экстракта и масла опунции отвечают основные биокативные составляющие растения: галактоза, арабиноза, рамноза, фруктоза, ксилоза (нейтральные углеводы), галактуроновая кислота; многочисленные олигосахариды и полисахарид пектин, флавоноиды (гликозиды изорамнетина, бетанин и антоцианы), а также многочисленные макро- и микроэлементы, витамины (аскорбиновая кислота, ниацин). Опунция также содержит много полифенольных соединений, удаляющих свободных радикалов, что помогает предотвратить старение кожи.
Масло опунции защищает кожу от свободных радикалов и препятствует старению, превосходно питает и восстанавливает кожу, разглаживает морщины.
Кстати, во всей линии hej Organic Cactus, заявленный кактус 🌵 стоит на первых местах, что не может не радовать. О пользе опунции для кожи можно говорить часами.
Citrus Paradisi Fruit Extract* (экстракт грейпфрута. На него делает акцент и производитель) .
Из-за высокого содержания витаминов С и Е грейпфрут обладает сильными антисептическими и антиоксидантными свойствами. И, кстати, если вы едите грейпфрут время от времени, то ваша иммунная система сразу повышается.
Ещё я хочу отметить Opuntia Ficus-Indicate Seed- oil. Ещё один представитель кактусовых
Масло Опунции инжирной обладает питательными, защитными, увлажняющими, смягчающими свойствами. Регенерирует, возвращает коже эластичность, свежий цвет лица. Предохраняет от преждевременного старения. Исключительно высокое содержание витамина Е (до 1000мг/кг) и стеролов (10г/кг) создает дополнительную защиту от признаков увядания и свободных радикалов.
смягчающее;
восстанавливающее;
борется со свободными радикалами;
anti-age.
Эффект:
Скажу сразу вот такого ядерного очищения как Weleda не даёт. В том смысле, что смывая тушь, подводку, немного может остаться, придётся взять ватный диск. Но совсем немного. Hej Organic Cactus 🌵 пенка для умывания отлично справляется с удалением макияжа, и всего того, что скопилось на поверхности кожи за день, единственное, может немного оставить влагоустойчивой подводки (у меня с этим не справлялась никакая умывалка, только Веледы пенка, кстати, и справилась, она смыла все! Даже собственные кожные жиры, что лицо стянуло, словно мне резко прибавило лет 30 бонусом).
Hej Organic Cactus 🌵 бережно и мягко очистит лицо, полностью подготовив его к дальнейшему уходу. Я очень давольна данным продуктом. Ещё больше радует, что сегодня уже не так сложно найти достойный состав, действие и адекватную цену. У меня порой ощущения, что Weleda и dr Hauschka просто уже «зажрались». Пенка от Weleda хороша только натуральным составом, при том натуральными консервантами, ничего нет из полезностей. В 90% косметики и у Weleda и у Dr Hauschka спирт в начале списка, кот имеет негативное действие на сухую кожу, даже на смешанный тип, как у меня. И что толку от их натуральности? Для меня никакого. Все ищут варианты замены спирта, чем-то более щадящим, а эти марки типа имя есть, зачем напрягаться что ли. Не буду разводить демагогию. Скажу по поводу hej Organic Cactus 🌵 очищающей пенки для лица - хороший продукт! Не сушит, хорошо очищает, питает даже, довольно экономичен в использовании, удобно использовать. Рекомендую !
Отмечу, что ставлю 4* только по тому, что мне все время кажется, словно после умывани на лице осталась плёнка от масел в составе. Вероятно, я через чур придирчива? Однако, на 100% меня удовлетворил, даже где-то удивил продукт от Rituals... The Ritual of Namasté очищающая пенка.