Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер

Отзыв о Торт слоёный «Наполеон деревенский» Фили Бейкер:
В целом вкусный, но есть нюансы

02.12.2021

Достоинства

Доступная ценовая категория; тонкое слоёное тесто; приятный запах.

Недостатки

Разваливается при резке; невозможно отрезать маленький кусок; крем слишком приторный; не подойдёт на праздничный стол.

Отзыв

Здравствуйте!

Мне нравятся десерты торговой марки Фили Бейкер. На днях муж принёс их торт «Наполеон деревенский».
Сначала я даже не поняла что это. Торт в форме конуса с какими-то выпуклыми частями-коржами. И только найдя этикетку с информацией, поняла что это «Наполеон».

Цена 545 рублей.
Масса 800 грамм.
Произведён в Москве ООО «Фили-Бейкер».

Срок годности 7 суток.

Торт упакован в прозрачную пластиковую коробку, никаких изысков.

Когда открыла крышку, сразу почувствовала вкусный аромат заварного крема. Конечно же без ароматизатора заесть не обошлось, не может так ярко пахнуть крем. Но производитель этого и не скрывает.

Состав - таблица Менделеева... даже не буду вникать.

Приступила к разрезанию торта, хотя уже и визуально понятно, что всё раскрошится и разломается. Продавец правда сразу предупредила, что перед резкой, торт надо подержать в холодильнике минут 40.
Как показала практика, да, когда торт только что из холодильника, режется он намного лучше, но донести до тарелки всё равно проблематично.

Ложкой, порционный кусок, не получается отломить, взять в руку и есть тоже невозможно. Остаётся разломать кусок на тарелке и есть непонятное месиво.

Слоеное тесто оказалось не плохим: оно было тонкое, относительное мягкое.
Крем на первую пробу показался мне очень вкусным, но послевкусие было слишком приторным и отдавало сгущенным молоком.

Крема много, особенно в середине. А вот при отрезании куска, часть крема «уходила» на дно упаковки, после чего пришлось собирать его ложкой и мазать на кусок.

Торт съедобный и вкусный, но маленький кусок не получится отрезать никогда. И на стол гостям, даже близким родственникам, лично мне его ставить стыдно, уж слишком ломкий и непонятно как его есть.

На мой взгляд надо было не сооружать непонятные формы и придумывать новые названия, а просто разложить слоеное тесто ровными пластами, чередуя слоями из крема. Крем бы пропитал тесто, оно стало бы мягче и торт можно было бы нормально есть ложкой.

Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер фото 1 Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер фото 2 Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер фото 3 Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер фото 4 Торт слоёный «Наполеон деревенский»   Фили Бейкер фото 5