Тоник для лица Plazan очищающий для проблемной и чувствительной кожи

Отзыв о Тоник для лица Plazan очищающий для проблемной и чувствительной кожи:
Не подошёл.

08.12.2021

Достоинства

Немного увлажняет и смягчает кожу.

Недостатки

Не эффективен.

Отзыв

Здравствуйте!

Тониками для лица пользуюсь уже очень давно и регулярно.
А вот очищающий тоник для проблемной и чувствительной кожи Plazan, к сожалению не оправдал моих ожиданий.

Цена 250 рублей за объём 150 мл.
Производится в Башкортостане.
Возрастные ограничения: 15+ (может тоник поэтому мне и не понравился, так как мне далеко не 15?)
Срок годности 2 года с даты изготовления.

Флакончик выполнен из пластика голубоватого цвета. С виду и не скажешь, что тоник не импортный.
Флакон отличается от других наличиям пульверизатора.
Кому как конечно, но мне не показалось это удобным. Если только в жаркий летний день носить с собой и периодически пшикать на лицо, но опять таки флакон не маленький и существенно займёт место в женской сумочке.
А так как я привыкла наносить тоник сначала на ватный диск, и потом протирать им лицо, то получается лишний расход жидкости, так как не все попадает на диск.

Тоник прозрачный и ничем не пахнет, даже как-то не интересно.

Производитель позиционирует этот тоник как увлажняющий и противовоспалительный, подходящий для чувствительной и проблемной кожи.

На мою кожу лица 35+, тоник не оказал никакого заявленного эффекта. Лишь слегка увлажнил и смягчил стянутую после умывания кожу.
Поры как были расширенными, так такими и остались.

Тоник для лица Plazan очищающий для проблемной и чувствительной кожи фото 1 Тоник для лица Plazan очищающий для проблемной и чувствительной кожи фото 2