Пробиотик Nutrilite Balance Within

Отзыв о Пробиотик Nutrilite Balance Within:
Понравился, но в составе есть лактоза - детям нельзя.

13.03.2022

Достоинства

Удобный прием, удобное хранение, эффективность.

Недостатки

Лактоза в составе.

Отзыв

Не один раз приходилось принимать пробиотики и, что особенно мне не нравилось это курс приёма: в основном надо было их принимать два- три раза в день, а я своим графиком работы постоянно это забывал. Было и такое, что просто не пропивал пачку до конца, отсюда и эффекта практически ноль.
Когда мне в очередной раз врач прописал антибиотик, к выбору пробиотика пришлось подойти более серьезно, прочитал кучу информации в интернете, сидел на форумах… И, как оказалось, состав - это главное, а ж марка и бренд не так и важен. Амвеевский Нутрилайт выбрал по отзывам и составу: 6 млрд КОЕ + витамины и фолиевая кислота (которая помогает усваивать железо, съеденное из организма ковидом). В начале очень удивил и порадовал способ приёма, всего раз в день. Это и была главная причина моей покупки. В коробочке 30 пакетиков, по 1 в день, это как раз на 30 дней.
В пакетиках не суспензия, а порошок, соответственно в холодильнике хранить не надо, легко брать с собой, просто бросив в сумку при необходимости. Ну и самое важное, кроме всех этих плюсов, он еще оказался и эффективнее многих других пробиотиков, которые мне приходилось принимать. Единственное в начале он показался мне дороговатым, но когда я сравнил его с другими пробиотиками, которые приходилось принимать по 2-3 капсулы в день, то получилось, что по стоимости очень даже приемлемо, если пересчитать стоимость 1 дня приема.
На вкус сладкий, прочитал что в составе лактоза, видимо как ароматизатор, поэтому детям нельзя. На упаковке маркировка с 18 лет, но я думаю, что если нет непереносимости, то подойдет и подростку например.