Фурацилин

Отзыв о Фурацилин:
Фурацилин - супер средство!

20.12.2021

Достоинства

Многофунуциональный. Эффективный очень.

Недостатки

Отзыв

Фурацилин - супер средство! Как вылечить горло и насморк за 2 дня, не прибегая к "тяжелой артиллерии"! Еще в детстве помню, как мама делала мне раствор фурацилина для полоскания горла, поэтому это средство до сих пор у меня под рукой. Угораздило меня заболеть и в этот раз, давно не помню такого ужасного состояния: голова просто раскалывается, чихаю не переставая, из носа течет, ко всему и горло прихватило, даже говорить трудно. Перебрав в голове все свои методы лечения, вспомнила про проверенный фурацилин. Действующее вещество - нитрофурал. Фурацилин является антимикробным средством  (не путать с антибиотиками), который уничтожает многие патогенные микроорганизмы. У фурацилина большая область применения. Фурацилин бывает разных видов  (таблетки, мази, растворы), для конкретного случая можно подобрать удобную форму лекарства. Раствор, приготовленный из таблеток фурацилина, помогает мне при ангине (першении и болезненности в горле), а так же при чихании и насморке. Таблетки очень твердые, для приготовления раствора делаем следующее: 2 таблетки фурацилина необходимо залить 200 мл горячей воды и дать немного постоять. Таблетки становятся мягче и их можно растолочь ложкой. У меня на дне всегда остается небольшой осадок, поэтому я аккуратно переливаю жидкость в другую емкость, можно это сделать и через марлю. Остужаем до теплого состояния и раствор для полоскания горла и промывания носа готов.
Как полоскать горло знают все, а вот как правильно проводить процедуру промывания носа я, к своему стыду, открыла не так давно. Расскажу, как я промывала нос и прошу вас, никогда так не делайте! Я запрокидывала голову назад или на бок и заливала раствор в нос, при этом он частенько попадал мне в уши и скорее всего со слизью из носа + со всеми бациллами вместе взятыми. Поэтому не поленитесь и почитайте об этом в интернете или гляньте наглядную инструкцию к препарату "Долфин". Для промывания носа я приспособила удобный флакон от того же средства "Долфин". Если такого у вас нет можно попробовать грушей или шприцом (без иголки естественно). Как применять раствор: Применять желательно чем чаще, тем лучше, если начать лечение при первых признаках недомогания, то можно и вовсе предотвратить начало болезни.
Одного стакана раствора мне хватает на одно применение, в день у меня получалось делать до четырех промываний, по мере улучшения можно и реже. Каждый раз готовлю свежий раствор. На вкус он немного горьковатый, но лично я его не глотаю, поэтому и вкуса практически не ощущаю. За два дня промывания фурацилином, у меня так и не развился насморк до той степени, как обычно. В течение дня была небольшая заложенность, немного текло, после высмаркивания или промывания носовое дыхание осстанавливалось. В первую ночь иногда закладывало одну из ноздрей, во вторую ночь нос дышал отлично, собственно говоря, на этом так называемый насморк и закончился. Хочу заметить, что обычно насморк у меня достаточно длительный, переходящий в отек, поэтому избавится от него за 2 дня - это чудо, по другому не назовешь. На второй день уменьшилась периодичность чихания, а также к концу дня отпустило горло (могло бы и раньше, но решила поесть холодца из холодильника, итог понятен... ) На третий день я почти как "огурчик", лечу кашель от спустившейся мокроты. К фурацилину практически нет привыкания, поэтому его можно использовать по мере необходимости. Это лекарство должно быть в каждой аптечке, порой новомодные средства бессильны против "бабушкиных" методов лечения. Будьте здоровы! Благодарю за внимание к отзыву!