Тантум верде (раствор для полоскания)

Отзыв о Тантум верде (раствор для полоскания):
Помогает от разных болезней горла.

27.12.2021

Достоинства

Эффективность, помогает при разных заболеваниях.

Недостатки

Вкус.

Отзыв

Раствор Тантум Верде мне назначил врач, делать "ванночки" после удаления зуба. Когда действие анестезии закончилось и я почувствовала сильную боль, то раствор отлично помог справиться с этой болью. Я набирала в рот необходимое количество Тантум Верде, держала несколько секунд в районе удаленного зуба, а затем выплевывала. За это время лекарство успевало подействовать и боль стихала. Я думаю, что и в том, что заживление прошло без неприятных последствий не последнюю роль сыграл этот раствор.
Второй раз он пригодился, когда у сына выскочил стоматит. Так как ему в этот момент было уже 13 лет (а раствор можно применять только с 12 лет, для более маленьких используют спрей Тантум Верде), а у меня еще оставался раствор, то я сказала делать ему полоскания этим раствором. Чуть позже мы сходили к врачу и он сказал, чтобы продолжили начатое лечение. Стоматит прошел довольно быстро.
По вкусу раствор довольно насыщенный - после того, как боль в месте удаленного зуба стала ослабевать, я даже стала разводить раствор с водой.
По эффективности, мне понравился.
Еще понравилось то, что продается он в трех вариантах объема 120 мл, 240 мл и 500 мл - можно на пробу взять маленький, а если часто пользоваться, то выгоднее купить сразу большой флакон.