Книга "Кто убил Оливию Коллинз?" Джо Спейн

Отзыв о Книга "Кто убил Оливию Коллинз?" Джо Спейн:
Интересный герметичный детектив

03.01.2022

Достоинства

Сюжет, описание отношений, динамика, финал.

Недостатки

Отзыв

Это вторая книга этого автора, которую я прочитала, и обязательно буду искать больше детективов ее пера. Здесь мы имеем автономный семейный роман с интригой и захватывающими персонажами, такими как ирландка Лиана Мориарти. Сюжет сразу привлек меня, и я не имела ни малейшего представления о том, куда он идет до финального раскрытия. Для такого большого любителя аналогичного чтения, как я, много значит.
Мне очень нравится стиль письма этой писательницы с ее точными наблюдениями и сухим юмором. Это узнаваемо ирландское, но не надейтесь - сюжет может разворачиваться где угодно, и на самом деле он абсолютно правдоподобен. Мне понравилась развивающаяся динамика между Фрэнком и Эммой, а также дружба, рожденная между соседями в результате всех неожиданных разоблачений. Оливия была ужасной, и есть много отвлекающих факторов и причин подозревать всех, но финал нисколько не разочаровал.
Настоятельно рекомендую. Если вам нравится мрачный сюжет, тайна, которая требует решения, и сложная семейная динамика, то я не думаю, что это вас разочарует.