Моторное масло Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Отзыв о Моторное масло Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30:
2 года как перешел

07.01.2022

Достоинства

Снизился расход масла, меньше вибрации.

Недостатки

Отзыв

Вычитал на форуме что с увеличение мпробега надо и масло менять, вот нашёл Sell в качестве альтернативы. У них как раз это масло рекомендовано для большого пробега, а у меня на тот момент на одометре было 127 тысяч. Мотор кстати до перехода на Shell прилично так масло подъедал, иногда от замены до замены на 10 тысяч уходило и 3 литра. А после перехода за 2 года максимум на десятку долива литра полтора, ну может чуть больше. Раньше на холодную зимой мотор крутился тяжело, первый раз прям сильно свет мелькал, а сейчас и сразу крутится хорошо, и заводится намного проще, хотя аккум и свечи менялись ещё на старом масле. Катализатор вырезан, запах после перехода на Shell теперь совсем другой, видно что масло теперь не так выгорает и дым совсем другой если погазовать. Ну я читал, что они масло из газа делают, думаю поэтому оно себя так хорошо и показывает. Знал бы я, что масло такое хорошее, давно бы на него перешёл, тем более у них есть и отличная синтетика для моторов с небольшим пробегом.

Моторное масло Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 фото 1 Моторное масло Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 фото 2