Книга "Мой чужой дом" Люси Кларк

Отзыв о Книга "Мой чужой дом" Люси Кларк:
Увлекательная история

10.01.2022

Достоинства

Сюжет, атмосфера, финал.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

В этом романе меня прежде всего привлекло место действия, как сегодня модно говорить сеттинг. Отличное место для тайны — прекрасное побережье Корнуолла. Жуткая, интенсивная и полная неожиданностей, это была одна из тех книг, которые ближе к концу я торопила слова, чтобы узнать, что произошло. В конце концов я перешла от лежания к сидению, наклонившись вперед на краю кровати по мере приближения к финалу и кусочки соединились!!!
Мне очень понравилось повествование автора о персонажах, пытающихся написать вторую книгу, и об изменении ее жизни от письма для удовольствия до внезапного наступления сроков и издателей, дышащих ей в затылок. Мне понравились части, действие которых происходит в местной библиотеке, а также книжный клуб.
Это увлекательное чтение, и я, честно говоря, любила каждую его минуту. Атмосфера мрачная и жуткая.
Окончание чрезвычайно умное (не говоря уже о том, что поворот очень крутой), хотя некоторым людям может показаться нереалистичным, но я не придираюсь к таким вещам в развлекательной литературе.