БАД железо (Natures Plus HEMA-PLEX)

Отзыв о БАД железо (Natures Plus HEMA-PLEX):
Эффективное, но к сожалению дорогое!

15.01.2022

Достоинства

Дозировка. Не влияет на ЖКТ. Содержит кофакторы. Хелатное железо.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Волосы блестели и я не переставая выкладывала отзывы про бомбезные маски, но в один день началась катастрофа в виде выпадающих волос. Выпадение было на столько сильным, что на лбу практически волос не оставалось. Далее уже сдача анализов, лечение и повторный анализ, но эти шесть месяцев для меня были самыми тяжелыми, потому что кроме выпадения у меня наблюдалось не объяснимая усталость и сонливость днями и ночами. А ведь с маленьким малышом такое не позволительно и я рада что наконец вернулась к себе и полна сил. Сначала был этот препарат с айхерб Gentle iron от Solgar, но дозировка оказалось не лечебной, а в день пить 4 капсулы как-то мне не угу и поэтому было решено принимать БАД железо Natures Plus HEMA-PLEX, о котором сегодня и пойдет речь. Добротная качественная коробка, который на отрез отличается от коробок отечественных витаминок. Матовое и приятное на ощупь, вроде это все фигня, главное чтобы препарат работал, но согласитесь приятно когда и внешне товар оформлен как следует и вот за это я люблю айхерб. Сзади самая главная информация, которое подвергло меня в шок, так это наличие кофакторов, которые участвуют в обмене и всасывании железа в депо и в гемоглобин. Размер таблеток по началу кажется огроменным, но на самом деле все очень гладко, просто и легко. Проглатывается непринужденно приятно как ни странно. Мой ферритин изначально был 7,7 из 80-100 диапозона. Все же хочу открыть занавес причин почему же я себя довела до такой критической отметки. Совокупность причин: веганство (так как я не употребляла мясо, курицу, молочку, яйца) продолжительные месячные до 7 дней. беременность и роды. Так что, девочки если планируете беременность и если хотите чтобы сил хватило на малыша после рождения и в конце-концов чтобы грудное молоко было, то настоятельно рекомендую сдать анализ на "Ферритин в сыворотке". Стоимость анализа в моем региона составляет 1000 рублей. Как принимать? Желательно в первой половине дня, когда организм максимально сконцентрирован на подпитке витаминами до 11 часов дня во время завтрака либо можно с небольшим перекусом как я. Мне как обладательнице кислотности желудка очень важно, чтобы препарат был мягким и дружил с моим ЖКТ и Hema-Plex полностью оправдал мои ожидания. Конечно цена вопроса зависит от каждого, но по мне кажется если принимать его 6 месяцев без перерыва, то выйдет кругленькая сумма и поэтому по началу можете обратить внимание на Gentle iron от Solgar, который великолепно поднимает уровень депо железа и по карману особо не бьет, что для меня очень важно. После отмены айрона от Solgar у меня опять кружилась голова и вернулось сонливость, что вообще в мои планы не входило, а после приема данного железа уже после второй таблетки начала бодрствовать и более менее справляться по хозяйству. (Блин, девочки кто-нибудь из вас умудряются чуть покемарить с маленькими детьми в обед?) И да, волосы сейчас блестят и я никогда я их не видела (вот ни-ког-да) такими живыми и струящимися (без моим любимых масок имею ввиду). Выпадение не совсем прекратилось чуть-чуть в день 5-6 штук выпадывают, но если возможно хочу чтобы вообще не выпадали. Поднял ли Hema-Plex уровень ферритин? Пока не знаю, так как анализа нужно сдавать минимум через неделю после отмены препарата, в противном случае анализ покажет искаженные данные в виде повышенного железа и не совсем внятного ферритина. Судя по количеству моих выпадающих волос смею предполагать, что уровень находится где-то между 65-70, а чтобы волосы вообще (Вниманию девочек мечтающих отрастить рапунцельские косы!) чтобы блеснули крутизной нужен уровень 90 и не на одну цифру меньше и вот тогда уже мы с вами поговорим. Рекомендую присмотреться.