Гель для умывания Levrana "Антибактериальный"

Отзыв о Гель для умывания Levrana "Антибактериальный" :
Качественное очищение без пересушивания.

18.01.2022

Достоинства

Цена. Объем. Хорошее пенообразование. Легко смывается. Качественно очищает кожу. Не пересушивает. Не вызвал неприятных последствий.

Недостатки

​​​​​​Не слишком экономичный расход.

Отзыв

Вcем доброго времени суток! Марка Леврана вызывает у меня смешанные чувства: есть полюбившиеся средства и желаемые интересные линейки, а есть сыворотки для лица которые ничего не делают. Кроме того их маркетинг типичных зеленых "правильных" марок частенько бесит. Но на это стараюсь не обращать внимание. Меня заинтересовали леврановские умывалки с нейтральным pH. Редко какой производитель косметики указывает на упаковке этот важный показатель. Чаще акцент делается на то, что банка "без сульфатов" и в ней есть 85 редких экстрактов. Маркетинг да и только! На пробу я купила "Антибактериальный" гель. Правда особой разницы этой умывалки с остальными гелями "Тонизирующей" и "Матирующей" в составе я не увидела. Общая информация: Гель для умывания "Антибактериальный" с ферментами ржи Levrana. Для кого:  для любого типа кожи, особенно для жирной и проблемной.

Цена: 332 рублей

Объем:  200 мл.

Место покупки:  Ozon.ru

Срок годности:  2 года месяцев.

Упаковка: Прочный непрозрачный пластиковый флакон с крышкой диск-топ. Этикетка бумажная и наклеена на честное слово производителя. Думаю к концу средства бумажка слезет. Консистенция и запах: Прозрачный гель похожий немного на желе. Не растекается. Аромат как у чая Липтон с лимоном. Что обещают: Гель для умывания «Антибактериальный» с ферментами ржи обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Ферменты ржи в составе оказывают мощное антибактериальное и заживляющее действие. Содержит 6 из 8 незаменимых аминокислот, которые являются важной частью натурального увлажняющего фактора. Состав: Aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника), Zingiber officinale oil (эфирное масло имбиря), Betula pubescens extract (экстракт березы), Hunica granatum extract (экстракт граната), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Cucumis sativus extract (экстракт огурца). Выводы по составу: Наимягчайший ПАВ и традиционно вереница экстрактов. Правда многие из них идут после консерванта, то есть их процентное содержание очень мало. Добавили наверное для того, чтобы гордо указать об этом на упаковке:) В составе нет отдушки и красителя. Нейтральный pH Это соотношение кислоты и щелочи. У здоровой кожи этот показатель равен 5,5 агрессивные очищалки меняют pH кожи в более щелочную среду (более 5,5). Это разрушает защитную мантию и как следствие вызывает много проблем от прыщей до сухости. Известно, что жирная и проблемная кожа любит более кислую среду. Узнать pH можно запросив информацию у производителя или использовав бумажные индикаторы (специальные полоски). Кроме того на кислый pH указывают кислоты, алоэ в составе. Мои впечатления: Мои исходные данные: 30 лет, комбинированная кожа, акне, расширенные поры, много пост-акне. После введения топических ретиноидов кожа на подбородке и щеках стала более чувствительной и сухой. В применении: Гель "Антибактериальный" использовала каждое утро. Как мне кажется, в утренней рутине он подойдет всем. Что касается вечера, то умывалка идет только как второй этап после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Самостоятельно гель мою кожу не очищает от пыли и кожного сала. Кстати гель отлично смывает остатки гидрофильного масла и масляных масок. Единственное, что я ему не доверяю - санскрин. Солнцезащитные средства я убираю чем-то масляным, а следом сульфатными умывалками или даже корейскими пенками. Пенится гель от Левраны средне. Конечно, плотной пены как от сульфатных умывалок не получить. Но и мороки как с мягкими очищалками гель не доставляет. С ним долго тереть ладони не придется. Капля воды на скромную порцию с половинку монеты и готова рыхлая и мелкопузырьковая пенка. Примечательно что во время умывания на коже ощущается легкий скрип. Смывается гель без проблем. После очищения кожа не стянута и нет сухости. Обычно с новой умывалкой я провожу тест на сухость: после очищения жду 20 минут и наблюдаю за ощущениями. Если за это время кожа не начинает кричать от обезвоживания и требовать вымазать на себя все кремы и полить маслом, то умывалка вполне заслуживает звание "Деликатная". С гелем от Левраны как раз кожа чувствует себя нормально, сухие участки намекают об увлажнение, но вполне терпимо. Кожа свежая и немного порозовевшая. На состояние пор никак не повлияла. Забитые поры и воспаления не вызвала. Антибактериальное и заживляющее действия? Нет. Не заметила. Но я скептик в этом отношении. Вы хоть в состав лунный песок, хоть стволовые клетки акации положите, умывалка на кожу кроме как очищения не повлияет. Вывод: Отличный гель, приятный в использовании и достаточно деликатный. Нейтральный pH и при этом приемлемая цена позволяют ему конкурировать с профессиональными и аптечными средствами. К покупке рекомендую! Спасибо за внимание!