Спонжи для макияжа By Star

Отзыв о Спонжи для макияжа By Star :
Спонж супер мягкий от by star))

18.01.2022

Достоинства

Очень мягкий и эластичный. Полностью отдаёт средство. Увеличивается в размере при намокании. Прекрасно отмывается. Не рвётся и не крошится. Очень бюджетный.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Мой самый любимый инструмент для распределения кремовых текстур - это спонж. Я пробовала огромнейшее количество спонжиков и, как по мне, этот спонж самый идеальный. Спонж супер мягкий от by star. До встречи с ним я и не думала, что что-то может быть лучшим, за нанесение тональных основ, консилеров и ВВ-кремов чистыми пальцами. Как виясниось, может! Он подстраивается под все изгибы и проблемные места на лице, с легкостью попадает в самые недоступные места (уголки глаз, крылья носа, уголки губ) Мой спонж в форме капельки, с острым, но нежным носиком, который заполняет самые недоступные места на коже. Объемной круглой стороной легко "заполнять" большие участки. На коже не остается следов от тональных средств, такое впечатление, что у тебя появляется вторая кожа. Как результат - равномерный цвет лица, блестящие нанесения в несколько движений. спонж упругий, его "поры" почти незаметны, на ощупь очень мягкий и нежный, наносить им косметику - одно удовольствие. Большой плюс - спонжик не «ест» много тональных средств, как это делают дешевые блендеры. За счет этого, тональный крем расходуется экономно. Латекса в нем нет, а значит нет никаких посторонних запахов и не будет аллергии. После контакта с жидкостью становится еще более мягким, им легко «управлять», он попадает в малейшие уголки вашего лица, хорошо наносит косметику в поры, визуально выравнивает кожу, сглаживает неровности. Размачивать спонж надо в воде, но можно и другими жидкостями. Например, если у вас сухая кожа - маслом, если проблемная - специальной сывороткой. Лично я выбираю для этого свою гиалуроновую увлажнялку Mistine. Кстати, советую разогревать тональную основу на руке, тогда крем ложится гораздо лучше. Спонж равномерно наносит тональное средство, плавно сглаживает контуринг. Понравилось также то, что им легко маскировать прыщики. Спонж, конечно, надо обязательно мыть-стирать.  Для этого я использую или пенку для умывания, или спиртовой тоник для дезинфекции, поскольку проблема с маленькими прыщикамиу у меня до сих пор есть, не стоит разносить заразу на лице. Советую дезинфицировать спонж, ведь в процессе макияжа можно разнести бактерии с очага высыпаний по всему лицу! Я ставлю спонжику самую высокую оценку, ведь он стал моим любимцем. И если еще недавно я не понимала всеобщего восхищения этим косметическим аксессуаром, то сейчас я склоняю голову перед его создателями.