Электрическая Зубная щётка

Отзыв о Электрическая Зубная щётка:
Хорошая безопасная щётка)

20.01.2022

Достоинства

Безопасная силиконовая насадка. Хорошо очищает зубы. Заряжается от сети.

Недостатки

Нет индикатора зарядки.

Отзыв

Всем привет! А сегодня хотела бы поделиться впечатлениями от детской щетки этой марки, которую купила своим сыновьям. Электрическая зубная щетка Philips работает на основе уникальной запатентованной звуковой технологии Sonicare. Щетинки совершают 62 000 выметающих движений от десны к краю зуба — именно так, как рекомендуют чистить зубы стоматологи. За счет очень быстрых движений из смеси воды и зубной пасты образуется поток микропузырьков, который проникает вглубь межзубных промежутков и очищает труднодоступные места. По сравнению с обычной мануальной зубной щеткой, звуковая зубная щетка Philips до 100% лучше удаляет налёт с поверхности зубов, десен и межзубных промежутков. Зубная щетка Philips For Kids разработана специально для детей, форма насадок и особенности режимов работы щетки учитывают чувствительность детских зубов и десен. Эта электрическая зубная щетка Philips Sonicare имеет два режима работы с разной интенсивностью вибрации щетинок для разного возраста. В комплекте со щеткой поставляется универсальная детская насадка, которая разработана специально для бережной чистки и защиты зубов ребенка.  Уникальной особенностью щетки Philips Sonicare HX6322/04 For Kids является возможность Bluetooth-подключения к смартфону для синхронизации с обучающим приложением. Интерактивная игра поможет ребенку научиться правильной технике чистки зубов, будет мотивировать регулярно ухаживать за полостью рта. Малыш научится чистить зубы с помощью личного наставника Спаркли. Система поощрения (подарки для Спаркли,  награды и значки) помогает поддерживать интерес ребенка к процедуре. Отдельная панель управления в приложении позволяет родителям следить за тем, как ребенок справляется с чисткой, а также настраивать сроки обучения и средства поощрения ребенка.  Выбрала именно ее, т. к. хотела марку Philips,  да и отзывы были сплошь положительные. Впрочем, именно для нашего возраста выбор невелик. Щетка подходит для детей от 3 лет.  Гарантия от производителя 24 месяца.  Что тоже стало одним из аргументов в ее пользу. В итоге приехала зубная щетка в яркой компактной коробке. Внутри находились инструкция, гарантия, наклейки, блок зарядки, корпус щетки и насадка с колпачком. Цвет на выбор представлен не был, сам корпус бело-мятный, но производитель придумал интересную фишку и положил в комплект набор забавных наклеек, которые можно цеплять на щетку, меняя дизайн и придавая ей вид чудиков. За все время использования стикеры мы не переклеивали, при этом они держатся крепко и не слазят. Первым минусом могу назвать механизм вращения, на который надевается насадка. Он не ровный, как во взрослой щетке, а идет слегка волнами, за счет чего насадка садится на него с небольшими усилиями. Если бы ею пользовался один ребенок, особой проблемы не было бы. Раз надел насадку и три месяца не снимаешь. В нашем же случае щетка покупалась для двух детей и нам приходится дважды в день менять насадку, а это не очень удобно. Например, на мою щетку насадка садится легче. Правда ею я пользуюсь одна. В комплекте шел функциональный колпачок. С ним удобно брать щетку в дорогу. Но дома не рекомендую его не надевать, дабы не плодить бактерии внутри. Лучше когда щетка просыхает после чистки на открытом воздухе. Сама насадка простенькая, с силиконовой накладкой, щетка чуть закругленная, белого цвета. Щетинки ровные, достаточно мягкие, без постороннего запаха. Режим мощности в ней один, как раз для самых маленьких. Собственно, ее вибрации достаточно скромные и как раз подходят для привыкания деток младшего возраста к такого вида щеткам. Мои сыновья отнеслись к ней положительно и зубы чистят с удовольствием. Возможно, совсем маленькие детки могут испугаться ее звука и вибраций, но если преподнести новый гаджет как игрушку, проблем возникнуть не должно. Можно завлечь ребенка и преподнести чистку зубов как забавную игру. Работает щетка в течении 2-х минут после нажатия на кнопку по середине, прекращая вибрацию на мгновение каждые 30 секунд. Вообще, в моей понимании, детям хватает и 1,5 минутной чистки. Все-таки у них только 20 зубов, а не 32, как у взрослых. А держать ее на одном месте столько времени лишнее. И ребенка утомляет. Пока я чищу зубы детям сама, т. к. боюсь, что они будут делать это недостаточно качественно, но даже на этот счет у производителя есть что сказать: Вы будете уверены, что зубы вашего ребенка остаются здоровыми, даже если они еще только учатся. Технология Sonicare использует бережные пульсации для глубокой чистки между зубов и вдоль линии десен, компенсируя возможные ошибки, которые могут допускать при чистке дети. Sonicare for Kids исключит риск случайного травмирования во время ежедневной гигиены полости рта. Специальная резиновая насадка, которая входит в комплект, поможет защитить десна и молодые зубы от повреждений, обеспечивая более бережную чистку каждого участка. Поэтому думаю, что пора уже дать им возможность побыть самостоятельными и в вопросе чистки зубов. Главное приучить, что электрической щеткой не нужно водить по зубам туда-сюда, а плавно передвигать с одного места на другое. Что касается заряда, тут кроется сразу второй и третий минус. Большим недостатком могу назвать тот факт, что щетка заранее не оповещает о том, что разряжается. Т. е. вы чистите-чистите, а потом бац, она просто не включается. И ее нельзя просто взять, поставить на 15 минут подзарядиться, и пойти чистить зубы. Для того, чтоб она включилась, должно пройти хотя бы несколько часов зарядки. Нас она уже не единожды подставляла таким образом. Например, один ребенок успел почистить зубы, а второй нет. Для сравнения, на взрослой щетке есть оповестительные знаки, в конце чистки она издает характерные вибрации, что говорит о ее скорой разрядке. Обидно, что в детской щетке такой функции нет. Заряжается она от сети. Для этого просто нужно поставить корпус на блок питания, для чего внизу предусмотрено отверстие. И как видно по форме дна, оно ровное и устойчивое, поэтому щетка может храниться в вертикальном положении. Еще один минус касается самой зарядки. Нет никакого индикатора, который бы показывал как идет процесс. Ни светящейся лампочки, ни звуковых сигналов, нет ничего. Снимать с зарядки ее нужно чисто интуитивно, я делаю это спустя минимум сутки с момента начала зарядки. Опять таки, на взрослой щетке есть световой индикатор, который перестает моргать, когда зарядка окончена. Это ведь очень удобно. Почему тут этот момент недоработан, непонятно. Что касается сменных насадок, мы уже несколько раз их докупали. Меняем каждые 3 месяца, как заявлено производителем, хотя не могу сказать, что спустя этот срок они приходят в непригодность. Самое главное,  результат чистки. Он действительно лучше, чем после ручной механической щетки. Налет снимает полностью, придает зубам гладкость, при этом достаточно бережная. Хотя иногда может зацепить десну и до крови, но это крайне редко. Да и дети никогда не жаловались на болевые ощущения после использования этой щетки. В целом, результатом я довольна. В целом хорошая безопасная щетка для самых маленьких, но все же есть недочеты, о которых производитель не подумал либо просто решил сэкономить. Но все равно к покупке могу рекомендовать.