Кальция для птиц "Кузя"

Отзыв о Кальция для птиц "Кузя":
Наверное нужно

20.01.2022

Достоинства

Удобное горлышко.

Недостатки

Не выявили.

Отзыв

Начну свой рассказ с того что мы искали привезли с моря улиток. Ну и естественно они требуют особый уход и внимание. Стали изучать этот вопрос и выяснили что им для роста панциря нужен кальций в качестве подкормки. Мы пришли в зоо магазин и попросили у них кальций и как не странно его оказались достаточно большой выбор. Мы остановились на этом варианте, так как кусковой вариант нам показался не удобен. Улитка будет ползать и всё будет в секрете, который они выделяют. А этот просто насыпается сколько тебе надо и всё. Но у него нет ни какой мерной ложечки или черпачка, что бы зачерпывать и измерять количество насыпанного, это минус. Но производитель продумал широкое горлышко, что значительно облегчает задачу и это плюс. Правда крышка плохо накручивается, потому что в резьбу попадают мелкие частички кальция. И от него очень много пыли, особенно когда насыпаешь его. Крупинки не крупные, но иногда попадаются прям крупные. Кстати наши улитки хорошо его ели и растили с него панцирь. Он им очень понравился.