Ободок для укладки волос с Aliexpress

Отзыв о Ободок для укладки волос с Aliexpress:
Большая бигудя показалась мне оригинальным и удобным решение

21.01.2022

Достоинства

Недорого. Простота использования. Хороший результат. Многофункционально.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем приветик! Данную приспособу для завивки волос я приглядела на "алиэкспресс" где-то с полгода назад. Большая бигудя показалась мне оригинальным и удобным решением для завивки крупных локонов, поэтому недолго думая я оформила заказ. На страничке продавца этот ободок для укладки волос представлен в разных цветовых вариациях. Так же есть возможность выбрать не только цвет, но и комплектацию: только сам ободок, ободок с резинками или ободок с резинками и фиксирующей заколкой. Так же отдельно можно заказать и резинки.  Цена зависит от выбранной комплектации. Я взяла полный комплект по цене 574 руб. Цвет выбрала бежевый. Во- первых потому, что он нескучный, во-вторых потому, что на нем будут меньше заметны грязь и возможные пятна от средств для волос, и, наконец, заколка от этого комплекта хорошо сочетается с моим цветом волос. Шел заказ довольно долго, около 1,5 месяцев, и вот он прибыл!  Упаковка самая обычная, без всякой защиты, даже заколку пупыркой не обмотали, и это просто чудо, что она пришла целая!  Полный комплект состоит из самого ободка, двух резиночек и заколки в тон цвета ободка, и инструкции по применению на английском языке. Ободок для завивки представляет собой одну большую, длинную бигудю с гибкой (вероятно проволочной) основой, внутри вспененного полиэтилена, который в свою очередь обернут атласной тканью. Концы приспособления украшены бусинками. Торчащих ниток или неровных швов нет. Длина ободка около 1 метра, диаметр- 10 см. , что очень хорошо подходит для создания крупных локонов или волн. Далее две резиночки. Они выполнены из той же атласной ткани, что и бигудя. Нужны для того, чтоб удерживать завивающиеся пряди волос на концах приспособления. Резинки так же качественно сшиты и хорошо тянутся.  Заколка типа "краб". Она пластиковая, среднего размера. Цвет подобран в тон основного изделия. С виду самая обычная заколка. Предназначена для того, чтоб фиксировать ободок на голове во время завивки прядей. На английском языке, но с четкими и понятными картинками.  Каково же в действии данное приспособление? Насколько хорошо этот ободок справляется со своей задачей?  Испробовав ободок, я готова поделиться результатами. Итак, использовать данное приспособление нужно на чистые, просушенные до слегка влажного состояния волосы. Если волосы успели просохнуть полностью, их нужно слегка смочить. Затем, с помощью заколки фиксируем ободок на голове и начинаем наматывать пряди волос на концы ободка по направлению сверху вниз. При этом нужно учитывать то, что чем тоньше наматываемая прядь, тем более упругим получится локон. Таким образом для создания упругих локонов нужно брать тоненькие прядки волос, для создания крупных, мягких локонов - средние прядки, и для создания волн- крупные пряди. Первое использование данной бигуди может показаться немного сложным, если сказать точнее- непривычным, но вскоре появится сноровка, и процесс станет занимать считанные минуты! После того, как все локоны намотаны, закрепляем кончики последних локонов резинками. Все готово! Осталось только выждать время. Для волн достаточно подержать завивку 20-25 минут. Для крупных локонов 35-40 минут. Для упругих кудряшек держим 60-70 минут. А пока завиваются локоны можно заняться домашними делами, или сделать маску для лица! У меня получились довольно симпатичные крупные локоны, которые на моих волосах, без дополнительных средств, держатся на протяжении всего дня, становясь на вторые сутки красивыми волнами. Считаю такой результат вполне достойным. Резиночки из комплекта вполне можно применять как самостоятельный аксессуар для волос. Они хорошо держат волосы, а в прическе смотрятся мило и выразительно. Заколку "краб" так же можно использовать для создания причесок. Данную покупку я считаю весьма удачной. У приспособы есть только один недостаток- она не слишком удобна для хранения- не положишь в шкатулку или коробочку, даже для ящичка сей ободок великоват. Разместила на дверце шкафа с ремнями. Однако, этот недостаток можно простить, ради простоты использования и хорошего результата. Вещица несомненно достойна внимания, поэтому рекомендую! Всем красивых кудряшек и хорошего настроения.