Скраб EVELINE Крупнозернистый очищающий для лица 3в1 FACEMED+

Отзыв о Скраб EVELINE Крупнозернистый очищающий для лица 3в1 FACEMED+:
Для тех, кто любит хорошо очищенную кожу.

22.01.2022

Достоинства

Хорошо скрабирует
приятно пахнет
не вызывает аллергии.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Всем доброго времени суток, в этом отзыве хочу поделиться с вами мнением о моем любимом скрабе. Хоть многие сейчас и не любят использовать скрабы для лица, мол, это травмирует кожу и ускоряет процессы старения. Не знаю, так это или нет, но, думаю, что если нет воспалений, то использовать скрабы можно.
Я заказала скраб в интернете, потому что найти в обычном магазине их невозможно. Это неудивительно, потому что у бренда очень большое количества товаров (Одних скрабов у них штук двадцать) и в магазине можно встретить только самые популярные позиции. Стоит примерно 100-150 рублей, не больше.
Я выбрала именно этот скраб, потому что в составе есть абрикосовый экстракт и абрикосовые косточки. Плюс экстракта заключается в том, что фруктовые экстракты обновляют кожу и способствуют ее регенерации. Если у вас есть следы от постакне, например, фруктовые кислоты помогут в обновлении кожи. Ну а про абрикосовые косточки, думаю, даже и не стоит говорить - это самый сильный абразив, поэтому нет сомнений, что кожа очень хорошо обновится после использования. Но по этой же причине не стоит использовать данный скраб чаще, чем два или один раз в неделю. В противном случае кожа перестанет обновляться самостоятельно или же начнутся другие проблему, такие как - сухость, шелушения и так далее.
Помол, несмотря на название скраба, не такой уж и крупнозернистый. Совершенно обычный средний помол, ничем не отличающийся от других скрабов. Возможно, что меньше нельзя измельчить абрикосовую косточку.
Консистенция довольно густая, поэтому для одной процедуры требуется небольшое количество, следовательно, хватит надолго.
Аромат мне тоже очень-очень понравился. Фруктовые, особенно персиковые и абрикосовые ароматы - мои любимые.
Такие запахи вызывают доверие, кажется, что скраб сделан из натуральных и качественных ингредиентов. Также этот замечательный аромат остается на некоторое количество времени на коже.
Про эффект
Скраб невероятно хорошо обновляет и очищает кожу. такой мягкой и шелковистой она не была давно. Сейчас зима и моя кожа начинает просто ужасно сушиться, и, следовательно, шелушиться. Спасают тканевые маски и скрабы. Но так как покупать тканевые маски не очень экологично и довольно затратно, по моему мнению, скрабы - лучший вариант. Те места, которые до использования были сухими, после становятся мягкими и гладкими. Для поддержания этого результата я использую скраб 1-2 раза в неделю. Абразивные частички хорошо чувствуются при скрабировании. Мне нравится это в недорогих скрабах, ведь в скрабах люкс-брендов скрабирующие частицы чаще очень маленькие и не дают нужного мне эффекта.
Единственное, что мне не очень понравилось в это скрабе, так это то, что на упаковке заявлено увлажнение. Всем понятно, что скраб не может увлажнять кожу, а некоторых случаях даже наоборот.
Но самый большой плюс этого скраба - то, что после его использования весь остальной уход действует намного лучше.
Например, тканевые или увлажняющие маски, глиняные маски, пилинги действуют в разы лучше. Крем намного эффективнее увлажняет кожу.
Поэтому, на основании всего вышесказанного, я хочу сказать, что этот скраб - настоящая находка за такую цену.
Я очень рекомендую попробовать купить данное средство, думаю, что вам понравится.