Посудомоечная машина Korting KDF 2050 W

Отзыв о Посудомоечная машина Korting KDF 2050 W:
Легко помещается даже на самой маленькой кухне, превосходно

10.05.2023

Достоинства

Очень скромные габариты, но при этом вместительная, качественно моет посуду, можно включить отложенный старт.

Недостатки

Не нашла, пользуюсь с удовольствием.

Отзыв

Посудомойку уже очень давно купить хотела, но всегда в магазинах видела только большие модели. А у нас кухня очень скромная по габаритам, ставить еще что-то из бытовой техники банально некуда, перемещаться самим будет сложно. А тут мы были в гостях у друзей, они как раз отмечали новоселье. И я заметила у них на кухне небольшую посудомоечную машину. Расспросила подругу, оказывается, сейчас начали выпускать модели для малогабаритных помещений. Разумеется, как домой пришла, сразу начала искать в интернете подходящие мне варианты.
Модели встречались разные, по цене тоже. Но по отзывам и функциям больше всего понравилась именно эта. Муж почитал описание, сказал, что вроде хорошая должна быть, поэтому не стала экономить и выбирать из других брендов. Все-таки мечтала давно, хотелось, чтобы не на пару лет хватило техники.
По размерам действительно оказалась очень небольшая. Мы её сверху стиралки поставили, так как она невысокая. Вес тоже удобный, если надо, можно перемещать по кухне самостоятельно без проблем. Но при этом посуды вмещает довольно много. Нас хоть и двое в квартире живет, но все равно после готовки и тарелок много грязных остается, и стаканов, и кастрюли. А в неё даже самая крупная посуда помещается без проблем. Особенно я почувствовала разницу, когда загружала машинку после прихода гостей. Как только осознаешь, что не придется мыть всю эту гору руками, сразу потраченные деньги кажутся небольшой платой за комфорт и свободу.
Отмывает все очень качественно. Особенно это заметно на бокалах. Руками так классно избавляться от разводов у меня никогда не получалось, а тут достаешь просто идеально чистую посуду. Еще и сухую, вытирать тоже ничего не нужно, сразу ставлю на полки. Понравилось, что есть целых 7 разных программ работы. Выбираешь наиболее подходящую, и результат всегда отличный. На радостях перемыла весь фамильный хрусталь))). Оказывается, он действительно может сверкать на солнце. В машинке есть специальный контейнер для столовых приборов. Так что они отмываются тоже хорошо.
Есть интересная функция отложенного старта. У нас по ночам электричество существенно дешевле (тариф такой). Но я лично вставать по будильнику ради мытья посуды не собираюсь, так как работаю наравне с мужем. Тут такой проблемы просто нет. Активируешь функцию, ставишь время для старта, загружаешь посуду, засыпаешь моющие средства. В указанный час техника начинает работать сама без участия человека. Утром достаю уже чистую посуду. Машинка тихая, работает бесшумно. Поэтому оставлять её на ночь тоже не страшно, ни один режим нас еще не разбудил ни разу.
Я раньше думала, что за подобной бытовой техникой требуется какой-то сложный уход. На самом деле все оказалось намного проще. Купила специальное средство для чистки посудомоечных машин, залила, выбрала необходимый режим, и запустила без посуды. Все, умный прибор сам себя в порядок привел, никаких дополнительных телодвижений с моей стороны не понадобилось больше.
Итак, хочу подвести итог. Покупкой я очень довольна. Считаю, что цена полностью оправдана, ведь машинка экономит мне кучу сил и свободного времени. В плане надежности думаю, что послужит долго, каких-то сомнений на этот счет нет. Можно в любую нишу поставить или на стол. А главное, что отмывает любую посуда, насколько бы сильно грязной она ни была, за такое и заплатить не жалко.