Роддом #20, Москва

Отзыв о Роддом #20, Москва:
Если бы не этот роддом, умерли бы обе..

Расположение
Персонал
Качество услуг
31.01.2022

Достоинства

Замечательный персонал;
Спасут жизнь, приняв верное решение.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Здравствуйте, дорогие дамы. Вот и я решила написать отзыв о своих первых родах.

Итак, планировала я по программе "роды в Москве" выбрать роддом на контракт. По многочисленным отзывам и по совету куратора программы, выбрала роддом им. Плетнева. И не ошиблась.

По телефону была назначена дата 08.09.2021, когда я смогу прийти в учреждение, чтобы ознакомиться с его стенами, контрактом, врачом и акушеркой. И вот, в назначенный день прихожу я с документами и тапочками, как меня и просили, будучи на 36й неделе, в кабинет к врачу для ознакомления. Врач, глядя на мои отеки и документы с диагнозом "преэклампсия", вместо экскурсии по роддому, разворачивает меня в сторону отделения патологии беременных, дав направление на госпитализацию. Ладно. Если забили тревогу, значит так надо.

Прохожу через приемник. Поднимают в патологию, проводят в палату. В палате 4 человека. Условия комфортные. Не люкс класса, но находиться там было приятно.

Далее началась какая то сказка. Врачи просто душки. Акушерки чуть ли на руках тебя не носят. Я аж слезу пустила. Успела так же познакомиться с заведующим отделения. Прекрасный человек, хоть и строгий.

Питание было прекрасным,5 из 5. КТГ каждый день по нескольку раз. Так же дополнительные обследования вроде узи, которое на этот раз мне не пришлось выпрашивать, как это было в другом роддоме.

Дальше столкнулась с проблемой. Моя преэклампсия, с которой я и поступила в этот роддом, начала прогрессировать. На обходе врачей, при котором я так же присутствовала, было принято решение перевести меня в реанимацию. Будучи в реанимации я плакала от счастья, что в ней работают такие прекрасные люди.. После нескольких дней в реанимации, состояние улучшилось и меня перевели обратно. Но не на долго.

13.09.21 с утра у меня на столько сильно заболел живот, что даже воздуха глотнуть было больно. На осмотре заведующий сказал, что как хотели дотянуть до 37недели -не получится. И отправили меня в родблок, посчитав что у меня схватки. На самом деле схваток не было. Живот болел из за перерастяжения мышц и связок.

В родблоке меня так же встретили замечательные люди. И впервые за 36,5 недель у меня заметили многоводие. Я столько раз делала узи в платных клиниках Москвы, я столько раз приходила к врачу в ЖК, но никто так и не заметил..

Позже, подошли два врача. Один постарше, другой помоложе. Оба посмотрели меня, и тут на те здрасте.

Один говорит: ты в родах, шейка на 2см.

Второй говорит: ты не в родах, шейка закрыта.

Минута молчания. Переглядывания друг на друга.

Да. ситуация стрем полнейший.

После чего врачи ушли, оставив меня с этой непонятной информацией...

Через 30 минут приходит врач, который был уверен, что я не в родах и говорит: нужна операция, прямо сейчас.

Я подписываю документы и через 5 минут я в операционной, под спинальной анестезией, жду свое сокровище на выход.

А дальше началась грусть, от которой через неделю после родов я чуть не умерла из за переизбытка картизола, который в полной мере повлиял на сахар, который упал ниже плинтуса вместе с артериальным давлением. Но об этом позже.

И так. ребенок не закричал, не задышал, не пошевелился.

Реаниматолог пыталась раздышать ее мешком амбу, но после недолгих попыток, подошла ко мне и сказала: я забираю вашего ребенка в реанимацию. целуйте свою дочку. Тогда я думала, что вижу и целую ее в последний раз.

Когда операция закончилась, меня увезли в реанимацию. Через 2 часа пришла детский врач реаниматолог и сказала, что мой ребенок на ивл. сама не дышит, на мир не реагирует, в крови кислорода 0, глюкозы 0, кщс плохая, многочисленные отеки: мозга, сердца, печени, селезенки, клетчатки, глаз. Давление не держит. Температурит.

После ее слов я хотела остаться в реанимации в качестве трупа.
Но последущие слова меня выбили в корень. Она сказала, что такое состояние бывает у детей, чьи матери болели диабетом. И что состояние ребенка ни что иное, как диабетическая фетопатия тяжёлой степени.

Я выпала. Как первый снег.

Всю беременность сахар был на контроле, без отклонений. Как это произошло-неизвестно мне до сих пор.

У меня начался период истерик и депрессий. После перевода в отделение, меня пустили в реанимацию к ребенку, где я просто рухнула на колени.

Так как ребенок нуждался в полной диагностике и лечении по профилю,14.09 ребенка на скорой перевезли в 13ю больницу на велозаводской. А я так и осталась в роддоме. Позже врач, который меня оперировал, сказал, что дочь родили очень во время. Еще бы час и она умерла. А на ЭКС пошли из за гипоксии по ктг и лицевого предлежания.

Позже меня выписали и пустили к дочери в больницу. Из реанимации она была переведена в отделение недоношенных, а еще спустя неделю-выписана домой. 29.09.2021 мы наконец то вернулись домой. Сейчас, не смотря не на что, у нас все хорошо. Активно набираем весь, учимся разговаривать, поворачиваться и смеяться.

Все, что со мной случилось, от проекта "роды в Москве" до выписки из больницы-не случайно. Значит так и должно было быть. И я рада, что все случилось так, а не иначе. Огромное спасибо врачу П. За то, что во время и верно принял решение о КС .

А что по поводу картизола и инсулина, так это типичный случай влияние одного гормона на другой в период стресса. Тогда меня спас муж-медик, накормив килограммом сахара. Больше такого состояния не случалось. Потому что для себя я решила, что как бы морально плохо мне не было, но убивать себя стрессом я больше никогда не буду. И вам не советую.

Роддом #20, Москва фото 1 Роддом #20, Москва фото 2