Пансионат "Плес", Г.Плес, Россия

Отзыв о Пансионат "Плес", Г.Плес, Россия:
Отвратительный отдых в мае 2013

05.06.2013

Достоинства

Красивая природа.

Недостатки

Несоответствие предоставляемых услуг заранее оговоренным и оплаченным!

Отзыв

Мои пожилые родители отдыхали неполных 10 дней в мае этого года в пансионате с лечением "Плес". Мы забронировали и изначально расселили их в номере люкс, который нам очень понравился. Но мы не знали, что это расселение "ширма", за которой начнутся большие проблемы с "отдыхом"! Я оставила родителей в номере люкс, за который полностью расплатилась в день заезда, и со спокойной душой отправилась назад, во Владимир. Вечером позвонила мама и сказала, что так как в пансионате (непосредственно в корпусе, где они проживали) ведется ремонт, и непосредственно их номер люкс тоже будет ремонтироваться - им предложили один день пожить в другом номере (когда будут менять трубы в из "люксе"), а другой день - пожить еще в другом номере (когда в из "люксе" будут менять окна). На следующий, когда я ей позвонила, она сказала, что за стеной ремонтируют соседний номер и очень шумно (стук и скрежет дрели не давал им покоя). Голос был очень расстроенный. Я позвонила в администрацию, менеджеру с которым оговаривала заранее "спокойный и комфортный отдых" для двух пожилых людей, и спросила - почему нас никто не поставил в известность непосредственно перед заездом о ведущемся в пансионате ремонте? Мы бы выбрали другое, спокойное и подходящее для отдыха место! На что менеджер мне ответила "Мы не знали о ремонте"!!! Так бывает? Вдруг пришли дядьки и начали ремонтировать пансионат, от чего работники не могли отказаться, а сообщить намеревающимся приехать туда людям и не удосужились об этих нововведениях!!! Просто фантастика!
Я предложила менеджеру следующий ход: я приезжаю за родителями, мы расторгаем договор и уезжаем, так как отдыха не получается, шум и гонения из одного номера в другой - нельзя назвать комфортным и спокойным отдыхом! Меня убедили, что в тот же час, после моего разговора, решат все вопросы с комфортным расселением моих родителей и все будет отлично! Затем мне позвонила мама и сказала, что им предоставили коттедж, два двухместных номера (так как заранее было оговорено, что спать они должны раздельно), в котором вроде бы тихо (по крайней мере не ведется ремонт). Коттедж оказался сырым домиком с относительными удобствами и комфортом (в сравнение с "люксом", проживание в котором мы полностью оплатили - не шел!). Но администрация не пожелала возместить разницу в стоимости проживания в коттедже и номере люкс (хотя по моим подсчетам эта разница составила несколько тысяч рублей). К сожалению я была занята во время "отдыха" моих родителей работой и лично не смогла приехать в "Плес", чтобы решить этот вопрос - моральной и материальной компенсации. "Отдых" наконец-то подошел к концу, и на день раньше положенного по договору срока, мои родители с удовольствием сбежали домой - отдыхать от "отдыха"!!!! Отвратительное впечатление осталось от пребывания в этом пансионате. Город Плес - очень красивое место, но даже эта красота не может убрать осадок, который оставили управленцы пансионата "Плес", нагло взявшие деньги за несуществующие услуги и превратившие отдых в настоящее испытание для моих родителей.