Пролютекс

Отзыв о Пролютекс:
Переносится пролютекс прекрасно

01.02.2022

Достоинства

Без побочных явлений+беременность получилась.

Недостатки

Отзыв

Пролютекс обычно назначают при протоколе ЭКО. Это прогестероновый препарат который идентичен по естественному составу гормона желтого тела яичника. Есть прогестерон с интравагинальным введением, но к сожалению, мне данный вариант не подходит, потому что работает только местно и не создает нужного уровня прогестерона в крови, по этой причине беременность у меня долго не наступала. Поэтому врач сказал, что в моем случае пролютекс будет идеальным решением. Это инъекции с подкожным введением, мне было назначено 25 мг в сутки, получается, это один флакон. Уколы делала самостоятельно, это для меня уже дело привычное. Переносится пролютекс прекрасно. Никаких побочных реакций или неприятных ощущений в месте введения препарата не было. Каждую неделю сдавала анализы, чтобы контролировать прогестерон и по анализам видно, что поддержка адекватная и пролютекс работает. А дальше ожидание, новость о беременности, и осторожная, но долгожданная радость. Сейчас все еще колю его для поддержки беременности, колоть сказали до 12 недель. Знаю, что есть различные прогестероновые препараты, пролютекс не первый, который был мне назначен, но по ощущениям, самый классный. И самочувствие на нем прекрасное, и беременность получилась, вот что важно.

Пролютекс фото 1