Книга "Легенда о Круге. Свой среди воров" Дуглас Хьюлик

Отзыв о Книга "Легенда о Круге. Свой среди воров" Дуглас Хьюлик:
Интересное фэнтези

02.02.2022

Достоинства

Динамичный сюжет, интересные и разные персонажи, мир.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Нынешнее творчество в жанре фэнтези значительно расширилось по сравнению с тем, что его создатели установили в свое время. Многие новые писатели пытались выйти на поле темного фэнтези, придающего персонажам и миру, в котором они живут, более грубую и реалистичную грань - и у некоторых это действительно получается, а у других не очень.
На мой взгляд, у Хьюлика это получилось неплохо.
В этой книге ему удается сочетать старые и новые жанры, классику и современность, и он переносит нас вглубь темного города, наполненного наемниками, криминальных авторитетов, безжалостных принцев и безумных императоров, но и в динамичной истории о мечах и волшебстве, полной тайн, магии, неизвестности и уникальных боев на мечах.
В целом мне данное чтение понравилось. Это хорошее первое знакомство с миром и писателем, демонстрирующим влияние его исследований средневековой истории и его опыта в фехтовании на протяжении всей книги, чтобы создать очень оригинальную и образную историю, сочетая жанры, характерные для старой и современной литературы, и переносит нас в увлекательное темное приключение с множеством действий, магии и множеством замечательных персонажей.
Является номером один в цикле Легенда о Круге.