Гиалуроновый алое гель Garnier Увлажняющий

Отзыв о Гиалуроновый алое гель Garnier Увлажняющий:
Гиалуроновая кислота только в названии, а алоэ совсем немног

13.12.2022

Достоинства

Цена, упаковка.

Недостатки

Несоответствие названия составу.

Отзыв

Приветствую всех пользователей сайта!
Я обладательница сухой кожи, а в период холодов эта проблема троекратно усиливается. Поэтому увлажнение для меня очень важно. Так при выборе крема для лица увидела на Озон скидку на крем от Garnier гиалуроновый алоэ-гель увлажняющий и решила попробовать. Подкупило название, ведь все мы прекрасно знаем как здорово действуют на кожу эти два компонента.
Крем достойно упакован, картонная коробка, западная в слюду, внутри увесистая стеклянная баночка. Сам крем-гель прозрачный, с легким приятным ароматом на первый взгляд. Гель легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости. Но как только я нанесла его на кожу, мне показалось, что я ощущаю запах спирта. Тут я и заглянула в состав и, прямо скажем, была совсем неприятно удивлена. В составе есть спирт, салициловая кислота, что совсем не способствует увлажнению кожи, согласитесь. Алоэ где-то на 4 месте а гиалуроновая кислота вообще неизвестно где потерялась.
По эффекту от применения могу сказать, что кожанка была сухой, так и осталась, после полного впитывания крема, хочется ещё добавить увлажнения или питания. Возможно, крем подойдёт тем, у кого кожа комбинированная. И наверное в качестве основы под макияж можно попробовать.
А так получается сплошной маркетинг.