Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп"

Отзыв о Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп":
Жидкое, совершенно не похожее на настоящее сгущённое молоко

12.02.2022

Достоинства

Сладкое, можно добавлять в кофе.

Недостатки

Жидкое, неоднородное, не похожее на настоящее сгущённое молоко.

Отзыв

Всем добрый день!
Сгущёнку я люблю. Но не ту, которую делают из сухого молока с добавлением масла, а настоящую, которая похожа на советскую. Но именно такое сгущённое молоко встречается всё реже. Раньше я покупала сгущённое молоко «3 желания», но в последнее время и его качество вызывает большие сомнения. Нет уже у него того вкуса.
Обычно я к покупке сгущённого молока подхожу ответственно. Я обязательно изучаю состав, и если в нём есть сухое молоко или масла, то я прохожу мимо.
Что произошло в этот раз – сказать трудно. Но я как будто попала под влияние продавщицы, которая просто убедила меня, что «вот это молоко вам точно понравится! ».
Она сказала, что это молоко настоящее. Мол, когда они впервые получили партию, они выставили всю сгущёнку на прилавок. И спустя некоторое время вся сгущёнка заплесневела. Оказывается, её нужно было хранить только в холодильнике. И, со слов продавщицы, это говорит о том, что продукт натуральный – без химии и консервантов.
Надо было мне сначала состав почитать, но я, как завороженная, оплатила покупку и сразу же положила баночку в сумку. И только дома стала его изучать.
Изготовлено молоко в Казахстане с. Чапаево на предприятии «АзияЭлитФудГрупп».
Цена: 520 тенге (91 рубль).
В составе настоящего сгущённого молока должно быть всего два продукта – это сахар и цельное молоко.
В составе продукта, которое я купила, цельное молоко есть, как и сахар. Но кроме этих двух ингредиентов есть и сливочное масло, и молочный сахар, и консервант Е202.
Кстати, на этикетке есть информация о способе хранения. Хранить продукт надо при температуре +2—6°, а такая температура есть только в холодильнике.
Указан и срок хранения – 90 суток (3 месяца).
После вскрытия молоко нужно также хранить только в холодильнике, но не более семи суток.
Поэтому немудрено, что сгущёнка в магазине заплесневела на обычном прилавке. Ведь сгущёнку в жестяных баночках хранят при комнатной температуре, и она может в таких условиях находиться несколько лет. Так что это тоже имейте в виду.
Фасовка – пластиковый контейнер и пластиковой крышкой с контролем первого вскрытия.
Меня неприятно поразила консистенция сгущённого молока. Несмотря на то, что баночка провела в холодильнике не один час, молоко оказалось очень жидким.
На вкус оно мне не понравилось. Да, сладкое, нет отталкивающего привкуса, но у него нет и настоящего вкуса сгущённого молока!
Кроме этого оказалось, что и консистенция у него неоднородная – сверху жидко, снизу – густо. Это я уже чуть позже заметила, когда решила зачерпнуть чуть больше сгущёнки. На дне оказалась густая масса, похожая на сливочное масло, но с привкусом сухого молока. Но, думаю, что это не оно, так как в составе о нём ничего не сказано.
Продавщица меня уверяла, что из этого молока получается отличный крем для торта. Но почему-то я не рискнула экспериментировать.
Мужу сгущёнка тоже не понравилась, так как он тоже ожидал что-то похожее на советское сгущённое молоко.
Возможно, сей продукт так бы и стоял у нас в холодильнике, если бы я не решила попробовать добавлять его в кофе. Удивительно, но эта сгущёнка не смогла испортить кофейный напиток. И что оказалось удивительным вдвойне – кофе с этим натуральным молоком получился очень даже неплохим. Правда, почему-то пропали вкус и аромат кофе, зато появился лёгкий привкус… какао.
Впрочем, такой напиток – из растворимого кофе и как такового сгущённого натурального молока – помог нам быстро «приговорить» эту баночку.
Зато теперь мы знаем, что не всё «натуральное» может вызывать ностальгию. Так что перед покупкой не поленитесь почитать состав и хотя бы потрясти баночку, чтобы иметь представление о консистенции содержимого. Конечно, если продавщица позволит….

Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 1 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 2 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 3 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 4 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 5 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 6 Молоко сгущённое натуральное "АзияЭлитФудГрупп" фото 7