Книга "Последняя жертва" Шэрон Болтон

Отзыв о Книга "Последняя жертва" Шэрон Болтон:
Много интересного о змеях.

24.02.2022

Достоинства

Неспешное, но держащее в напряжении, повествование.

Недостатки

Любовная линия не получилась.

Отзыв

Поскольку я очень не люблю змей, возможно, это была не лучшая книга для чтения, но она сделала историю еще более страшной. А относится данное произведение к жанру ужасы и мистика.
Действие происходит в небольшой английской деревушке, а текущая проблема — очевидный приток змей, как безобидных, так и нет. Главный герой — местный ветеринар с личными проблемами, которые влияют на большую часть истории.
Сюжет сложный, интересный, с хорошо прорисованными персонажами и удивительно атмосферный. Не хочу раскрывать сюжетные линии, но есть смерти, убийства, старые и новые загадки и еще змеи.
Я полюбила главную героиню Клару и ее уязвимость, смешанную с глубокой компетентностью и силой. Особенно меня поразило развитие характера девушки, ее метаморфическая трансформация. Определяющим качеством письма автора являются сильные женские образы, что у нее получается чрезвычайно хорошо.
Это был настоящий деревенский готический криминал — мне понравилось, и я бы с удовольствием прочитала еще что-нибудь в том же жанре!

Отличное чтение, и любители саспенса будут в восторге.