Крем детский  SILKTOUCH "Гипоаллергенный" 75 мл

Отзыв о Крем детский SILKTOUCH "Гипоаллергенный" 75 мл:
Отличный крем для аллергиков

05.04.2022

Достоинства

Образует на коже естественный защитный барьер, не препятствующий ее "дыханию". Обеспечивает мягкое антисептическое и противовоспалительное действие.

Отзыв

С связи с подорожанием всего во всей стране, пришлось искать недорогой детский крем для аллергиков. Недавно, я увидела в Острове чистоты Крем детский с первых дней жизни SILKTOUCH "Гипоаллергенный" 75 мл. Производитель: Медикалфорт ООО, Беларусь, стоит он около 4-5 бел. руб.
Ранее мы пользовались дорогим кремом и одного тюбика 50 мл. , стоимостью 15 руб. , хватало нам только на неделю. Пользуемся кремом мы после купания, и в течении дня, после каждой замены подгузника.
Признаюсь, раньше данного крема не видела, и я решила попробовать. Наношу после купания, легкая текстура, нежный запах, напоминает крем-атодерм, мне очень понравился.
Производитель обозначил, что образует на коже естественный защитный барьер, не препятствующий ее "дыханию". Обеспечивает мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Подходит для массажа.
Ребенку отлично подошел и натуральный состав.
Состав:
вода, глицерин, масло ромашки, масло календулы, стеарин, нафол 1618, моностеарат глицерина, эмульсионный воск, экстракт чабреца, экстракт ромашки, шаромикс ДМР, трилон Б, аллантоин, экстракт череды сухой, отдушка абрикос
Проверяла по составу, особых нареканий нет, если кто-то увидел супер вредный компонент пишите пожалуйста. Вот разбор состава:
вода
основной наполнитель средства.
глицерин
увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.
масло ромашки
осветляет кожу, успокаивает сухую, чувствительную кожу. Оптимизирует метаболизм кожных клеток и капиллярное кровообращение, оказывает омолаживающее действие. Устраняет покраснение, раздражение, шелушение и зуд кожи. Купирует аллергические и бактериальные дерматиты. Активно ухаживает и восстанавливает волосы.
масло календулы
защищает и заживляет кожу, подходит для сухой и чувствительной кожи; уменьшает активность сальных желез и выравнивает цвет лица. Эффективно для стимуляции роста волос и ногтей.
стеарин
природный загуститель. Защищает эпидермис от отрицательного воздействия температуры окружающей среды, создавая на кожном покрове тонкую пленку. Способствует улучшению восприятия кожи полезных компонентов, повышает местный иммунитет.
моностеарат глицерина
мягкий ПАВ, эмульгатор. Может быть натурального и синтетического происхождения.
эмульсионный воск
синтетический воск, образователь пены; предотвращает потерю воды кожей, создавая пленку на поверхности без ощущения жирности; может вызывать раздражения.
экстракт чабреца
экстракт ромашки
обладает нежным очищающим действием. Восстанавливает сухую и обветренную кожу, имеет антибактериальный, противовоспалительный, антикуперозный эффект, улучшает цвет лица, осветляет кожу.
трилон Б
синтетический низкотоксичный усилитель консервантов. Не рекомендуется к использованию.
аллантоин
смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.
Понятно, что не 100% натуральный, но исходя из тех кремов, даже очень дорогих, и тех что назначают аллергологи, я считаю что состав супер. Если кто-то может подсказать крем лучше пишите, пожалуйста, буду признательна.