Книга "Котёнок Джен, или Летающий мяч" Дейзи Медоус

Отзыв о Книга "Котёнок Джен, или Летающий мяч" Дейзи Медоус:
Хорошая детская книжка.

07.04.2022

Достоинства

Хорошая книжка с интересной волшебной историей о зверятах для чтения детям.

Недостатки

Для нас особых нет.

Отзыв

Всем здравствуйте! Моя дочка любит читать разные детские книжки. Особенно ее увлекают литературно-художественные произведения о животных. В последнее время она с большим интересом читает волшебные истории о зверятах писательницы Дейзи Медоус. Поэтому я иногда радую ее покупкой новой книжечки из этой серии.
Недавно приобрела книгу "Котенок Джен, или Летающий мяч", в небольшом книжном магазине ее стоимость составила 160 рублей. Печать осуществляется в издательстве "Эксмо". Это отнюдь не первая книга в серии, но не обязательно читать их по порядку. Каждая книга это отдельная волшебная история, где две девочки Лили и Джесс спасают животных, которые живут в волшебном месте "Лес Дружбы". Сами повести небольшие, чуть побольше 100 страниц, читаются легко, у меня дочка ее не спеша за 2 вечера прочитывает. Коротко о сюжете: в этот раз девочки были приглашены на день рождение кошечки Джен, где во время праздника злобная ведьма Гризельда смогла получить часть карты Леса Дружбы и теперь всем обитателям волшебного мира грозит беда... Написано произведение простым, доступным для детей языком. Сюжет незатейливый, эта книжка и рассчитана для читателей начальных классов (можно конечно и старшим дошкольникам их вслух почитать), поэтому закрученное здесь на мой взгляд и не нужно. Единственное на что я обратила внимание, в историях некоторые моменты могут повторяться, например, очередное день рождение какой-нибудь зверюшки или способ снятия колдовства один и тот же, т. е. хочется более разнообразного сюжета. Но моей дочке нравится, ее все устраивает и она с удовольствием читает каждую книгу. Также на мой взгляд в данной истории кроется и поучительный смысл, она учит уметь делиться, не только вещами, но и праздником, радостными мгновениями, да и вообще хорошим дружелюбным настроением.
Шрифт здесь достаточно крупный, ребенку читать удобно, не надо напрягать глаза, все буквы четко пропечатаны. Есть в книжке и рисунки, тоже незатейливые, не цветные, будто сделанные зарисовки простым карандашом.
Мое мнение хорошая, детская книжка в твёрдом переплете и с простенькой, волшебной, интересной для детей историей. Подобные литературно-художественные произведения могут не только привить ребенку любовь к животным, что нужно заботиться о зверятах, помогать им, а еще привить любовь к чтению. Дочке нравится, я довольна.

Книга "Котёнок Джен, или Летающий мяч" Дейзи Медоус фото 1 Книга "Котёнок Джен, или Летающий мяч" Дейзи Медоус фото 2 Книга "Котёнок Джен, или Летающий мяч" Дейзи Медоус фото 3