Автомобиль BMW ix idrive50, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль BMW ix idrive50, 2022 г.:
Новая BMW

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
10.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: 2022 BMW iX xDrive50 - это шоу-стоппер.
Впечатляющий и удивительный, электрический iX смело подходит к дизайну и технологиям. BMW iX xDrive50 - это бродвейская дива на премьере. Он разодет в пух и прах, с этими массивными узорчатыми панелями решетки радиатора, тонкими полосками фар и отделкой из атласной бронзы, которая выглядит почти как розовое золото. Ситуация становится еще более драматичной, если, как и в нашем тестовом автомобиле, он оснащен граненым стеклом для сидений, окон и элементов управления информационно-развлекательной системой. Театральный и непримиримый, IX был бы чрезмерным, если бы он не был также сбалансированным, мощным и плавным, как поднятие бархатного занавеса. Ожидания от любого нового электромобиля высокого класса заключаются в том, что он должен быть быстрым и должен проехать более 300 миль на одной зарядке. При цене 104 820 долларов, как было протестировано, iX, безусловно, является высококлассным и достигает своих высот по производительности и дальности полета. Два двигателя переменного тока с токовым возбуждением (здесь нет сомнительных с этической точки зрения редкоземельных постоянных магнитов) в сочетании выдают 516 лошадиных сил и 564 фунт-фут крутящего момента. iX с шумом разгоняется с нуля до 60 миль в час ровно за 4,0 секунды. Литий-ионный аккумулятор емкостью 105,2 кВт*ч позволяет преодолевать расстояние между зарядками, по оценкам EPA, в 315 миль. Придерживайтесь стандартных 20-дюймовых колес, и вы получите дополнительные девять миль пробега (и сэкономите 950 долларов), но дополнительные 22—е выглядят великолепно - как ни странно, 21-е среднего размера обеспечивают наименьшую дальность хода в 305 миль.

По словам BMW, используя быстрое зарядное устройство постоянного тока, iX может увеличить дальность полета на 90 миль за 10 минут или перейти от почти разряженного к 80-процентному заряду менее чем за час. Мы проехали много миль, что означало много времени, проведенного у зарядных устройств, где нашей единственной жалобой было расположение порта зарядки над задним колесом, что редко хорошо сочеталось с планировкой зарядных станций.

После подзарядки использование его накопленных электронов - это восхитительный и настраиваемый опыт. Хотите больше шума и мощного удара электрического ускорения? Перейдите в спортивный режим, и iX опустится, загудит громче и ослабит виртуальную пружину на акселераторе. Хотите, чтобы вас ругали за ваше расточительство? Эффективный режим усиливает ускорение и предлагает в режиме реального времени рекомендации о том, как увеличить дальность полета. Мы обнаружили, что настройки по умолчанию подходят для веса рулевого управления и отклика на педали, но если вам нужны только оранжевые акцентные огни спортивного режима или дисплей энергопотребления, Персональный режим позволяет смешивать и сочетать элементы. iX менее доминирует на skidpad, где ему удалось набрать всего 0,84 g. Однако при уличной езде этот BMW гораздо более маневренен, чем можно было бы предположить по его размерам, отчасти благодаря рулевому управлению на задних колесах, и он распутывает извилистые дороги, как моталка пряжи. То, что он так ловок в поворотах и в то же время так шикарен и бесшумен на всех видах дорожного покрытия, кажется волшебным трюком. Впечатляющая динамика начинается с алюминиевой рамы, которая поддерживает кузов из стали, алюминия, термопластов и углеродного волокна. Выбор материалов позволяет создать жесткий каркас, частично компенсируя вес электрической трансмиссии. Наш тестовый автомобиль был оснащен пакетом Dynamic Handling (1600 долларов США), который включает в себя рулевое управление задней осью и пневматическую подвеску, которая работает в паре с адаптивными амортизаторами и обеспечивает регулировку высоты на 1,2 дюйма. Однако знание того, как это делается, не делает это менее чудесным. Со стороны по-другому и не скажешь: Ситуация странная. Это не вертикальный внедорожник, как X5, на который он похож по размерам, и не округлый четырехдверный, как у большинства его конкурентов EV. Гигантская решетка радиатора BMW не приросла к нам, хотя нам нравится, что у iX есть узорчатый материал, покрытый самовосстанавливающимся слоем, который самовыравнивается при нагревании, стирая мелкие каменные осколки и царапины. К сожалению, переднего багажника нет, но заднего грузового отсека достаточно для большинства потребностей в багаже и покупках — 36 кубических футов с поднятыми сиденьями - это больше, чем у X5.

Каковы бы ни были наши сомнения по поводу его внешнего вида, интерьер iX вызывает бурные овации. BMW отвергает скудный минимализм столь многих интерьеров EV, но салон не выглядит загроможденным или перегруженным. На изогнутой плавающей стеклянной панели расположены цифровые приборы и центральный сенсорный экран. Он обеспечивает как раз нужное количество экрана, чтобы чувствовать себя современным, не превращая каюту в кабинку дизайнера видеоигр. Панорамная стеклянная крыша имеет эле.