Автомобиль Honda Civic, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Honda Civic, 2022 г.:
Honda

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
11.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: 2022 Honda Civic Sport Делает Все Просто.
Базовый двигатель Civic разочаровывает, но общий пакет по-прежнему сияет без всех дополнительных опций. Седан Honda Civic 2022 года выпуска, который вы видите здесь, готов разочаровать по сравнению со своими впечатляющими собратьями и сестрами. Хэтчбек Civic имеет более просторное грузовое отделение и предлагает механическую коробку передач, в то время как более высокие уровни комплектации, такие как Civic Touring, выигравший сравнительные тесты, имеют гораздо больше функций и более мощный 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом. (И это не говоря уже о спортивных Civic Si и Type R. ) Спортивный седан Civic оснащен атмосферным 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем и бесступенчатой автоматической коробкой передач - вряд ли такое сочетание заставляет нас думать о спорте в традиционном смысле.
И все же мы нашли много интересного в простоте этого меньшего Civic, который напоминает нам о старых Хондах в том, что в нем нет излишеств, но есть присущая ему приятная доброта. О, и мы упоминали, что эта модель начинается всего с 24 765 долларов? За такую цену вам будет трудно найти автомобиль, который был бы таким приятным в управлении, таким экономичным или таким стильным. В то время как внешнему виду нашего тестового автомобиля способствовал пакет внешнего вида HPD стоимостью 1418 долларов США, который добавляет обвес и задний спойлер, все Civic Sports выглядят немного круче, чем их собратья LX и EX, благодаря 18-дюймовым колесным дискам, хромированной выхлопной трубе и черной отделке оконных рам и зеркал. В то время как Civic 11-го поколения имеет гораздо более обтекаемый кузов, чем его неуклюжий предшественник, Honda сохранила основу в основном прежней — и это хорошо. Нам нравится быстрое рулевое управление Civic, уверенная езда и отзывчивая педаль тормоза, а спортивная модель превзошла загруженный Touring как на нашей полозковой площадке, так и в нашем тесте торможения со скоростью 70 миль в час. Он набрал 0,87 g и остановился на высоте 170 футов, улучшившись на 0,04 g и 4 фута. Из-за более легкой загрузки дополнительного оборудования Civic Sport весил всего 2906 фунтов, что на 148 фунтов меньше, чем Touring.

Тем не менее, 2,0-литровый двигатель мощностью 158 лошадиных сил и крутящим моментом 138 фунт-фут не справляются с задачей с большим удовольствием разъезжать по Civic. Потребовалось долгих 8,8 секунды, чтобы разогнаться до 60 миль в час, что на полторы секунды медленнее, чем у хэтчбека Civic с дополнительным 180-сильным турбомотором и шестиступенчатой механической коробкой передач. Рядный четырехцилиндровый двигатель Sport с наддувом также раздражающе шумит на высоких оборотах. Что интересно. Более плебейский характер более дешевого Civic сразу бросается в глаза, как только вы открываете дверь и видите его черную матерчатую обивку и экраны меньшего размера. Информационно-развлекательный дисплей имеет размеры 7,0 дюйма по сравнению с 9,0-дюймовым экраном Touring, в то время как блок датчиков сочетает в себе аналоговый спидометр с 7,0-дюймовым экраном, на котором помимо прочего отображается тахометр (Touring оснащен полностью цифровым блоком датчиков с 10,2-дюймовым экраном). К счастью, функциональность экранов не нарушена, так как меньший информационно-развлекательный экран оснащен жесткими кнопками, а также регуляторами громкости и настройки, что делает его интерфейс простым в использовании.

Материалы интерьера не являются чем-то особенным, но салон Civic выглядит хорошо собранным и представляет некоторый визуальный интерес благодаря сотовому рисунку, который простирается через приборную панель и включает в себя вентиляционные отверстия. Три ручки климат-контроля щелкают с точностью, а рулевое колесо привлекательно и приятно держать в руках. Пассажирам на задних сиденьях не хватает таких удобств, как подстаканники, вентиляционные отверстия и USB-порты, но сзади достаточно места для двух взрослых.

Рынок компактных седанов менее населен, чем раньше, но Civic по-прежнему сталкивается с сильной конкуренцией со стороны таких автомобилей, как Mazda 3, Volkswagen Jetta и Hyundai Elantra. Он уже доказал свою силу в топовой комплектации, и хотя мы не думаем, что в ближайшее время проведем сравнительный тест базовой модели econobox, мы можем с уверенностью сказать, что Civic находится на вершине или близко к вершине своего класса, независимо от того, какую версию вы выберете.