Автомобиль Ford Maverick XLT-2022, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Ford Maverick XLT-2022, 2022 г.:
Ford гибрид

Ходовые качества
Комфорт
11.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: Гибрид Ford Maverick XLT 2022 года Является доступным, эффективным и полезным.
Учитывая растущие расходы на топливо и стремительно растущие цены на автомобили, низкая стоимость входа в Maverick hybrid и оценки пробега компактных автомобилей повышают привлекательность грузовика. Кто знал, что секрет того, чтобы сделать гибридный автомобиль крутым, заключается в добавлении кровати для пикапа? Конечно, не мы. Когда Ford впервые сообщил, что базовый Maverick представляет собой гибрид с передним приводом, мы отнеслись к этой идее с некоторым скептицизмом. Однако теперь, на фоне растущих цен на бензин и стремительного роста цен, может ли гибрид Maverick оказаться подходящим автомобилем в нужное время? Базовая цена Maverick в 21 490 долларов США достаточно низка, чтобы квалифицировать его как один из самых дешевых автомобилей, продаваемых сегодня. Даже наша прекрасно оборудованная модель XLT среднего класса, которая поставляется с дополнительным люком на крыше, спреем в спальном кресле, системой помощи при удержании полосы движения, контролем слепых зон, всесезонными ковриками и краской Cyber Orange, обошлась в вполне разумные 26 645 долларов. Это примерно на 20 000 долларов дешевле, чем средняя цена сделки с новым автомобилем, которая в декабре 2021 года взлетела до более чем 47 000 долларов.

Скорректируйте Свои ожидания от производительности
Гибридная силовая установка Ford состоит из 2,5-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя, дополненного двумя электродвигателями. Чистая мощность составляет 191 лошадиную силу, и нажатие на акселератор издает грубое ворчание, но атмосферная четверка становится тихой и приглушенной во время движения. Трансмиссия плавно переключается с газового режима на электрический, и только низкий гул газового двигателя выдает вас, когда вы работаете не только на электроэнергии. Но дефицит мощности гибрида на дороге не скроешь: он заметно мощнее, чем 2,0-литровый негибридный двигатель с турбонаддувом, который мы тестировали. Этот полноприводный грузовик разогнался до 60 миль в час за 5,9 секунды, в то время как гибриду, который доступен только с передним приводом и вариатором с разделением мощности, потребовалось 7,7 секунды. Электрический наддув придает Maverick игривый вид на более низких скоростях, но он быстро выдыхается во время маневров на шоссе.

Качество езды по весенним выбоинам Мичигана временами варьировалось от порывистого до прямо-таки мучительного. И хотя "Маверик" так и не достиг дна, удары изнутри кабины было невозможно игнорировать. На более гладких и извилистых дорогах управляемость Maverick была стабильной и уверенной, но не откровенно спортивной. Мы ожидали того же от этой платформы, которая используется совместно с внедорожниками Escape и Bronco Sport, оба из которых демонстрируют схожие манеры вождения. В то время как Maverick демонстрирует респектабельные показатели производительности, его реальная ценность заключается в топливной экономичности. По оценкам EPA, гибридная трансмиссия хороша для 42 миль на галлон по городу и 33 миль на галлон по шоссе, что значительно превышает показатели 23/30 по городу / шоссе, полученные переднеприводным негибридным вариантом. В нашем тесте экономии топлива на шоссе со скоростью 75 миль в час мы зафиксировали 30 миль на галлон для гибрида, что всего на 1 миль на галлон выше, чем у негибридного Maverick. Однако во время повседневной езды, когда гибридная система может использовать преимущества рекуперативного торможения и в большей степени полагаться на электрическую часть трансмиссии, мы зафиксировали 32 миль на галлон. Сравнение нашей наблюдаемой экономии топлива открывает дверь для множества предостережений, но если вы сравните эти 32 миль на галлон с самым эффективным Ranger, который мы тестировали, моделью XL 4x2, которая в среднем составляла 19 миль на галлон еще в 2019 году, есть некоторые открывающие глаза арифметические расчеты. Если вы проезжаете 12 000 миль в год, а бензин стоит 4 доллара за галлон, гибрид Maverick сэкономит вам более 1000 долларов в год по сравнению с Ranger. Если бензин достигнет 5 долларов, то Ford позаботился о создании продуманного салона, разместив внутри Maverick отсеки для хранения вещей и облицовав его легко моющимся пластиком, который обладает удивительной индивидуальностью. Текстурированная пластиковая отделка на дверных панелях и приборной панели имеет мраморную окраску, которая приятно контрастирует с темно-синим цветом, используемым в других местах; оранжевые акценты создают яркий цвет внутри отсеков для хранения на центральной консоли и на задней стороне дверных ручек. Окрашенные дверные рамы видны и в интерьере, поэтому наш тестовый грузовик также привнес в салон всплеск кибер-оранжевого цвета. Передние сиденья, обтянутые двухцветной серой тканевой обивкой в нашем тестовом автомобиле XLT, были удобными, а вертикальное положение водителя и широкий обзор снаружи были оценены по достоинству. Обзор вперед закрывает ровно столько капота Maverick, чтобы обмануть вас, заставив думать, что вы едете на гораздо большем пикапе. То есть до тех пор, пока вы не остановитесь рядом с F-150 в пробке.

Пассажиры на задних сиденьях найдут достаточно места для коротких поездок, хотя вертикальная спинка сиденья и недостаток места для ног скажутся на длительных поездках. При сложенном заднем сиденье Maverick может разместить велосипед в своей кабине. Полезность кровати не вызывает сомнений, даже учитывая ее короткую 4,5-футовую длину. Походы за продуктами означают использование заднего сиденья в качестве багажника, что может показаться странным традиционным покупателям автомобилей или внедорожников. Для тех, кто не привык к этому специфичному для пикапа образу жизни, мы бы посоветовали покрывало для кровати и, возможно, органайзер для груза.
В то время как водители полноразмерных пикапов могут насмехаться над ничтожной грузоподъемностью Maverick hybrid в 2000 фунтов и грузоподъемностью в 1500 фунтов, эти возможности по-прежнему дико необычны по сравнению практически со всем остальным в этом ценовом диапазоне. Единственным прямым конкурентом является Hyundai Santa Cruz SE стоимостью 25 385 долларов, который имеет грузоподъемность 3500 фунтов и может перевозить 1753 фунта полезной нагрузки. Но даже Hyundai, который получает комбинированный рейтинг EPA на 23 миль на галлон, не может сравниться с эффективностью Maverick hybrid.

Независимо от того, что Maverick уступает грузовикам с кузовом на раме в размерах, мощности и прочности, он компенсирует это своей звездной экономией топлива, спокойными манерами на дороге и выгодной ценой. Если ваш вариант использования предполагает регулярную буксировку больших прицепов или перевозку тяжелых грузов, Maverick hybrid не заменит полутонный грузовик (или даже грузовик размером с Tacoma). Но для значительной когорты водителей, для которых пикапы являются не более чем сигналом их активного образа жизни, гибрид Maverick передает послание j.