Автомобиль Polestar 2, 022 г.

Отзыв о Автомобиль Polestar 2, 022 г.:
Polestar 2

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Внешний вид
11.04.2022

Достоинства

Много дизайн, внешний вид машины.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: Одиночный двигатель Polestar 2.

2022 Года Дешевле, но Медленнее
Электрический хэтчбек Polestar теперь стоит дешевле и имеет одномоторный вариант, но и ему, и суббренду Volvo по-прежнему требуется больше внимания, чтобы его заметили.
ОБНОВЛЕНИЕ 3/23/22: Этот обзор был дополнен результатами испытаний для одномоторной модели.

Что такое Полярная звезда? Это был последующий вопрос от любопытной пары, которая попросила нас идентифицировать Polestar 2 2022 года выпуска, на котором мы ехали в Санта-Фе и его окрестностях, штат Нью-Мексико. Перефразируя, мы объяснили, что Polestar - полностью электрическая дочерняя компания Volvo, и рассматриваемый приземистый автомобиль скандинавского дизайна в настоящее время является единственной серийной моделью в ее портфолио. Зарегистрировалась только ссылка на Volvo, поэтому мы пропустили информацию о том, что Polestar 2 является первым электромобилем компании, который строится в Китае и продается напрямую клиентам через Интернет. К 2022 году новые варианты конфигурации и другие заметные улучшения сделают Polestar 2 более конкурентоспособным в сегменте электромобилей премиум-класса, особенно по сравнению с популярной моделью Tesla Model 3. Ранее Polestar 2 предлагался только в качестве стартовой версии с двумя двигателями и стартовой ценой 61 200 долларов. Теперь, когда многие ранее стандартные функции вместо этого разделены между новыми пилотными пакетами стоимостью 4000 Плюс и 3200 долларов, начальная точка конфигурации двухмоторной трансмиссии составляет на 10 000 долларов меньше. Новый одномоторный переднеприводный вариант Polestar 2 22-го года выпуска, поступивший в продажу в январе, делает его еще более доступным. Она начинается с 47 200 долларов (сумма, которая опускается ниже 40 тысяч долларов, если учесть доступный федеральный налоговый кредит в размере 7500 долларов). Поскольку мы уже протестировали двухмоторный 2 с пакетом Performance Package стоимостью 5000 долларов, и Polestar утверждает, что изменения 2022 года не повлияют на его поведение при вождении, мы сосредоточились на примере с одним двигателем. Его опыт вождения менее удовлетворителен с точки зрения энтузиастов, но различия, вероятно, несущественны для большинства покупателей. Единственный двигатель выдает 231 лошадиную силу и 243 фунт-фут крутящего момента на передние колеса, создавая мгновенную тягу, характерную для электромобилей. Сенсация доступна по запросу с конечной остановки или при проезде по межштатной автомагистрали. Эффект просто усиливается, когда два двигателя развивают в совокупности 408 лошадиных сил и 487 фунт-футов, разгоняя наш двухмоторный тестер до 60 миль в час за 4,1 секунды. Одномоторная модель весит на 254 фунта меньше и заметно медленнее, ей требуется 6,8 тика, чтобы разогнаться до 60 миль в час. Эта разница в 2,7 секунды почти идентична разнице между двумя силовыми агрегатами на дрэг-стрип, где стандартный автомобиль преодолел четверть мили за 15,3 секунды. Переднеприводному Polestar 2 также не хватает динамики "наведи и стреляй", которая делает его полноприводный аналог более игривым. С системой контроля устойчивости, настроенной на ESC Sport, вы можете заставить хвост модели с полным приводом выходить контролируемым образом для максимального удовольствия. Для тех, кто меньше интересуется такими детскими выходками, версия FWD по-прежнему выглядит спортивной и утонченной. Даже на стандартных 19-дюймовых колесах он удивительно устойчив и устойчив, отчасти благодаря стандартным летним шинам — Michelin Primacy 4s, в случае нашего тестового автомобиля. Сцепление с тормозной колодкой составляет 0,88 г, а остановки со скоростью 70 миль в час происходят за 161 фут, что отстает от двухмоторной версии всего на 0,02 г и четыре фута соответственно. Наихудшие дорожные недостатки более заметны на моделях с дополнительной 20-дюймовой комбинацией колес и шин, но салон впечатляюще изолирован от внешнего мира. Точное рулевое управление включает в себя три регулируемых уровня усилия — легкий, стандартный и надежный, — но ни один из них не создает реальной обратной связи. Независимо от количества двигателей, каждый Polestar 2 оснащен аккумуляторной батареей емкостью 75,0 кВт*ч. В то время как эта чистая пропускная способность останется неизменной на 2022 год, Polestar приписывает увеличение дальности "программному обеспечению контроллера и повышению эффективности транспортных средств". По оценкам EPA, дальность хода одномоторной модели составляет 270 миль на одну зарядку, что всего на 21 милю больше, чем у двухмоторной модели с пробегом в 249 миль (на 16 миль больше, чем раньше). Кроме того, благодаря магии эфирных обновлений модели 2021 года также могут разблокировать этот дополнительный диапазон. То же самое относится и к максимальной скорости быстрой зарядки автомобиля постоянным током, которая увеличивается со 150 до 155 кВт (мы видели пик в 154 кВт на установке Electrify America). Polestar утверждает, что зарядка аккумулятора с 10 до 80 процентов при мощности 150 кВт должна занять 33 минуты. В нашем тесте заряда от 10 до 90 процентов достижение 80 процентов заняло немного больше времени, чем заявлено, - 39 минут. И скорость зарядки значительно падает выше 80 процентов; достижение 90 процентов заняло 56 минут при средней мощности 75 кВт, что на уровне s Одномоторный автомобиль, на котором мы ездили в Нью-Мексико, начал день почти с полной зарядки, и после двух поездок по проселочным дорогам и шоссе между Санта-Фе и Лос-Аламосом (всего около 180 миль) заряд нашей батареи составил около трети. Вернувшись домой по нашему маршруту со скоростью 75 миль в час, наш тестовый автомобиль с передним приводом проехал 220 миль на полной зарядке и набрал в среднем 89 миль на галлон. Для сравнения, двухмоторный Polestar 2 проехал 200 миль и набрал в среднем 84 миль на галлон в том же тесте. Преодолевать эти мили в Polestar 2 приятно благодаря приподнятому сиденью и высокой теплице с хорошим обзором вперед. Заднее сиденье достаточно удобное для двух взрослых, а между задним люком и небольшим отсеком под сиденьем много грузового пространства. Интерьер 2 выглядит минималистично, но пространство имеет отличительную отделку и прочную отделку панелей. Ощущение такое, словно сидишь в скандинавской кофейне – за исключением того, что между передними сиденьями есть только один легкодоступный подстаканник; второй спрятан под крышкой центральной консоли. Центральным элементом кабины является вертикально установленный 11,2-дюймовый сенсорный экран, который оснащен инновационной информационно-развлекательной системой OS, разработанной Google, предназначенной для воспроизведения ощущений смартфона или планшета. Хотя это знакомо большинству людей, бренд Polestar и этот высококлассный хэтчбек - это не так уж много. Polestar признает недостаточную узнаваемость своего бренда и говорит, что его повышение было главным приоритетом в этом году. После того, что можно считать мягким запуском Polestar 2 более года назад, компания заявляет, что увеличила маркетинг в 2021 году. Аналогичным образом, компания расширяет свою североамериканскую сеть Polestar Spaces (также известных как дилерские салоны) с трех в 2020 году до примерно 30 на сегодняшний день. Ожидается, что эти усилия не сделают Polestar следующей Tesla, но они должны улучшить продажи и вызвать интерес к будущим моделям, таким как предстоящий внедорожник Polestar 3. Тогда, возможно, ранним пользователям Polestar 2 не придется отвечать на так много вопросов.