Изделие бараночное Сушка "Звёздочка" ООО "Крекер"

Отзыв о Изделие бараночное Сушка "Звёздочка" ООО "Крекер":
Вкусные сушки под чай

12.04.2022

Достоинства

Вкусные
Мягкие
Нормальный состав.
Доступная цена.

Недостатки

Содержат глютен.

Отзыв

Добрый солнечный привет мои читатели. Весна прекрасное время года. Даже если ничего в жизни не произошло такого нового хорошего. То всё равно солнце и это предчуствие лета и чего-то хорошего появляется в душе. Желаю с надеждой на лучшее начать мой сегодняшний обзор.

Мой рассказ про ароматные сушки оригинальной формы-"Звёздочка".
Куплены они были в магазине "Smart". По 39, 90 рублей за упаковку. В ней целых двести грамм звёзд. На которые можно не только посмотреть, но и с чаем да и съесть Рассказываю имея уже вторую пачку. Первая улетела на раз в моих руках под чай.

Сушка — блюдо белорусской, польской, русской и украинской кухни, твёрдое кольцеобразное изделие из теста (как правило, сладкого пшеничного), разновидность бараночных изделий. Одна из наиболее распространённых закусок к чаю у восточных славян.

Ингредиентами для теста выступают мука, яйцо, соль и вода, а также вкусовые добавки в зависимости от рецептуры. После приготовления теста его нарезают на тонкие полоски (толщиной не более половины сантиметра), скручивают в кольцо и опускают в кипяток. Через 4-5 минут изделия всплывают на поверхность, их вынимают из кипятка и затем помещают запекаться в духовку.

Раньше сушки обычно продавались нанизанными на шпагат, однако в настоящее время практически везде продаются запакованными в пакеты. До 1950 года разделка бараночных изделий осуществлялась вручную, позднее был внедрён автомат для формования баранок.

Название «сушки» предположительно означает высушенный продукт, представляющий собой заготовку на зиму. Изделия сушатся в процессе запекания, при этом сушки высушиваются сильнее, нежели родственные им баранки и бублики: содержание воды в готовых баранках в зависимости от сорта составляет 14—17 %, в сушках — 8,5—12 %.

Диаметр сушки обычно составляет от 4 до 12 см (баранки обычно крупнее сушек). При приготовлении в сушки часто добавляют мак или кунжут, реже — ваниль или ореховую муку.

Теперь о самих "Звёздочках". Упаковка белая с цветными рисунками. И прозрачным окошком посередине в форме звезды. В них видно сам продукт. Заявлены без пальмового масла, искусственных красителей и ароматизаторов.

Состав: пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, дрожжи хоебопекарные сухие, разрыхритель карбонат аммония.

Пальмовое масло заменили растительным. Отлично. Красителей нет.

Сушки лёгкие и мягкие. Кусаются легко и без усилий. Подойдут для любого возраста. Немного сладкие. Форма звезды порадует детей. Подходят для употребления в пост.

Чтобы сушки дольше оставались мягкими держите их в проветриваемом помещении при температуре не выше 25'C и относительной влажности воздуха 65%-75% в закрытой упаковке .

Выпускаются в России. Город Киров. Срок годности 6 месяцев.

Испокон веков на Руси достаток в доме определялся количеством хлеба. Стены украшались мучными изделиями, тем самым подчёркивая красоту, уют избы и достаток семьи. Сушки, бублики и баранки были самыми популярными. Сейчас времена поменялись. Но я желаю чтобы достаток и уют был дома всегда.

Изделие бараночное Сушка "Звёздочка" ООО "Крекер" фото 1