Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек"

Отзыв о Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек":
Альбом Panini

12.04.2022

Достоинства

Информативный, качественно сделан.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

В наше непростое время важно найти что-то, что тебя успокаивает. Дает, знаете ли, какой-то дзен. Ощущение, что мир может подождать, пока ты занят чем-то важным. Для меня это уже на протяжении почти 20 лет — сбор коллекций с наклейками. Чаще всего собираю спортивные альбомы - посвященные NHL или футбольным турнирам. Как на уровне сборных, так и клубов. В феврале начал новую коллекцию Panini Premier League сезона 2021-2022. Почему он такой крутой? Давайте попробую объяснить.

Прежде всего, это альбом в котором очень много полезного и важного для любого фаната футбола. Давно идет война этих фандомов — должно ли быть в альбоме Панини много текста или нет. В конце концов мы здесь собрались наклейки наклеивать или энциклопедию читать? Но лично я отношусь к тем, кто любит и читать, и наклеивать. В альбоме про Премьер-Лигу Англии есть все.

Начнем с чтения. Информацией насыщен даже “голый” альбом. Без наклеек вы сможете узнать много интересного про клубы: как давно играют в АПЛ, кто является лидером по числу забитых мячей или отданных передач. Можно узнать и про игроков — кто считается восходящей звездой и почему. Редко, когда в альбомах описывают игрока. Насколько он харизматичен, талантлив и что он вообще умеет (точно бьет, красиво обводит и все такое). Много текста можно встретить в разделе про легенды АПЛ — Дзола, Анри, Бэкхем и другие. Рассказывается, где играли данные игроки и почему они считаются легендами АПЛ. Также указана их статистика. В общем, альбом интересно листать даже без наклеек. А с наклейками становится еще лучше. Потому что наклейка тоже содержит в себе кучу данных: от позиции на поле и рабочей ноги, до указания роста, веса и социальной сети. В общем, я приятно удивлен и самими наклейками, так и “голым” альбомом в целом. Очень информативно и красочно.

Альбом содержит много фотографий футболистов. Он очень яркий и цветастый. Есть даже инфографика со статистикой предыдущего сезона. В общем, оформлен альбом на высшем уровне, прямо как трансляции АПЛ или вообще все, что с ней связано.

Для любителей всяких современных штук припасены ссылки на приложения. Есть Panini Collectors — приложение, в которой можно вести учет наклеек. Сколько собрано, сколько нужно еще собрать. В пакетиках со стикерами можно встретить карточку с цифровым кодом. Его активация происходит уже в другом приложении, но оно пока доступно лишь на английском. Называется MyPanini Digital Collection. В нем можно собрать виртуальную версию альбома. В общем, все как для консервативных коллекционеров, так и для тех, кто бежит в ногу со временем.

Как я и говорил - важно найти собственный Дзен. Коллекционирование — один из способов отвлечься и глубже погрузиться в свои увлечения. Открывать пакетик с наклейками, изучать их, аккуратно наклеивать — все это расслабляет и дарит какое-то спокойствие.

Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 1 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 2 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 3 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 4 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 5 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 6 Журнал "PaniniPremierLeague Официальный альбом для наклеек" фото 7