Автомобиль Acura Mdx, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Acura Mdx, 2022 г.:
Acura mdx

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
13.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

2022 Acura MDX Type S стремится к более высоким эшелонам

Благодаря турбо V-6 мощностью 355 л. с. и цене, которая превышает 70 000 долларов, популярный трехрядный внедорожник Acura хочет стать частью настоящего разговора о роскошном кроссовере.

Новая версия Acura MDX типа S, похоже, является высокопроизводительной моделью в том же духе, что и множество роскошных внедорожников, носящих значки Mercedes-AMG, BMW M и Audi S и RS. Но теперь, когда мы испытали эту версию трехрядного внедорожника Acura с турбонаддувом мощностью 355 л. с. , мы думаем, что настоящая игра компании здесь проще. Acura хочет переместить MDX из псевдороскошного пространства, где проживают слегка высококлассные семейные кроссоверы, такие как Infiniti QX60 и Cadillac XT6, и в верхние эшелоны сегмента роскошного внедорожника, где соревнуются более престижные модели, такие как Audi Q7, BMW X5 и Genesis GV80.

Компания быстро отмечает, что традиционное позиционирование MDX до сих пор работало хорошо, так как в течение четырех поколений было продано более 1 миллиона единиц. Таким образом, текущая стандартная трансмиссия MDX - атмосферная 3,5-литровая V-6 - будет по-прежнему составлять основную часть продаж благодаря привлекательной базовой цене в 49 045 долларов США. Но внедрение модели Type S позволяет Acura играть в более высокой ценовой сфере, где более толстая прибыль и более взыскательных клиентов. Таким образом, MDX Type S поставляется с более мощным двигателем, сложной подвеской, множеством причудливых дополнительных функций и, естественно, значительно более высокой стартовой ценой.

За 67 745 долларов США вы получаете тот же 3,0-литровый V-6 с турбонаддувом, что и спортивный седан TLX Type S, который составляет 355 лошадиных сил и крутящий момент 354 фунт-фута. Это более ворчно, чем Q7 55 и X5 40i - оба имеют 335 лошадиных сил, но немного отстает от 375-сильного GV80 3.5T. Знакомая система SH-AWD с крутящим моментом Acura является стандартной. Acura также сочла нужным добавить адаптивные амортизаторы и пневматическую подвеску, которая может поднимать и опускать MDX: в режимах Sport и Sport+ она опускается на 0,6 дюйма, в то время как выбор режима Lift поднимает тело на целых 2,1 дюйма выше его номинальной высоты.

Загруженный MDX Type S с пакетом Advance является первой Acura (кроме NSX), которая преодолела барьер в 70 000 долларов США, начиная с 73 095 долларов США. Он механически идентичен базовому типу S, но поставляется с такими лакомствами, как массаж передних сидений, более приятная обивка и аудиосистема ELS с 25 динамиками. Это то, что клиенты Audi и BMW ожидают найти в роскошном внедорожнике. Древесина с открытыми попорами, стеганая кожа и доступная синяя цветовая гамма помогают культивировать убедительно высококлассную атмосферу кабины. Единственным больным пятном внутри является информационно-развлекательная система Acura, управляемая сенсорной панелью, до которой мы до сих пор не разогрелись.

С другой стороны, такие энтузиасты, как мы, могли ожидать немного большего внимания от чего-то со значком Type S. Турбо V-6 достаточно силен, чтобы уверенно перемещать MDX, но не такой характерный и не такой отзывчивый, как нам хотелось бы. Acura ожидает, что он будет примерно на секунду быстрее до 60 миль в час, чем стандартная модель, которая сделала это за 6,4 секунды в нашем тестировании. MDX уже давно является одним из самых проворных трехрядных внедорожников на рынке, а адаптивные амортизаторы Type S еще больше ужесточают управление кузовом, особенно в спортивном режиме. Но всесезонные шины ограничивают сцепление, а рулевое управление кажется перегруженным и искусственным для чего-то, что утверждает, что делится ДНК с автомобилями, которые мы помним так же с любовью, как RSX Type S.

Может быть, мы придаем слишком большое значение названию. Поскольку MDX является одной из немногих моделей Acura, которая оставалась спортивной по сравнению со своими соревнованиями на протяжении многих лет, у нее меньше оснований для макияжа, чем TLX Type S в сегменте спортивных седанов. MDX Type S имеет соответствующее сочетание изысканности и воодушевления при измерении по сравнению с внедорожниками BMW, Audi и Genesis, к которым он стремится. И если клиентов класса люкс с внедорожником удастся убедить выложить более 70 000 долларов за Acura, они обнаружат, что MDX Type S обладает функциями, мощностью и роскошным коэффициентом, чтобы соответствовать этой цене.