Автомобиль Audi S 8, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Audi S 8, 2022 г.:
Audi s-8

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
13.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

2022 Audi S8 - это роскошный седан, который весело спереди или сзади

Развлекательный для вождения и королевский для езды, обновленный S8 по-прежнему веселый во многих отношениях.

Великопропорциональные роскошные седаны, такие как Audi S8 2022 года, обычно лучше всего наслаждаться с заднего сиденья. Ухоженные люди, которые покупают шестизначные четырехдверные, такие как Audi, наряду с BMW 7-й серией и Mercedes-Benz S-class, могут размять ноги и понежиться в тихом комфорте, будучи водителем из зала заседаний в бальный зал и везде между ними. Однако, когда дело доходит до S8 - более спортивного варианта седана Audi A8 - сиденье водителя также является чрезвычайно приятным местом для проведения времени, как нам напомнили во время недавнего вождения слегка обновленной модели 2022 года в Южной Калифорнии.

Изменения в внешнем виде S8 2022 года незначительны. Его и без того большая решетка радиатора становится немного шире и наполнена новыми угловыми элементами, которые поставляются в хроме или черном цвете. Дизайн задних фонарей также был изменен. На самом деле, самая большая разница между прошлогодним S8 и новым - это цена. Модель 2022 года начинается с 118 995 долларов США - теперь на 14 250 долларов меньше, но вы можете легко добавить эту сумму обратно, выбрав из некоторых новых автономных вариантов. Audi также упростила линейку A8, отказавшись от восьмицилиндровой модели, поэтому S8 теперь является единственной версией большого седана Audi V-8, предлагаемой в Штатах.

За массивной мукой седана стоит та же двухтурбированная 4,0-литровая V-8 и 48-вольтовая гибридная система, которая была стандартной с тех пор, как это четвертое поколение S8 дебютировало еще в 2020 году. Мощность остается пьянящими мощностью 563 лошадиные силы и крутящим моментом 590 фунтов на фут, а двигатель и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач снова питают полноприводную систему Audi Quattro. Показатели производительности должны соответствовать модели 2020 года, которую мы взяли на трассу. Этот автомобиль проехал 60 миль в час всего за 3,2 секунды и проехал четверть мили со скоростью 11,6 мили со скоростью 119 миль в час. Эти результаты впечатляют, тем более, что 591 л. с. Audi RS7, который мы тестировали, был всего на 0,2 секунды быстрее до 60 миль в час и на 0,3 быстрее в квартале, несмотря на то, что он на 309 фунтов легче. И хотя производительность двигателя не изменилась, комбинированный рейтинг экономии топлива и экономии EPA S8 повышается с 16 до 17 миль на галлон, снижая налог на газ с 1300 до 1000 долларов.

Красиво оформленный интерьер S8 создает убежище от внешнего мира. Это идеально подходит для пассажиров, но также уменьшает ощущение скорости для водителя. Мы ценим грохот моторной лодки, излучающий выхлопной трубы с четырьмя наконечниками - катывание по окнам позволяет нам еще больше наслаждаться его мелодичным ревом. Хотя S8 ужасно быстр, мы хотим, чтобы автомат держался на передачах дольше и быстрее реагировал на входы дроссельной заслонки. Даже в самом спортивном режиме езды (динамический) передача переключивается после кратковременной паузы с правой ноги. Переключение с лопастями позволяет нам держать двигатель на кипячении, но коробка передач все еще переключится сама по себе на красной линии. Кроме того, если вы не находитесь в диапазоне питания, есть беременная пауза после того, как вы нанизите акселератор, в то время как турбонаддувы поднимаются, а передача нисходит.

Несмотря на эти проблемы, атлетизм S8 является поводом для празднования. Седан имеет длину около 17,5 футов от стебля до кормы, но он чувствует себя гораздо более компактным. Благодаря стандартному рулевому управлению задней осью Audi говорит, что радиус поворота составляет около 42 футов от бордюра до бордюра. S8 оказался удивительно проворным на переполненных парковках и на плотных, извилистых двухполосных дорогах. И даже на 21-дюймовых колесах с летними шинами 265/35 Goodyear Eagle F1 поездка была уютной и гладкой. Казалось бы, волшебное управление можно отнести к стандартным адаптивным пневматическим пружинам и предиктивной активной подвеске за 6000 долларов. Последний использует электромеханические приводы, которые управляют движениями кузова и наклоняют автомобиль в углы, как это делает мотоциклист (так же, как активный орган управления кузовом Mercedes-Benz). Система также автоматически поднимает автомобиль на пару дюймов при открытии двери, чтобы улучшить вход и выход - мы были впечатлены тем, как плавно она работала.

S8 играет в той же ценовой категории, что и другие исполнительные седаны с двигателем V-8, такие как BMW 750i и Mercedes-Benz S580, но он предлагает более привлекательный опыт вождения, чем эти конкуренты. Как и BMW и Benz, Audi имеет огромное заднее сиденье, предлагаемое в двухместной конфигурации (которое больше не предлагается на обычном A8). Для окончательной настройки требуется пакет Rear Seat Comfort стоимостью 5900 долларов США, который включает в себя полноразмерную центральную консоль, раскладные столы, подогрев и вентиляционные подушки, функции массажа и многое другое.

В нашей машине не хватало этой опции, но на приборной панели были вентиляционные отверстия, которые автоматически появляются или исчезают, в зависимости от климатических условий. Это добавляет немного театра в интерьер S8, который, даже с его настраиваемым цифровым измерительным кластером и информационно-развлекательной системой с двумя сенсорными экранами, не кажется таким особенным, как внутри S-класса. Когда появится 7-я серия следующего поколения, Audi, скорее всего, будет чувствовать себя еще дальше позади.

Это правда, что A8 предлагает многие из тех же функций, что и S8, по более низкой цене (87 595 долларов США для начала). Но его 335 л. с. с турбонаддувом V-6 не может сравниться с быстротой и волнением лишних 228 лошадей и геркулесовым саундтреком V-8. A8 также не имеет спортивного вождения S8, что делает последний лучшим выбором для водителей, которые хотят повеселиться спереди, или пассажиров, которые хотят побаловать себя сзади.