Книга "Четыре ветра" Кристин Ханна

Отзыв о Книга "Четыре ветра" Кристин Ханна:
Книга о сильной женщине

18.04.2022

Достоинства

Хорошо написанная и проработанная с интересными персонажами.

Недостатки

Тяжелая.

Отзыв

Не буду разглашать содержание книги, его вы можете прочитать в аннотации. Напишу просто, что в ней понравилось и не пришлось по душе.
Положительные стороны:
- определенно характерный роман! С самого начала я сочувствовала главной героине;
- сюжет развивается надлежащим образом — нам нужно было испытать интенсивность каждого серьезного препятствия, чтобы понять, почему персонажи (особенно Эльза) сделали то, что должны были сделать;
- сеттинг книги о Пыльном котле во время Великой депрессии расширил мои знания об этом периоде времени;
- я совершенно не знала о бедственном положении американских мигрантов в Калифорнии в этот период времени! Всегда считала, что попав туда, все были удовлетворены большим количеством работы и лучшими условиями жизни.

Не понравилось:
- таки не смогла проникнуться характером Лареды. Мне она показалась необъяснимо резкой до крайности по отношению к матери;
- хотя мне очень понравилась эта история в целом (хорошо написанная и проработанная с интересными персонажами), она не тронула меня до глубины души, как рассчитывала.