Лак для ногтей Тинт Берри Лос-Анджелес

Отзыв о Лак для ногтей Тинт Берри Лос-Анджелес:
Ложиться как корректор, имеет неприятный запах

19.04.2022

Недостатки

Цена однозначно завышена, качество ужасное, не советую.

Отзыв

Недавно загорелась сделать себе яркий педикюр желтого цвета, и искала лак натуральный по составу, ну хотя бы насколько это возможно.
Нашла в валберис лак Тинт Берри Лос-Анджелес
Артикул TBNPLA16 (Нежный желтый цвет).

В oснoву лакoв TintBerry, согласно данным производителя вoшел ряд пoлезных веществ, oбладающих укрепляющими свoйствами. Так, например, арганoвoе маслo увлажняет нoгтевую пластину, красный чай – вoсстанавливает, экстракт листьев oливкoгo дерева является прекрасным антиoксидантoм.

Лак имеет безопасную 7Free фoрмулу, которая не сoдержит вредных веществ (камфора, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидные смолы, толуол, тосиламит и ксилол). Опять же повторюсь, нам заверяет об этом производитель.
Лак пришел и мне не терпелось попробовать его. Когда я его открыла запах был как у обычного дешевого лака, а я думала запах будет приятный за счет натуральных компонентов и щадящей формулы. Ложиться лак ужасно, неровно как жидкий корректор и даже два слоя выглядят не красиво.
Стоит лак не дешево 12, 35 коп за 11 мл. , однозначно не стоит своих денег.
Зашла проверила состав, состав ужасный, однозначно не рекомендую.

Итак, состав лака:
butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, stearalkonium bentonite, silica, octocrylene, hexanal, algae extract, mannitol, diatomaceous earth, ginkgo biloba leaf extract, aspalathus linearis leaf extract, argania spinose kernel oil, olea europaea leaf extract, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), plukenetia volubilis seed oil, calcium pantothenate, maris sal, CI 77266, CI 77510, CI 77007, CI 77288, CI 77000, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77861.
Анализ состава:
butyl acetate
растворитель химического происхождения.
ethyl acetate
синтетический ароматизатор и растворитель. Токсичен и может вызывать раздражения.
nitrocellulose
синтетический пленкообразователь; придает блеск волосам, фиксатор волос. Может вызывать раздражение на коже и слизистых.
isopropyl alcohol
синтетический консервант, высокомолекулярный растворитель, регулятор вязкости.
acrylates copolymer
adipic acid
синтетический структурообразователь и регулятор кислотности; может вызывать раздражения на коже.
neopentyl glycol
синтетический растворитель и увлажнитель.
trimellitic anhydride copolymer
синтетический пленкообразователь; вызываетраздражение кожи и слизистых.
acetyl tributyl citrate
синтетический растворитель и компонент отдушек.
stearalkonium bentonite
обладает свойствами поглощать и удерживать загрязнения окружающей среды на поверхности кожи, не пропуская в глубокие слои.
silica
натуральное вспомогательное вещество, абсорбент, может выступать аббразивом.
octocrylene
синтетический УФ-фильтр; может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген.
algae extract
активно увлажняет, тонизирует, омолаживает кожу и делает ее упругой и красивой. Экстракт применяется в SPA-процедурах по лечению и профилактике целлюлита.
mannitol
влагоудерживающее средство, может вызывать сухость и раздражение на коже. Не рекомендуется при беременности.
diatomaceous earth
натуральный абразив, может иметь грубые включения и низкосортные элементы.
ginkgo biloba leaf extract
мощный омолаживающий компонент, отбеливает кожу, снижает избыточную жирность и выравнивает цвет лица, улучшает кровообращение и питание тканей.
aspalathus linearis leaf extract
натуральный УФ-фильтр, антиоксидант, питает кожу; стимулирует рост волос.
olea europaea leaf extract
натуральный антиоксидант, усиливает защитные механизмы клеток.
retinyl palmitate (vitamin A)
форма витамина А, повышает плотность кожи и ее эластичность, восстановливает текстуры кожи, стимулирует обновление клеток, разглаживает и нормализует сухую кожу, повышаяя ее эластичность.
plukenetia volubilis seed oil
снимает раздражение кожи, питает и увлажняет ее; профилактика растяжек, выраженное антивозрастное действие. Укрепляет волосы.
calcium pantothenate
(витамин В3) оказывает противовоспалительный эффект. Полезен при экземах, аллергических дерматитах, при сухости и дряблости кожи, себорее; эффективен для лечения ран, ожогов, язв.
maris sal
морская соль.
CI 77266
неорганический пигмент черного цвета.
CI 77510
неорганический пигмент синего цвета.
CI 77007
неорганический пигмент фиолетового оттенка полученный синтетическим путем
CI 77288
неорганический зеленый пигмент.
CI 77000
неорганический пигмент
CI 77491
(оксид железа) минеральный пигмент, его оттенки варьируются от жёлтого до красно-коричневого.
CI 77492
неорганический пигмент желтого цвета.
CI 77499
неорганический пигмент черного цвета
CI 77891
неорганический пигмент белого цвета, уф-фильтр.
CI 77861
неорганический пигмент белого цвета, уф-фильтр.
Распознано: 32 из 35
Не распознаны:
hexanal, argania spinose kernel oil, tocopheryl etate (vitamin E).
Цена однозначно завышена, качество ужасное, не советую.