Гель для умывания Мануфактура Дом природы Для жирной кожи

Отзыв о Гель для умывания Мануфактура Дом природы Для жирной кожи:
Хороший гель с сакской грязью

30.04.2022

Достоинства

Состав, очищение, матирование.

Недостатки

Ощущение пленки на лице.

Отзыв

Летом моя комбинированная кожа начинает усиленно вырабатывать кожное сало и превращается в жирную на некоторое время. Для этого периода приобретаю специальные косметические средства.
В этом плане мне нравятся от крымского производителя с грязями Сакского озера. Покупала не первый раз, но именно гель для умывания впервые.
Объем продукта 150 мл и он содержит экстракт листьев айвы, известной своей вяжущей природой.
По текстуре это легкий желтый довольно мутноватый гель. По аромату что - то такое натуральное травянистое, приятный в целом.
Пенилось средство не очень хорошо, что для натурального продукта считается нормальным.
Матировало и очищало отлично, кроме того экстракт календулы в составе снимал воспаления и покраснения.
Единственное, что меня смутило и не совсем понравилось - когда начинаешь смывать, меня не покидало ощущение мыльной пленки на лице сколько много раз я не ополаскивала лицо водой.
Возможно, так было задумано производителем, чтобы целебнейшая грязь несколько оставалась на коже для более длительного ее лечебного воздействия. Но ощущение мне не очень пришлось по душе.