Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) отзывы

4,8
16.03.2017

Круто, интересно)!!!

Достоинства: Интересно.

Недостатки: Тем кто не любит финтазию, фильм может показаться скучным.

Отзыв: «Хоббит: Нежданное путешествие» — интересный фильмец. Может поровняться с Властелином Колец. Фильм посмотрела на одном дыхании. Смотрела его в кинотеатре. Можно сказать, что фильм вполне хороший!!! Также, я ждала его очень сильно. Ведь фильмы Хоббит одни из моих самых любимых! Если честно то могу порекомендовать)!!

15.03.2017

Прекрасная экранизация

Достоинства: Спецэффекты, сюжет, актерская игра.

Отзыв: Отличная экранизация Толкиена! Главный герой - просто вылитый хоббит, причем не только по гриму но и по психологии. Батальные сцены тоже поставлены на высоте, их хочется пересматривать, ими хочется любоваться. Ну и респект, за то что не побоялись изменить сюжет. Не каждый на такое решится.

07.03.2017

Фильм очень понравился

Достоинства: Легкий и приятный сюжет.

Отзыв: Да, это действительно стоящий фильм. Я смотрела его просто на одном дыхании. Очень интересный сюжет. Здесь рассказывается про не обычное путишествивя человека, за которым очень интересно наблюдать. Рекомендую для просмотра всем.

07.03.2017

Отличный фильм

Отзыв: Читала книгу еще в детстве. Конечно, фильм растянули, но все таки он великолепен не смотря на то, что всю книгу перекроили. Поэтому считаю стоит и читать книгу и смотреть фильм. В общем мне понравилось, советую.

27.02.2017

Книга лучше, чем фильм

Достоинства: Зрелищность, декорации, игра актёров, графика.

Недостатки: Отсебятина в сюжете и нестыковки.

Отзыв: Я очень ждала, когда выйдет наконец-то фильм и по этой книжке. Поэтому сразу пошла в кинотеатр смотреть. Конечно снято всё очень красиво, зрелищно. Шикарные декорации, панорамы, компьютерная графика и обработка тоже на высоте. Но, есть одно "но". В фильме присутствует, на мой взгляд, много "отсебятины". Например, эльфийка. Что-то не помню я никаких эльфиек в книге. Да и Леголас, насколько я помню, тоже не присутствовал. Возможно, что режиссёр просто хотел добавить любовную историю, но, как мне к… Читать далее

27.02.2017

Самое начало

Достоинства: Красивые съемки, графика, игра актеров.

Недостатки: Немного затянуто.

Отзыв: Это фильм про то, откуда взялось кольцо и кто его хозяин. Смотреть его очень интересно и зрелищно. В этой серии Бильбо встречает Голума и овладевает волшебным колечком, от которого так героически избавлялись на протяжении всех предыдущих серий. А это - предыстория. Съемки и графика просто бесподобные. Мне эта часть даже больше понравилась, чем предыдущие.

24.02.2017

Лучшая сказка нового тысячелетия

Достоинства: Все).

Недостатки: Ничего).

Отзыв: Прекрасная сказочная история, в которой каждый из нас может найти что-то близкое себе. Кто-то будет ассоциировать себя с Торином, кто-то с Бильбо, кто-то с Бардом-лучником, а кто-то может даже со Смаугом) В любом случае фильм не может не произвести впечатление благодаря своим спецэффектам и прекрасной актерской игре.

20.02.2017

Слегка затянутая экранизация.

Достоинства: Знакомые персонажи, красивый саундтрек, эпичные битвы.

Недостатки: Не следует оригиналу.

Отзыв: В целом, сразу стоит оговорится, экранизация книги "Хоббит", уступает экранизации "Властелин Колец". Собственно почему, спросите вы? Ну начнем с того, что "Властелину Колец" было отведено по фильму на каждую книгу. По этому и имели место быть режиссерские версии, которые дополняли кинокартину. Ну а как иначе? Мы имеем примерно 500 страниц, которые нужно уложить в 2 часа с небольшим, экранного времени. Хоббит же в этом плане, переусердствовал. Все те же 500 страниц книги, растягивают на 6 часов… Читать далее

19.02.2017

Неожиданно.

Достоинства: Игра актёров.

Недостатки: Без души.

Отзыв: Естественно, что после просмотра основной трилогии, ожидалось чего то большего. Да, ига актёров на высоте, но не более. Компьютерная графика интересна, но местами вспоминается знаменитое "Не верю"! Очень жаль, но фильм не оправдал ожидания, особенно тех, кто читал книгу.

18.02.2017

Достоинства: Очень красивый фильм.

Недостатки: Длинный по времени просмотра.

Отзыв: Фильм в целом хороший. очень долго ждал этой части. понравился актер в главной роли. сюжет интересный не похож на другие части фильма графика красивая. декорации. костюмы у героев. смотрел в кинотеатре звук шикарный перевод хороший. смотрел всей семьей понравился всем.

27.12.2016

Отличный 5 баллов

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Отзыв: Фильм "Хоббит" мне понравился больше даже чем "Властелин колец" Это интереснее на мой взгляд сюжет, актеры сыграли просто великолепно. Подборка актеров, спец эффекты и самое главное интересен сам сюжет картины. Приключения этого удивительного персонажа Хоббита очень интересно. Рекомендую всем.

08.12.2016

Могло быть и лучше

Достоинства: Декорации, игра актеров, спецэффекты.

Недостатки: Затянутый сюжет.

Отзыв: Прежде, чем начать просмотр данной картины, нужно раз и навсегда понять, что снималась она только с коммерческой целью, основанном на успехе трилогии "Властелин колец". Одно только искусственное растягивание книги "Хоббит, или туда и обратно" на сразу же три части, с суммарной продолжительностью 800+ минут, говорит нам о желании развить финансовый успех кинокомпании New Line Cinema и др. И это я еще не беру в пример то, что режиссер Питер Джексон самостоятельно притянул за уши эпизоды, которые д… Читать далее

29.01.2016

Супер

Достоинства: Хорошое качество и озвучка.

Недостатки: Пока не обноружил.

Отзыв: О ну вот наконец вышла новая часть трилогии властелин колец, эта часть меня просто порозила на повал я не ожидал такого начала предыдущие три части не очень меня впечатлили а эта часть просто бомба я бы оскора дал бы этому фильму рекомендую всем посмотреть.

16.12.2015

Я ждал добрую сказку, а не триллер

Достоинства: Близко к первоисточнику; местами интересно;.

Недостатки: Атмосфера не та;.

Отзыв: Люблю Толкиена с еще с детства. Прочитал все его романы, и естественно я посмотрел «Хоббита». Питер Джексон сделал свою работу на все 100 процентов: он экранизировал, то что очень сложно экранизировать. Передать все атмосферу этого сказочного мира – непростая задача, но Питер справился с ней. В фильме есть все: великолепная игра актеров, которые идеально воплотились в своих персонажей, потрясающая компьютерная графика, и грим. Особенно шикарно смотрится фильм в 3D. Мне очень понравилась иг… Читать далее

02.12.2015

Для любителей фентези и приключений

Недостатки: Не обратила внимания.

Отзыв: Отличный фильм для любителей жанра фентези и приключений. Один излучших. Я вообще скептик и критик, но тут экшн и захватывающий сюжет, что не думаешь даже к чему-то прикопаться. Смотрела взахлеб. В прочем как и все существующие серии про хоббитов.

Отзывы на Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.