Фильм "Жизнь других" (2006)

Отзыв о Фильм "Жизнь других" (2006):
Заставляет сопереживать героям

Игра актеров
Декорации
01.11.2020

Достоинства

Актерская игра и сюжет.

Недостатки

Если только маленькие помарки в историческом ходе.

Отзыв

Этот фильм вышел в 2006 году, но такое впечатление что снят в наше нелегкое время, выйди бы он сейчас, я бы не сомневался в том, что он еще бы пару лет гремел в топах. Говоря о самом фильме, хочется сказать, что он очень пронзительный. Он описывает всю политическую верхушку Германской Демократической республики, тяжелую жизнь всех культурных деятелей ГДР, стояла стена, как раз отделявшая ГДР от ФРГ, и культурным деятелям в ГДР приходилось нелегко из-за жестких условий социализма. Многие были вынуждены тайно сбегать в ФРГ или оканчивать жизнь самоубийством, что как раз и описывается в фильме. На протяжении всего фильма ты вынужден сопереживать тяжелой судьбе главных героев. Говоря о декорациях, они самые, что ни на есть, настоящие и правдивые. Ведь в 70-ые годы, что в СССР и ГДР строились тусклые и мрачные 5-этажки и 9-этажки, которые как раз и есть в самом фильме. Актерские игры Себастьяна Коха и Ульриха Мюэ просто великолепны. Особенно Мюэ постарался передать все чувства сотрудника государственной безопасности ГДР.