Калия йодид (Potassium iodide)

Отзыв о Калия йодид (Potassium iodide):
Отличный препарат йода

31.05.2022

Достоинства

Полезно и эффективно при приёме по показаниям и в адекватной дозировке.

Недостатки

Имеются противопоказания.

Отзыв

Всем известны препараты Йодомарина. Мне тоже назначал их доктор когда -то во время беременности в юные годы. Но молодость прошла, появились некоторые проблемы со щитовидной железой и мне снова прописали препараты этого вещества. Сравнив цены в аптеке, выбрала на этот раз Калия йодид, так как по составу это одно и тоже и дозировка двести мкг йода была именно то, что мне назначили.
Упаковка содержит сто таблеток, что достаточно на один курс, если пить по штуке в день.
Размер маленький, цвет белый, пить глотать очень легко. К тому же есть разделительная полоска по середине таблетки. Если ваш доктор назначил дозировку меньше, легко делить пополам.
Прекрасно поддерживает здоровье щитовидной железы в порядке. Можно принимать препарат в том числе для профилактики эндемичного зоба, что не помешало бы практически всем жителям европейской части России, где мы употребляем очень мало морских продуктов, а в йодированной соли этот элемент теряет свойства при варке - солить можно только салаты.
Мне нравится отсутствие разного рода побочных эффектов, вполне доступен по цене, но есть противопоказания, прежде всего - тиреотоксикоз. Поэтому консультация с медиками необходима.